fbpx

Confira onde vai rolar a bola nas partidas de futebol do próximo final de semana

Confira aqui os prncipais jogos de futebol dos campeonatos regionais

                             QUINTA  ALTERNATIVA   /  23  /  SET          =        VILA DO CARMO
                 -----------------------------------------------------------------------------------------------   
                  FLAMENGO   /  JUAREZ                 X                  GREMIO    /   ISSAC

                   
                COORDENAÇÃO  GERAL   =    CHIQUINHO  /  NESTOR  / SANTANA 
                ========================================================= 

                   
               SÁBADO    25  /   SETEMBRO                                     ÁS        15:00    HS 
               ---------------------------------------------------------------------------------------------------
                POTREIRO     X     PONTE  PRETA                 =                     POTREIRO
                --------------------------------------------------------------------------------------------------
                PEIXOTO       X       COLORADO                     =                       PEIXOTO

              ----------------------------------------------------------------------------------------                           
                                                                                                                                                     

             COPA  MASTER  /  40  DA  L D B           =            1ª  SEMI FINALISTA  
            --------------------------------------------------------------------------------------------- 
                            TROFÉU  EM  HOMENAGEM   AO  DESPORTISTA   JOSE 
                            FERNANDES   DE  OLIVEIRA    
   (   SR.   CINQUENTA   )

               ANDARAI       X         AMÉRICA         =            WALTER   ANTUNES  
             ----------------------------------------------------------------------------------------------
       XAPOTOENSE        X        OLIMPIC          =     JONATHANS   PEDROSA                                                                                                                            CIPOTÂNEA  /  M G
       ---------------------------------------------------------------------------------------------------
       06    RODADAS                   17     JOGOS                                64    GOLS
       ========================================================
 
                DOMINGO    26   /  SETEMBRO     
                -----------------------------------------------------------------------------------------------------
                CAMPEONATO AMADOR DA LDB           =           1ª    SEMI - FINALISTA                 
                ----------------------------------------------------------------------------------------------------
                 ESTÁDIO    SANTANA      /    ANTONIO   CARLOS         AS     15:00  HS

                 PINHEIROS                X            CIPOTÂNEA
                 -----------------------------------------------------------------------------------------------------
                 ESTÁDIO  SILVA  MALTA                /                        DORES  DE  CAMPOS

                   DORENSE               X              ANDARAI
             ==============================================================

              
               ESTÁDIO   SÃO  SEBASTIÃO           =        CAMPO  DO VILA DO CARMO  
                                                                                       A   PARTIR   DAS   09:00   HS 
               -------------------------------------------------------------------------------------------------------
              COPA  ROLANDO  A  BOLA              =                                      FINALISSÍMA   
             ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

             ÁGUA  SANTA                                     X                                      ASTON  VILA      
           ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
   
           COPAS  ORGANIZADAS  PELA  LDB                     =                 3ª    RODADA
       -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           8ª  CAMPEONATO  DO  TIRO                                         BAIRRO  FLORESTA

            JUVENTUDE      X     LIDERANÇA           =            FENIX          X         MILAN
          ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
           COPA  MINAS                                                                   MINAS  /  GROGOTÓ

           RIVELLI      X     9 DE  MARÇO                 =             J  J     X        REVOADA   
                                                                                         MINAS    X         REAL  SAPÉ  
           -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
           COPA   VALENTIN                                                         VALENTIN   PRENASSI

          INTER  /  S M          X   RED  BULL        =      BEIRA   LINHA    X      SAPEFUC
                                                                                                INTER     X      STA  CRUZ
          -----------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                   COPA  DO  GALEGO                =        ESTÁDIO  ANGELO  GAVA  /  GALEGÃO
 
          RESSACA     X   SÃO   CAMILO             =         ORIENTE      X     TUGURIENSE
                                                                                     CHELSEA       X      PALMITAL
       ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        03      RODADA                                      21     JOGOS                               65    GOLS
        -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                            
        2ª  COPA  DE  FUTEBOL  DO VOLANTE                  =                    F I N A L I S T A S
        -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          RESENHA                                             X                                                          UNIÃO  
        ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         11   RODADAS                              22   JOGOS                                       101     GOLS
        ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         ORGANIZAÇÃO           =             AUREO  DE  MOURA  CRUZ  /  APOIO  DO  DINIZ
         ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
         2ª    COPA     CALABOCA                            =                                      5ª   RODADA
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        FASK       X   INDEPENDENTE                     =              AJAX        X       ESCOLINHA
        ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        04    RODADAS                           08       JOGOS                                        45   GOLS
       -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        COORDENAÇÃO  GERAL                          =                             LUIZ   /   ANGÉLICA
       ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
        CAMPEONATO   REGIONAL  DE  CARANDAI   /  6ª   RODADA
        ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                             ESTÁDIO   MAJOR  JOÃO  ROCHA   
 
            PIT  BULL         X        MILIONÁRIOS                      =                ASPIRANTES 
                 P  S  J          X        D O M B E 
         ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
         CARANDAI         X        D O M B E                            =                  AMADORES
         ============================================================

           BQ  FARM           X        REAL  DOM  BOSCO                                   ANDARAI
         -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

        REAL  POTI           X        OLIMPIC                                                 BEIRA  LINHA
         ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                    SEDE  CAMPESTRE  BANCO DO BRASIL

             A A B B           X         COLONIAL  /  DORA        
          -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                        CAMPESTRE   OLIMPIC

            PIRRAÇA        X        AUDAX  /  CORREIA DE ALMEIDA
          ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                                            CAMPESTRE    I 
 
        INTERNACIONAL       X       15   AMIGOS        
       ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        U D G             X          FOFOCAS                =                      CRESSEP  /   P.  GROSSO
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                            BCNA ,  23  /  SET  /  2021

Imprimir  

Tudo o que aconteceu hoje, diretamente no seu e-mail

Receba nossas noticias em seu e-mail:

 

 







 

entre em contato pelo whatsapp