Veja com o Chita os resultados dos eventos esportivos de Barbacena e região do final de semana...

Foto: Ilustração/Divulgação

ESPECIALIZADOS

---------------------

TORNEIO  DE  VERÃO  DE  FUTSAL DO  CECLANS    /   2019 

---------------------------------------------------------------------

INÍCIO    DIA  03  /  JANEIRO  /  2019    =    BARROSO   /   MG     

8ª    RODADA         SEXTA - FEIRA   11   /  JAN                                

---------------------------------------------------------------------

T D B     19   X    01    BEDESCHI                       =        TAÇA   PRATA

---------------------------------------------------------------------

CLUB -  V  8     9    X     7     SHARK'S                =        TAÇA   OURO

T D B     5   X      5     COHAB                              =        TAÇA   OURO

---------------------------------------------------------------------

9ª     RODADA        SÁBADO        12    /  JAN                                  

---------------------------------------------------------------------

LOPES  ACADEMIA    7   X   2   GRFC                  =       TAÇA    PRATA

FORTALEZA    6   X   6   TIGRES                          =       TAÇA    OURO   

---------------------------------------------------------------------

10ª     RODADA              SEGUNDA    14  /  JAN                               

---------------------------------------------------------------------

DIVINO    5   X   3    LIVERPOOL                         =          TAÇA   PRATA

---------------------------------------------------------------------

CANAL   4    X   3    O S S A                                  =           TAÇA  OURO

AFEGANISTÃO   3    X   2    HONÓRIOS              =           TAÇA   OURO

---------------------------------------------------------------------

10   RODADA S        =          27     JOGOS           =        280     GOLS

---------------------------------------------------------------------

COMDESB       =     CONSELHO MUNICIPAL DE DESPORTOS DE BARROSO

CECLANS        =    CENTRO DE ESPORTES , CULTURA  E LAZER   ''  ANTONIO  NAPOLEÃO  DE  SOUZA ''   
                                       
     

                                                                                         
1ª  COPA UNIÃO DO DISTRITO DO PALMEIRAS  EM CAPELA  NOVA / MG

------------------------------------------------------------------------------------

SEMI - FINALISTA REALIZADA DOMINGO  13 / JAN

SOUZA    2   X   1    MOREIRAS               =    S O S     3    X   2     PALMEIRAS

------------------------------------------------------------------------------------

FINALISTAS       =      S O S           X       SOUZA     

------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO  =     EMERSON  ALVES
          

                                                                                                                         
     


2ª  CORRIDA  RÚSTICA  DE  CAMPOLIDE   =   ANTONIO  CARLOS  /  MG

------------------------------------------------------------------------------------

LARGADA        =      09:00     HS                =        PERCURSO DE 06   KM

LOCAL       =      IGREJA   DE  SÃO SEBASTIÃO   DE  CAMPOLIDE   

------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS             

FEMININO

NÁDIA  APARECIDA    //   LUCIANA  APARECIDAS   //  ELLEN  CAROLINE

------------------------------------------------------------------------------------

MASCULINO

GABRIEL  ALBERTO   //   VALDEIR JOSE DA SILVA  //  ALEXANDRE  SALGADO 

------------------------------------------------------------------------------------

APOIO             =      ASCORB     /     CORRIDÃO
          

TORNEIO  INTERNACIONAL DE FUTEBOL  MASTERS      =    2019

------------------------------------------------------------------------------------

ESTÁDIO  JOAQUIM  HENRIQUE NOGUEIRA   (  ARENA DO JACARÉ  )

DE  09  A  13  DE JANEIRO  NA  CIDADE DE SETE LAGOAS  / MG

FINALISTAS           

------------------------------------------------------------------------------------

C . A . MINEIRO    (   CAMPEÃO   )    1    X    1    SAN LORENZO / ARGENTINA

------------------------------------------------------------------------------------

PENALIDADES                             (     8   X    7   )

CAMPANHA  DO C . A . MINEIRO

------------------------------------------------------------------------------------

