FUTEBOL | Confira o placar dos principais jogos regionais da semana
02
02/04/2020

Publicidade

FUTEBOL | Confira o placar dos principais jogos regionais da semana

Confira os resultados dos principais embates do esporte regional no final de semana. SAIBA +
0001 Futebol

            E S P E C I A L I Z A D O S  .
          -----------------------------------------

          PROJETO  SOCIAL DE VÕLEI  SUPER  ATTACK  
          ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
          INSCRIÇÕES  ABERTAS  GRATUITAS  PARA  NOVOS  ALUNOS NA FAIXA
                                                                                       ETÁRIA DE  07  A  12  ANOS

          LOCAL                 =                         GINÁSIO  PROFESSOR  DELMO  MARIA
          -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          HORÁRIOS          =       09:00   ÀS  10:30  H    (         TERÇAS  E  QUINTAS    )
                                                -----------------------------------------------------------------------------
                                                18:00   ÀS  19:30  H    (    SEGUNDAS  E  QUINTAS    )
          
          CONTATOS         =       (  32   )      9 . 9 1 9 5  -  9 7 3 0  .
         ===============================================================

                                                        
         FUTSAL DE VERÃO  2020    =    GINÁSIO DO  CECLANS  /  BARROSO     =   M G
     ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------    
         20  /  JAN        SEGUNDA  - FEIRA                                                       

         V  -  8       05    X    03    R  -  45      =                             LYONS    7   X   2    UNITED     
                                                                            EXPEDICIONÁRIOS   4   X   4    TIGRES
        =================================================================
        21  /  JAN         TERÇA  -  FEIRA                                                           
        
        COHAB    13   X   01     BEDESCHI       =     DIVINO    6    X   4    LOPES  ACDEMIA
                                                                               CANAL   10   X   1    FORTALEZA
       =================================================================
        22  /  JAN        QUARTA  - FEIRA                                                             

        GERAÇÃO  2000    7   X  5      V  -  8  =                 T D B    16   X   02   UNITED
                                                                                    MALASI      8   X   4     HONÓRIOS
       ================================================================
        23  /  JAN          QUINTA  - FEIRA                                                             

        COHAB    3   X    2   ESQUADRÃO    =    GALÁTICOS   8   X   3    BEDESCHI
            T D B    7   X   1    GUARANI          =            COHAB   3   X   1    EXPEDICIONÁRIOS
      =====================================================================
        24  /  JAN          SEXTA - FEIRA                                                           

        MALASI     9   X   2   LYONS                      =              AJAX     3    X   1    OSSA  / BCNA 
                                                                                       MALASI    20    X   4    AFEGANISTÃO
       ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        20      RODADAS                                   67     JOGOS                              620        GOLS
       =====================================================================


        25  /  JAN          SÁBADO                          =       QUARTAS DE  FINAL             19:30    H
        -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         TAÇA  DE  PRATA

        GERAÇÃO  2000      7   X   3      MALASI        =                COHAB      2     X    1      T D B     
       -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        21      RODADAS                                  71       JOGOS                                633         GOLS
        =====================================================================
         27   /  JAN           SEGUNDA  -  FEIRA                 TAÇA  OURO                     19:30     H
         ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         DIVINO       X        V -  8                             =             T D B       X       HONÓRIOS  /  BCNA
                                                                                         CANAL      X        TIGRES
          ====================================================================
           28   /  JAN          TERÇA  -   FEIRA              19:30   H            =              TAÇA   PRATA 

           LOPES   ACADEMIA       X      GALÁTICOS   
        ====================================================================
          TAÇA  DE  OURO

           COHAB    X     AJAX       =     MALASI     X    GUARANI       -=             TAÇA    OURO        
        ===================================================================                   

                         
          CAMPEONATO REGIONAL  DE FUTEBOL  AMADOR    /   L D B            =           2 0 2 0
          ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
           25  /   J A N .           =                SÁBADO             7 ª       RODADA                 15:00   H
           ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            DORENSE    4    X   1      ANDARAI           =               ESTÁDIO  WALTER  ANTUNES
           ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           MARCOS  VILELA   /    ANDRÉ  FELIPE    /    MARCIO   FERREIRA
           ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             07        RODADAS                             13            JOGOS                           51      GOLS
           ===================================================================                        
         CLASSIFICAÇÃO                                                       
       
