Confira com o Chita os horários e locais dos próximos eventos esportivos em Barbacena e região. Leia Mais...
FUTEBOL MASTER = ÍDOLOS DE UMA GERAÇÃO
-----------------------------------------------------------------------------------
DIA 08 DEZEMBRO 2018 = ARENA MAMONAS / AEROPORTO
15:00 HS
SELEÇÃO FUTEBOL ARTE X C . R . FLAMENGO / RJ .
-----------------------------------------------------------------------------------
ORGANIZAÇÃO = PROFESSOR CARLOS GOMES
ESPECIALIZADOS
-----------------------------------------------------------------------------------
CORRIDA DO GALLO / 2018 = EM BARBACENA / MG
-----------------------------------------------------------------------------------
NÃO FIQUE DE FORA DA MAIOR CORRIDA DE CLUBES DA AMÉRICA DO SUL
PERCURSO DE 05 KM
MARATONINHA KIDS = CAMINHADA 02 KM
-----------------------------------------------------------------------------------
PRÓXIMO DOMINGO 25 / NOVEMBRO = NA PRAÇA SOARES FERREIRA (BAIRRO BOA MORTE)
LARGADA = ÁS 08:00 HS
-----------------------------------------------------------------------------------
CONTATOS = (032) 99902-9275 / 99168-7337 (RONY)
ORGANIZAÇÃO = REINALDO DO ESQUADRÃO ATLETICANO
CATEGORIAS DE BASE // CATEGORIAS SUB - 13 / 15
-----------------------------------------------------------------------------------
1º CAMPEONATO REGIONAL VALE DAS VERTENTES / 2018
-----------------------------------------------------------------------------------
SÁBADO 24 / NOVEMBRO = SEDE CAMPESTRE / BR-040
08:45 HS
OLIMPIC X PRADENSE
-----------------------------------------------------------------------------------
COORDENAÇÃO = PROFESSORES / DANIEL - GUILHERME - WILLIAM
1º TORNEIO QUARENTÃO DE BARROSO / 2018 = FINALISTAS
-----------------------------------------------------------------------------------
SÁBADO 24 / NOVEMBRO = ESTÁDIO JOÃO VIGIA
14:30 HS
ADEGA DO ADILSON X M A L A S I
DOMINGO 25 / NOVEMBRO
-----------------------------------------------------------------------------------
1ª COPA DO VOLANTE / 2019 = 3ª RODADA
-----------------------------------------------------------------------------------
INDEPENDENTE X VOLANTE = ORIENTE X LIVERPOOL
-----------------------------------------------------------------------------------
ORGANIZAÇÃO = AUREO DE MOURA CRUZ / APOIO DO DINIZ
1ª COPA DE FUTEBOL DO BAIRRO VALENTIM PRENASSI = 2ª RODADA
-----------------------------------------------------------------------------------
CAMPO DA COHAB
A PARTIR DAS 09:00 HS .
VIRA COPOS X VILLA REAL = SANTA CRUZ X INTER / VP
SPARTACUS X SÃO CRISTOVÃO
-----------------------------------------------------------------------------------
SUPERVISÃO GERAL = RAFAEL
8ª COPA CALABOCA DA MARQUES DE MARICÁ = 1ª RODADA
-----------------------------------------------------------------------------------
09:30 HS = BARCELONA / PADRE BRITO X JUVENTUDE / PONTO CHIQUE
11:30 HS = GALÁTICOS X SÃO CAMILO
13:30 HS = NOVA ERA X ATLETIC
-----------------------------------------------------------------------------------
SUPERVISÃO GERAL = LUIZ / ANGELICA
3º COPÃO / 2018 = FINALÍSSIMA
-----------------------------------------------------------------------------------
ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO // CAMPO DO VILA DO CARMO
11:00 HS
NOVE DE MARÇO X RIVER PLATE
-----------------------------------------------------------------------------------
COORDENAÇÃO GERAL = K I K O
38ª COPA BARROSO DE FUTEBOL / 2018 = FINALISTAS
-----------------------------------------------------------------------------------
TROFÉU DESPORTISTA IVO JOSE DO NASCIMENTO = ESTÁDIO JOÃO VIGIA
SÁBADO 24 / NOVEMBRO
16:30 HS
BANDEIRANTE X DEVASSOS
AMISTOSOS TRADICIONAIS
-----------------------------------------------------------------------------------
QUINTA ALTERNATIVA = ARENA MAMONAS
15:00 HS.
AMÉRICA / LELEI X BOTAFOGO / CARIOCA
-----------------------------------------------------------------------------------
COMISSÃO = CHIQUINHO / NESTOR / SANTANA
SEXTA - FEIRA 23 / NOVEMBRO
20:00 HS .
UNIÃO X QUELUZITO = MUNICIPAL DE QUELUZITO / MG
SÁBADO 24 / NOVEMBRO = CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040
-----------------------------------------------------------------------------------
PARTIDA BENEFICENTE = CATEGORIA MASTERS / 50
Com informações do Chita