C . A . MINEIRO      2   X   1    BOCA  JUNIORS

                                1    X   0    CRUZEIRO

                                2    X   2    CORINTHIANS

------------------------------------------------------------------------------------

SEMI - FINAL

C . A . MINEIRO   2   X   1   S. C. CORINTHIANS  PAULISTA

SAN  LORENZO    1   X    0    CRUZEIRO 
          
                                          
         

1ª   COPA DO VOLANTE   /  2019         =          10ª   RODADA 

------------------------------------------------------------------------------------

VOLANTE    1   X   1    ORIENTE          =      INDEPENDENTE   2   X   1   PEDREIRA 

------------------------------------------------------------------------------------

SEMI-FINALISTAS

ORIENTE    X    VOLANTE                   =        LIVERPOOL       X      INDEPENDENTE 

------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO             =      ÁUREO  DE MOURA  CRUZ     /   APOIO   DO  DINIZ
        

 

1ª   COPA  OURO   /   2018           =           5ª     RODADA        

------------------------------------------------------------------------------------

LIDERANÇA   4   X   0    BOCA  JUNIOR       =     IPIRANGA  / DOM  BOSCO            

BARCELONA  2   X   1    INTERNACIONAL   =      CAMPESTRE  I

BOA  VONTADE  3    X   1    VILA  PINHEIRO     =     PINHEIRO  GROSSO

------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO  GERAL                 =            K I K O
        
          
       

1ª  COPA  DE  FUTEBOL DO BAIRRO  VALENTIM  PRENASSI     =   2ª   RODADA RETURNO

------------------------------------------------------------------------------------

SÃO  CRISTÓVÃO    1  X  1  SPARTACUS        =   VIRA  COPOS    3   X  1   VILA  REAL     

                                                                                    INTER / VP    2   X   1  SANTA  CRUZ

------------------------------------------------------------------------------------

07   RODADAS        =          21     JOGOS             =           75       GOLS

------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO  GERAL                         =                              RAFAEL
        

         

COPA  CALABOCA  DA  MARQUES  DE  MARICÁ          =        1ª  RODADA  RETURNO

------------------------------------------------------------------------------------

SÃO   CAMILO    7   X   4   GALÁTICOS     =   NOVA   ERA   3  X   1   ATLETIC

                                                                BARCELONA / PB   6   X  1   JUVENTUDE

------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO  GERAL                         =         LUIZ       /       ANGÉLICA
        
       
       

CAMPEONATO AMADOR DE FUTEBOL DE ANTONIO CARLOS  / MG.

------------------------------------------------------------------------------------

1ª   FINALISTA              =           ESTÁDIO     SANTANA

ASSOCIAÇÃO    2    X   1    MAGNATA         

------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO             =             LILINHO     /     LAURIANO  /  PAULINHO


    
           

AMISTOSOS  TRADICIONAIS

------------------------------------------------------------------------------------                                                                    

QUINTA      ALTERNATIVA       =     ARENA  MAMONAS     

------------------------------------------------------------------------------------

C. A . ACREANO  /  PAULO     6    X   6     TUPINAMBÁS   /   RONNE     

------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO       =       CHIQUINHO      /      NESTOR       /      SANTANA
       
 
                           

DOMINGO     13   /  JANEIRO

------------------------------------------------------------------------------------

A A B B    1   X   4   MURAD  F .  C .     =      CAMPESTRE  ROSELANCHE 

PALMEIRINHA    4   X   3    FOFOCAS          =       ALFREDO  VASCONCELOS

C. A. CARANDAÍ    4   X   2    GRENVILLE    =       MAJOR JOÃO ROCHA / CARANDAÍ 

UNIVERSITÁRIOS    3   X   0    FÊNIX          =       BOA  NATA  EM  CURRAL NOVO

UNIÃO MASTER        1   X   0     JAPÃO / SRA. DOS REMÉDIOS    =   VARGEM DO AMARGOSO

 

COM INFORMAÇÕES DO CHITA