fbpx

Confira os resultados da última rodada do futebol regional

Confira os resultados dos principais campeonatos regionais de futebol

FLORESTA  ESPORTE  CLUBE    /     PROJETO   FLORESCER  
                      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                      HOMENAGEANDO  VÁRIOS  DESPORTISTAS       =     EX - ATLETAS   /   DIRIGENTES    
                       
                      DATA     =   15 / SETEMBRO  /  2021      (    PRÓXIMA  QUARTA  -  FEIRA      )
 
                     LOCAL     =     CAMPO  DO  VOLANTE  AO  LADO  DO  D . E . R .   BAIRRO  GROGOTÓ   
                                                                                                                         A  PARTIR  DAS  09:00  HS   
 
                     COORDENAÇÃO         =      CLAUDIO  GOMES  ALVES      (   CLAUDINHO  DA  CASIL   ) 
                     --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
          
        QUINTA  ALTERNATIVA     /  09  /  SET     =     ESTADIO  WALTER  ANTUNES  /  ANDARAI
        .................................................................................................................................,,,,,,.............
         BRASIL   /   PEIXE                     4           X         2                         ARGENTINA   /   CARECA                                                       
         COORDENAÇÃO  GERAL                             =          CHIQUINHO  /  NESTOR  /  SANTANA
       =======================================================================    
        SÁBADO    11  /   SETEMBRO                                                                           15:00        HS 
 
        ASA  ROSELANCHE     3    X    2      4FC             =                ANGELO  GAVA  /  GALEGÃO
        --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            OLIMPIC  50 TÃO     0    X    0      OLIMPIC   MASTER          =         SEDE  CAMPESTRE  
       --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
                        ESPORTE     3    X    1      UNIVERSITÁRIOS            =          CURRAL   NOVO 
        -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      
           INCONFIDENTES      4   X    2                               =                MUNICIPAL  TIRADENTES 
                                                                                                                               RESSAQUINHA
         ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                             MUNICIPAL  EM  PEDRA  DO  SINO
 
                               P S J      2    X    2         STA  CRUZ   /  CAIÇARAS 
          ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
                                                                                                                                    
         COPA  MASTER  /  40  DA  L D B                        =                                     6ª    R O D A D A     
         ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         TROFÉU  EM  HOMENAGEM   AO  DESPORTISTA    JOSE FERNANDES  DE OLIVEIRA
                                                                                                 (        SR.   CINQUENTA                )
 
           OLIMPIC     2     X    0     ANDARAI                           =                      SEDE  CAMPESTRE
           ...............................................................................................................................................
           MARCOS  LUIZ  VILELA   /   WALDAIR  JOSE  DE  SOUIZA   /  EDSON  G . FERREIRA
           -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           PARTIDA  TRANSCORRIDA  COM  EXCELENTE  NIVEL TÉCNICO  E  DISCIPLINAR
          -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     
           06    RODADAS                                   16     JOGOS                                       61    GOLS
          =================================================================== 
 
         DOMINGO    12   /  SETEMBRO      A     PARTIR    DAS     09:00  HS 
 
       2ª  COPA  REGIONAL  DAS  VERTENTES        =          2ª   RODADA
       ---------------------------------------------------------------------------------------------
       ESTÁDIO   SÃO  SEBASTIÃO     =     CAMPO  DO VILA DO CARMO  
 
       P R G  /  OLIVEIRA  FORTES       3   X   0         P S J   /   CARANDAI 
       ----------------------------------------------------------------------------------------------
 
       COPAS  ORGANIZADAS  PELA  LDB                =           2ª    RODADA
       ----------------------------------------------------------------------------------------------
        8ª  CAMPEONATO  DO  TIRO                            BAIRRO  FLORESTA
        
        BAHIA    1   X   1    JUVENTUDE    =     LIDERANÇA   1  X   1   MILAN
        ----------------------------------------------------------------------------------------------
        COPA  MINAS                                                      MINAS  /  GROGOTÓ
 
                     MINAS      5    X    0       REVOADA                                         
                   RIVELLI      2    X    2       REAL  SAPÉ                                                              
         9  DE  MARÇO     3    X    2       J  J
        ----------------------------------------------------------------------------------------------
        COPA  VALENTIN                                            VALENTIN   PRENASSI
 
