fbpx

Confira os resultados da última rodada dos campeonatos regionais de futebol

Confira os resultados do futebol regional na rodada do final de semana

QUINTA  ALTERNATIVA     /  02  /  SET     =     ESTADIO  WALTER  ANTUNES  /  ANDARAI
        .................................................................................................................................,,,,,,.............
         BRASIL   /  JOÃO TOMÁZ              4               X                 3                     CHILE   /    ISSAC                                                         
         COORDENAÇÃO  GERAL                             =          CHIQUINHO  /  NESTOR  /  SANTANA
       =======================================================================    
         SÁBADO    04  /   SETEMBRO                                                                         09:00        HS    
         ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
          ESTÁDIO  MUNICIPAL  DE  SANTA  BARBARA  DO  TUGÚRIO  /  MG
 
          JOGO  AVALIATIVO  EM  PREPARATIVOS  PARA  A  COPA  BRASILEIRINHO
 
           FUTEBOL  ARTE       2    X    0     TUGURIENSE                      =                  S U B  -  14
           ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           COORDENAÇÃO      DOS     PROFESSORES         =          CARLOS  GOMES   /  IEIÉ
         -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------         
            ESTADIO   SÃO   SEBASTIÃO   /  VILA                                                     15:00        HS
  
 
              FLORESTA     2    X    3    SELEÇÃO  DE  MASTERS  /  SANTOS  DUMONT .
         -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          SANTA  CRUZ    3    X    0    GALEGO                =               ANGELO  GAVA  / GALEGÃO                                                                        
                                                                                                                                               
         COPA  MASTER  /  40  DA  L D B                    =                                        5ª    R O D A D A     
         ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         TROFÉU  EM  HOMENAGEM   AO  DESPORTISTA    JOSE FERNANDES  DE OLIVEIRA
                                                                                                 (        SR.   CINQUENTA                )
 
        OLIMPIC      2   X    1     CARANDAI              =         MAJOR  JOÃO  ROCHA  /  CARANDAI
 
        ADELMO LUIZ  DA  ROCHA  /  ANGELO  FERNANDES  /  WELLINGTON  LUCIANO                    
        -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        ANDARAI    5    X    0     CAMPINENSE                                            IDELFONSO    SILVA
                                                                                                                   DORES DE CAMPOS
        JOSE CARLOS MENDES  /  EDSON  CAMPOS  /  MICHEL  MERGERECK
          ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      
           05    RODADAS                                   15     JOGOS                                       59    GOLS
          =================================================================== 
         DOMINGO    05   /  SETEMBRO       A      PARTIR    DAS     09:00  HS 
 
       COPAS  ORGANIZADAS  PELA  LDB                =           1ª    RODADA
       ----------------------------------------------------------------------------------------------
        8ª  CAMPEONATO  DO  TIRO             =              BAIRRO  FLORESTA
         
        MILA    2   X   0   JUVENTUDE            =         FENIX   2   X   1   BAHIA
        ----------------------------------------------------------------------------------------------
        COPA  MINAS                                      =               MINAS  /  GROGOTÓ
 
        NOVE DE MARÇO     1   X   1    MINAS           
                        J J    F.C      2   X   1    RIVELLI
                  REAL SAPÉ      5   X   1    REVOADA 
        ------------------------------------------------------------------------------------------------
        COPA  VALENTIN                                =             VALENTIN  PRENASSI
        
         BEIRA  LINHA      3    X   0      STA  CRUZ              
                     INTER       2   X    0      RED  BULL
           INTER / S M       4    X    2      SAPEFUC
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
        COPA  DO  GALEGO               ESTÁDIO  ANGELO  GAVA  /  GALEGÃO
 
          SÃO  CAMILO      3    X    2     PALMITAL          
                 ORIENTE      2    X    1     RESSACA    
          TUGURIENSE      4    X   0      CHESEA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                            
        2ª  COPA  DE  FUTEBOL  DO VOLANTE  /  2021       =      9ª  RODADA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
        CELTIC    9   X   2    VOLANTE       =      UNIÃO     2   X   1     RESENHA           
 
        09   RODADAS                           18   JOGOS                        85     GOLS
        ------------------------------------------------------------------------------------------------
        ORGANIZAÇÃO      =     AUREO DE MOURA CRUZ  / APOIO DO DINIZ
         -------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
       2ª  COPA  CALABOCA  DA  MARQUES  DE MARICÁ     =   3ª  RODADA
       ........................................................................................................,............
        ESCOLINHA       5     X     0       BOA  VONTADE         
                    AJAX       3     X     2       FASK
        --------------------------------------------------------------------------------------------------
        03     RODADAS                       06      JOGOS                       41     GOLS  
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
        SUPERVISÃO  GERAL                   =                     LUIZ    /    ANGÉLICA
       -------------------------------------------------------------------------------------------------
        IPIRANGA     1    X    1       GALÁTICOS         =                DOM  BOSCO 
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
        CAMPEONATO    REGIONAL   DE   CARANDAI    /   MG
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
         ESTÁDIO   MAJOR  JOÃO  ROCHA       A    PARTIR   DAS   09:00   HS
 
             VILA  NOVA     3    X    0     NACIONAL        =                ASPIRANTES
         MILIONÁRIOS     3    X    1     MASTERS  
                     P  S  J      1    X    1     05  ESTRELAS           
         --------------------------------------------------------------------------------------------------
                    P  S  J       1    X    1     MILIONÁRIOS
        ---------------------------------------------------------------------------------------------------
        MARCOS VILELA   /  LEONARDO DA SILVA  /  MICHEL  MERGEREK  /
                                                                                     EDSON G . FERREIRA
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
        SARANDI    3   X   2    A A B B                           =               CAMPESTRE
       --------------------------------------------------------------------------------------------------                          RODADA  DUPLA  NA  SEDE  CAMPESTRE  DO  OLIMPIC  CLUB .
 
        PIRRAÇA     1    X    2      CHATUBA  /  SRA . DOS  REMÉDIOS
        OLIMPIC      1    X    2      CHATUBA  -  A                     
        -------------------------------------------------------------------------------------------------
              U D G    4    X    0      XV   AMIGOS      =    CRESSEP  /   P . GROSSO    
        --------------------------------------------------------------------------------------------------
         GREMIO    3    X     2     FOFOCAS   =       ARENA  GREMIO  /  COLONIA
       --------------------------------------------------------------------------------------------------- 
       INDEPENDENTE   1   X   0   IPANEMA         =        ALF . VASCONCELOS
       --------------------------------------------------------------------------------------------------- 
       REGIONAL  DAS  VERTENTES   =   MUNICIPAL  EM  PEDRA  DO  SINO 
 
       SANTOS  /  CONS. LAFAIETE      2    X    1       NACIONAL  /  CARANDAI   
       ---------------------------------------------------------------------------------------------------

Imprimir  

Tudo o que aconteceu hoje, diretamente no seu e-mail

Receba nossas noticias em seu e-mail:

 

 







 

entre em contato pelo whatsapp