         ANDARAI        13   PTS       /         CIPOTANEA    10   PT     /       DORENSE    08   PT   
         -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                PINHEIROS      02   PT    /   VASQUINHO     02  PT                                                                    

         -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                   
        SUPERVISÃO    GERAL              =          GENIVALDO  APOLINÁRIO   (  POLACO  )
        =================================================================  
 
                                                                                                                                                
           DOMINGO   26  /  JANEIRO
          ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           COPA DO VOLANTE      /       BAIRRO  GROGOTÓ         =       FINALISTAS
           --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            AGUA     SANTA      (  CAMPEÃO  )          3      X     1             JOÃO   PAULO    I I
          ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           ORGANIZAÇÃO   GERAL     =                AUREO   DE   MOURA   CRUZ     /     DINIZ
           ==================================================================


           CAMPEONATO DE FUTEBOL  DO   BAIRRO   FLORESTA     /    CAMPO DO TIRO
           ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             1ª     SEMI       FINALISTAS                                                                     

           JUVENTUDE   4   X   2    FENIX          =        COLONIAL   1     X     1     NOROESTE
           -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          COORDENAÇÃO  GERAL                  =            DESPORTISTA    ELISEU  JORDÃO
          =================================================================

           
         COPA  CALABOCA  DE  FUTEBOL  /  MARQUES  DE  MARICÁ   =    10ª   RODADA
       ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         SÃO  CAMILO    3   X   2    REAL  POTY      =             AREKI    4   X   2    RED    BULL
                                                                                 BOA  VONTADE   4   X   2    INDEPENDENTE
         ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           SUPERVISÃO  GERAL                         =                         ANGELICA       /        LUIZ
         ==================================================================
                                           
                                                                                                                                                                
              AMISTOSOS   TRADICIONAIS          =                                                    15:00   H
              ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
              QUINTA   ALTERNATIVA                    =       ESTÁDIO  SÃO  SEBASTIÃO  /  VILLA
             -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
               ALVORADA   /   FERNANDO               5         X         4             JABURÚ   /   PEIXE 
             ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
              COMISSÃO                        =            CHIQUINHO      /    NESTOR     /     SANTANA
            ================================================================


             SEDE  CAMPESTRE  DO  OLIMPIC  CLUB      /      BR - 040        
            --------------------------------------------------------------------------------------
             SABADO        25    /  JAN                                         15:00    H

             OLIMPIC  MASTERS     3    X    4   MOTO  TAXI   /  ANCHIETA  
            ==================================================
             DOMINGO    26  /  JAN                                         09:00      H
            ----------------------------------------------------------------------------------------------
               PIRRAÇA    4    X   5     FOFOCAS   /  STA  EFIGENIA
                OLIMPIC    1    X   1      ALTO  DA  RUA  /  DESTERRO DO MELO   
          ======================================================

                 A A B B     2   X    6     U R T  /  DESTERRO  DO MELO     
         --------------------------------------------------------------------------------------------------
           BEBI  FACIL    2   X    1    B Q   FARM       =    FEBEM   ANT. CARLOS
           -------------------------------------------------------------------------------------------------
           CARANDAI     1    X   1     NADA  CONSTA  /  BCNA
           CARANDAI     3    X   2     JUVENTUS  /  MASTERS
                    C A C      1    X   1     NACIONAL
           ========================================================
           BCNA   ,  27  /  JAN   /   2 0 2 0.......................CHITA
           ----------------------------------------------------------------------------------------------------


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br






O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.

Este trecho é parte de conteúdo que pode ser compartilhado utilizando o link http://www.barbacenamais.com.br ou as ferramentas oferecidas na página.
Textos, fotos, artes e vídeos do BarbacenaMais estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral. Não reproduza o conteúdo do portal em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização do BarbacenaMais (relacionamento@barbacenamais.com.br). Essas regras têm como objetivo proteger o investimento que o BarbacenaMais faz na qualidade de seu trabalho.


X