        INTER  /  STA  MARIA      1    X    1      BEIRA  LINHA
           INTER  /  VALENTIN      1    X    1      SAPEFUC
                          RED  BULL      3    X    0      SANTA  CRUZ           
       ------------------------------------------------------------------------------------------------
        COPA  DO  GALEGO            ESTÁDIO  ANGELO  GAVA  /  GALEGÃO
 
               PALMITAL      3   X    2    TUGURIENSE                                                         
         SÃO  CAMILO     1    X    0    ORIENTE
        -----------------------------------------------------------------------------------------------
          02      RODADA                      20     JOGOS                        64    GOLS
        ------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                            
        2ª  COPA  DE  FUTEBOL  DO VOLANTE  /  2021       =     10ª  RODADA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
        RESENHA   5   X   1   VOLANTE     =     UNIÃO   0   X   0    LIVERPOOL
        ------------------------------------------------------------------------------------------------
        10   RODADAS                           20   JOGOS                        91     GOLS
        ------------------------------------------------------------------------------------------------
        ORGANIZAÇÃO      =     AUREO DE MOURA CRUZ  / APOIO DO DINIZ
         -------------------------------------------------------------------------------------------------
 
        2ª  COPA  CALABOCA   /   MARQUES  DE  MARICÁ   =   3ª   RODADA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
         BOA  VONTADE       2    X    2       INDEPENDENTE  
                          FASK       2    X     0       ESCOLINHA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
         03    RODADAS                       06       JOGOS                        37   GOLS
         -----------------------------------------------------------------------------------------------
        COORDENAÇÃO  GERAL               =                      LUIZ   /   ANGÉLICA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
        CAMPEONATO  REGIONAL  DE  CARANDAI         =         6ª   RODADA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
         ESTÁDIO   MAJOR  JOÃO  ROCHA       A    PARTIR   DAS   09:00   HS
 
                DOMBE    2   X   2    PITT   BULL            =                ASPIRANTES
          -----------------------------------------------------------------------------------------------
          NACIONAL     2   X   1    CARANDAI              =                AMADORES
               DOMBE     3   X   3    MILIONÁRIOS                          
        ------------------------------------------------------------------------------------------------
         MARCOS VILELA   /   MICHEL MERGERECK   /   LEONARDO  SILVA
         -----------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
            IPIRANGA    3   X   0    RIVER  PLATE         =              DOM  BOSCO
        ------------------------------------------------------------------------------------------------
         GALÁTICOS    8   X   1   REVOADA                =              BEIRA  LINHA
        ------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                       SEDE  CAMPESTRE  /  BR  040
         
         NADA  CONSTA        4   X   2      PIRRAÇA
          OLIMPIC                 15   X   0      VILA  REAL
         -----------------------------------------------------------------------------------------------
         INTERNACIONAL    4    X    4    SARANDI      =          CAMPESTRE    I                
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
                                      CAMPO  DO  CRESSEP  EM  PINHEIRO  GROSSO
 
                     U D G          5    X    0      RED  BULL  CUMBUCA                                                    --------------------------------------------------------------------------------------------------
        RODADA  DUPLA  NA  ARENA  GREMIO    =    COLONIA  ROD . SILVA
 
       ÁGUA  SANTA          8     X      0       REAL  POTI     
                GREMIO          3     X      2       COLONIAL            
       --------------------------------------------------------------------------------------------------
SÁBADO    11  /   SETEMBRO                                                                          09:00        HS 
         -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          CATEGORIAS  DE  BASE       =         ESTÁDIO   MAJOR   JOÃO  ROCHA   /  CARANDAI
 
          CARANDAI     1     X    5      OURO   BRANCO                           =                        SUB     11
                                  2    X     1                                                             =                                    13
          ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                  4    X     4                                                             =                                    15
         CARANDAI      3    X     4       OURO  BRANCO                          =                        SUB     17
        -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         COORDENAÇÃO  GERAL                              =                       PROFESSOR      JACKSON 
        -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  
   
        INCONFIDENTES    4   X    2    COLORADO          =                MUNICIPAL  TIRADENTES 
                                                                                                                             RESSAQUINHA

 


Imprimir  

Tudo o que aconteceu hoje, diretamente no seu e-mail

Receba nossas noticias em seu e-mail:

 







 

entre em contato pelo whatsapp