Confira aqui os resultados da rodada do futebol regional neste final de semana
E S P E C I A L I Z A D O S
-------------------------------------
MEIA MARATONA TRAIL DO BICHINHO EM PRADOS / MG
--------------------------------------------------------------------------------------------
DOMINGO 27 / FEV .................... PERCURSO DE 13 E 22 KM
LARGADA ÁS 08:00 HS EM FRENTE A GALERIA DO
BICHINHO
-------------------------------------------------------------------------------------------
WALDEIR DOS SANTOS = 1º COLOCADO GERAL
-------------------------------------------------------------------------------------------
ATLETA NATURAL DE BARROSO / ASCORB - BARBACENA
=====================================================
CAMPEONATO DE FÉRIAS DE VERÃO 2022 DE CARANDAI / MG
----------------------------------------------------------------------------------------------------
GINÁSIO POLIESPORTIVO MUNICIPAL = FINALISTAS
SOBERANAS ( CAMPEÕES ) 9 X 2 JUVENTUS = FEMININO
------------------------------------------------------------------------------------------------------
PONTE CHAVE ( CAMPEÕES ) 2 X 1 GALÁTICOS = SUB 19
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
BUFHALOS ( CAMPEÕES ) 3 X 1 SHARKS = ADULTOS
===========================================================
ARTILHEIROS = CAMILA / SOBERANAS FEMININO ...............................................................................................................................
DIEGO / PONTE CHAVE S U B 19
.................................................................................................................................
GABRIEL / BUFHALOS ADULTOS
=============================================================
COPA DOS CAMPEÕES = INSCRIÇÕES ABERTAS
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
CONTATOS COM OS DIRIGENTES :
ELIZEU ( 32 ) 9 . 9 9 2 0 - 4 2 3 5 TIRO / FLORESTA
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
DIONE FÁBIO 9 . 8 8 4 4 - 3 1 6 5 ROLANDO A BOLA
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
RAFHAEL 9 . 8 4 1 6 - 9 4 8 7 COHAB / VALENTIN
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MARCÃO 9 . 8 4 0 3 - 1 4 4 2 GALEGO
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLAYTON 9 . 9 8 2 5 - 4 3 9 9 CURRAL NOVO
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
I E I É 9 . 8 4 1 0 - 4 8 2 3 STA BARB . TUGÚRIO
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
OBS : INICIO PREVISTO PARA O DIA 03 / ABRIL / 2022
==============================================================
QUINTA ALTERNATIVA / ARENA GREMIO NA COLONIA ROD. SILVA
------------------------------------------------------------------------------------------------------
BARCELONA / SOUZA 4 X 3 REAL MADRID / EDINHO
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
COMISSÃO = ADILSON / CHIQUINHO / NESTOR / SANTANA
===========================================================
DOMINGO 27 / FEV / 2022
----------------------------------------------------------------------------------------------------- 1ª COPA DE FUTEBOL DO VOLANTE 2022 = 7ª RODADA
------------------------------------------------------------------------------------------------------
VOLANTE 3 X 3 BAHIA
AGUA SANTA 7 X 3 VILA REAL
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
07 RODADA 11 JOGOS 56 GOLS
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSIFICAÇÃO
GARIZADA / TROPA DE ELITE 09 PONTOS
ÁGUA SANTA 09
-----------------------------------------------------------------------------------------
BAHIA 08
VOLANTE 07
---------------------------------------------------------------------------------------
VILA REAL 01
-----------------------------------------------------------------------------------------------
SUPERVISÃO = AURÉO DE MOURA CRUZ / APOIO DO DINIZ
=========================================================
JOTA JOTA 6 X 2 INDEPENDENTE = MINAS / GROGOTÓ
===========================================================
FESTIVAL ESPORTIVO NO ESTÁDIO ANGELO GAVA / GALEGÃO
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
NACIONAL 3 X 1 REAL POTI
ORIENTE 4 X 1 ROMA
--------------------------------------------------------------------------
PORTUGUESA 1 X 1 BORUSSIA
..........................................................................................
PENALIDADES ( 5 X 4 )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
ORGANIZAÇÃO = DESPORTISTAS MARCÃO / WILSON
===========================================================
SEDE CAMPESTRE DO OLIMPIC CLUB / BR 040
PIRRAÇA 5 X 1 HOLLIGANS / BETIM - M G
===========================================================
AMISTOSO CARNAVALESCO = ARENA GREMIO / COLONIA
RODRIGO SILVA
TROPA DA LIMPEZA 4 X 2 BLOCO DOS SUJOS
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
( AS PERUAS ) ( OS MACHÕES )
.............................................................................................................................
COORDENAÇÃO GERAL = DESPORTISTA PIM - PIM
============================================================
ARENA BEIRA RIO EM DR. SÁ FORTES
MANCHSTER 4 X 3 BARCELONA
SPORT 2 X 2 RIACHUELO
============================================================
FEBEM / ANTONIO CARLOS
VERONA 4 X 1 RESSACA
=============================================================
ESTÁDIO IDELSONSO SILVA / CAMPO DO SETE DE SETEMBRO
EM DORES DE CAMPOS
ORIENTE 2 X 2 INTERNACIONAL / BAIRRO CAIÇARAS / BCNA
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AGRADECIMENTOS A TODOS PELA MAJESTOSA RECEPTIVIDADE
( ISSAC TAXISTA / INTERNACIONAL )
=============================================================
2ª SUPER COPA DOS CAMPEÕES MELENSE = FINALISTAS
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ESTÁDIO MUNICIPAL NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES
MERECEU F . C . ( CAMPEÃO ) 2 X 1 ALTO DA RUA
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
COLABORAÇÃO = DESPORTISTA WESLEY SILVA
=============================================================
RODADA DUPLA NA ARENA RURAL PACIENCIA EM CIPOTÂNEA
PACIENCIA 2 X 2 CHATUBA / B
CHATUBA 4 X 0 PACIÊCIA / A
.............................................................................................................................
COORDENAÇÃO = DESPORTISTA ANDERSON
===========================================================
PRÓXIMO DIA 06 / MARÇO / 2022 = 4ª RODADA
...........................................................................................................................
COPA BOLA DE OURO = TROFÉU EM HOMENAGEM POSTUMAS
AO JORNALISTA DIEGO COBUCCI
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
NOVE DE MARÇO X RESSACA = VILA DO CARMO
LIDERANÇA X RIVER = MINAS / GROGOTÓ
VERONA X BEIRA LINHA = PARQUELÂNDIA
............................................................................................................................
BARCELONA X REVOADA = ARENA PADRE BRITO
............................................................................................................................
SUPERVISÃO GERAL = DESPORTISTA K I K O
===========================================================
10º CAMPEONATO REGIONAL DE PRADOS = 1ª RODADA
------------------------------------------------------------------------------------------------------
ESTÁDIO MUNICIPAL DE PINHEIRO CHAGAS DE 06 / MARÇO A
05 / JUNHO / 2022
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
09:00 HS VALENCIA X VILA NOVA
11:00 BREJÃO X AJAX
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
13:00 UNIÃO X REAL MADRE
15:00 HS FLUMINENSE X GREMIO
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
REALIZAÇÃO = SECRETÁRIA DE ESPORTES , LAZER E JUVENTUDE
===========================================================
BCNA , 28 / FEV / 2022