fbpx

Confira os jogos que vão movimentar a próxima rodada dos campeonatos regionais

Mais de 40 jogos vão movimentar a próxima rodada dos campeonatos regionais


 
                       COPA   BRASILEIRINHO   DE  FUTEBOL  DE  BASE  2021              =              SUB    14
                      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                       DE  10   A   17  /  OUTUBRO                                                SÃO  JOÃO  DEL  REI  /  MG
 
                        =                                                      C H A V E     -      A                                                =
                       ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                      ATHLETIC   /   CANTO  DO  RIO - RJ   /  FUTEBOL  ARTE - BCNA  /  FLUMINENSE - RJ    
                      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                                   
        QUINTA  ALTERNATIVA     /  09  /  SET     =     ESTADIO  WALTER  ANTUNES  /  ANDARAI
        .................................................................................................................................,,,,,,.............
         BRASIL   /   PEIXE                                     X                                  ARGENTINA   /   CARECA                                                       
         COORDENAÇÃO  GERAL                             =          CHIQUINHO  /  NESTOR  /  SANTANA
       =======================================================================    
           SÁBADO    11  /   SETEMBRO                                                                         15:00        HS   
 
          COLORADO      X       INCONFIDENTES            =                       MUNICIPAL  TIRADENTES 
                                                                                                                                  RESSAQUINHA
          ...................................................................................................................................................
 
                                                                                                                                           
         COPA  MASTER  /  40  DA  L D B                        =                                        6ª    R O D A D A     
         ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         TROFÉU  EM  HOMENAGEM   AO  DESPORTISTA    JOSE FERNANDES  DE OLIVEIRA
                                                                                                 (        SR.   CINQUENTA                )
 
                 AMÉRICA          X         XAPOTOENSE                  =             WALTER     ANTUNES
 
                   OLIMPIC          X         ANDARAI                           =             SEDE  CAMPESTRE
 
           CAMPINENSE        X          CARANDAI                        =              IDELFONSO     SILVA
                                                                                                                  DORES  DE  CAMPOS
          -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     
           05    RODADAS                                   15     JOGOS                                       59    GOLS
          =================================================================== 
         DOMINGO    12   /  SETEMBRO      A     PARTIR    DAS     09:00  HS 
 
       2ª  COPA  REGIONAL  DAS  VERTENTES        =          2ª   RODADA
       ---------------------------------------------------------------------------------------------
       ESTÁDIO   SÃO  SEBASTIÃO     =     CAMPO  DO VILA DO CARMO  
 
       P R G  /  OLIVEIRA  FORTES              X            P S J   /   CARANDAI 
       ----------------------------------------------------------------------------------------------
 
       COPAS  ORGANIZADAS  PELA  LDB                =           2ª    RODADA
       ----------------------------------------------------------------------------------------------
        8ª  CAMPEONATO  DO  TIRO                            BAIRRO  FLORESTA
        
         BAHIA       X       JUVENTUDE       =         LIDERANÇA     X     MILAN
        ----------------------------------------------------------------------------------------------
        COPA  MINAS                                                      MINAS  /  GROGOTÓ
 
        REVOADA           X            MINAS                   
            RIVELLI           X            REAL  SAPÉ                                                                       
                    J J            X            9  DE  MARÇO
        ----------------------------------------------------------------------------------------------
        COPA  VALENTIN                                            VALENTIN   PRENASSI
 
        INTER  /  STA  MARIA         X          BEIRA  LINHA
       INTER  /  VALENTIN             X          SAPEFUC
                 SANTA  CRUZ            X           RED  BULL
       ------------------------------------------------------------------------------------------------
        COPA  DO  GALEGO            ESTÁDIO  ANGELO  GAVA  /  GALEGÃO
 
        TUGURIENSE     X     PALMITAL
              RESSACA     X     CHELSEA
        SÃO  CAMILO     X     ORIENTE
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
          01      RODADA                 11         JOGOS                          39     GOLS
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                            
        2ª  COPA  DE  FUTEBOL  DO VOLANTE  /  2021       =     10ª  RODADA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
        VOLANTE    X     RESENHA          =            UNIÃO      X      LIVERPOOL
 
        09   RODADAS                           18   JOGOS                        85     GOLS
        ------------------------------------------------------------------------------------------------
        ORGANIZAÇÃO      =     AUREO DE MOURA CRUZ  / APOIO DO DINIZ
         -------------------------------------------------------------------------------------------------
 
        CAMPEONATO  REGIONAL  DE  CARANDAI         =         6ª   RODADA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
         ESTÁDIO   MAJOR  JOÃO  ROCHA       A    PARTIR   DAS   09:00   HS
 
                 DOMBE      X       PITT   BULL                 =                ASPIRANTES
          -----------------------------------------------------------------------------------------------
          CARANDAI       X        NACIONAL                   =                 AMADORES
               DOMBE       X        MILIONÁRIOS                          
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
 
                A A B B       X         DORENSE               =         SEDE CAMPESTRE  
       -------------------------------------------------------------------------------------------------
            PIRRAÇA       X       ACANTO                       CAMPESTRE  /  BR  040
             OLIMPIC       X       VILA  REAL
         -----------------------------------------------------------------------------------------------
         INTERNACIONAL     X     SARANDI              =          CAMPESTRE    I
                 GALÁTICOS     X     REVOADA                 
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
                     U D G      X      RED  BULL  CUMBUCA      =      CRESSEP  EM
                                                                                                      P . GROSSO    
        --------------------------------------------------------------------------------------------------
        RODADA  DUPLA  NA  ARENA  GREMIO    =    COLONIA  ROD . SILVA
 
        ÁGUA  SANTA      X      REAL  POTI     
                 GREMIO      X      COLONIAL            
       --------------------------------------------------------------------------------------------------
              RESSACA      X      15   AMIGOS        =        FEBEM  / ANT. CARLOS
        -------------------------------------------------------------------------------------------------

Imprimir  

Tudo o que aconteceu hoje, diretamente no seu e-mail

Receba nossas noticias em seu e-mail:

 







 

entre em contato pelo whatsapp