Futebol | Confira os resultados dos principais embates do esporte regional no fim de semana

Confira os resultados do esporte em Barbacena e região neste final de semana. SAIBA +

ESPECIALIZADOS .
          ---------------------------

          FUTEBOL  REGIONAL                  =         COPA  DE FUTEBOL  AMADOR  2 0 2 0
          ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           INÍCIO  PREVISTO PARA  O DIA  26 / JAN .
          ================================================================
          
           PASSEIO  CICLÍSTICO   ESTRADA   REAL
           ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           BARBACENA    /    ALFREDO VASCONCELOS    /  CARANDAÍ  /  RESSAQUINHA

           DIA  25  / JANEIRO .

           LARGADA    08:00  H    =   PÁTIO DA MATRIZ DE SANTO ANTONIO / BARBACENA .
                                                                      DESTINO            =          RESSAQUINHA                                                               ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             OBS  :                  A  ORGANIZAÇÃO  TERÁ  TRANSPORTES  PARA  RETORNO
            ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           CONTATOS       =              32  )   9 . 9 9 1 4  =  8 5 4 2              =        LUIZ  GONZAGA
           ===================================================================

          
           FUTSAL DE VERÃO  2020     =     GINÁSIO DO  CECLANS  /  BARROSO   =  M G
           ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          10  /  JAN         SEXTA  -  FEIRA                                         19:00   H

           R  -   45      07  X   04     BEDESCHI    =   HONÓRIOS / BCNA     5  X  4   EXPEDICIONÁRIOS
                                                                                                     T D B   14  X  2    FORTALEZA
          ====================================================================
           11   /  JAN         SÁBADO                                                   18:30     H

          GERAÇÃO  2000   6  X  4   COHAB     =       LOPES   ACADEMIA    6   X  1   LYONS
                   GUARANI   3  X  0    AJAX        =                         COHAB   3   X  2   MALASI
         ==================================================================
         09     RODADAS               =                31       JOGOS                 =              288      GOLS
        ===================================================================
        13   /  JAN             SEGUNDA    -   FEIRA                                                    19:00      H
        
        V  -  8       X       ESQUADRÃO                  =            AFEGANISTÃO         X       TIGRES
                                                                                             DIVINO         X       T  D  B
       ===================================================================
        14   /  JAN            TERÇA  -  FEIRA                                                              19:00     HS

        GALÁTICOS      X     COHAB                   =                        UNITED         X       MALASI
                                                                                                 AJAX         X       T  D   B
        ===================================================================

                       
          CAMPEONATO REGIONAL  DE FUTEBOL  AMADOR    /   L D B            =           2 0 2 0
          ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
           11  /   J A N .           =                SÁBADO             5 ª       RODADA                 15:00   HS
           ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            CIPOTÂNEA    01   X    00     VASQUINHO                     =              IBERTIOGA  /  M G
                                                                                                                        
           ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                ANDARAÍ    03  X    01     PINHEIROS            =              ESTÁDIO   SANTANA   EM 
                                                                                                  ANTONIO  CARLOS  /  M G    
        -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          05        RODADA                          10          JOGOS                                       34       GOLS
         -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
         CLASSIFICAÇÃO                                                    =                                      PT           JG            
         ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                    ANDARAÍ              10            04             
                                                                                                 ----------------------------------------------   
                                                                                                    CIPOTÂNEA         07             04                 
                                                                                                    DORENSE            05             04           
                                                                                                    PINHEIROS          02             04                  
                                                                                                    VASQUINHO        02             04                  
       -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                     
          SUPERVISÃO        GERAL           =             GENIVALDO  APOLINÁRIO  (  POLACO  )
        ====================================================================     

                                                                                                                                                        
           DOMINGO   12  /  JANEIRO
          ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           COPA DO VOLANTE      /       BAIRRO  GROGOTÓ                =           10ª    RODADA
           --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           JOÃO  PAULO    4   X    2    VOLANTE        =   ÁAGUA   SANTA      2    X    2    C  S   A         
           --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           ORGANIZAÇÃO   GERAL           =            ÁUREO   DE   MOURA   CRUZ     /     DINIZ
           =================================================================


           CAMPEONATO DE FUTEBOL  DO   BAIRRO   FLORESTA     /    CAMPO DO TIRO
           ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            COLONIAL       2    X    1   NOROESTE                           
          ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           SEMI  FINALISTAS

           FÊNIX         X        JUVENTUDE         =            COLONIAL        X        NOROESTE
           ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          COORDENAÇÃO  GERAL                  =          DESPORTISTA    ELISEU  JORDÃO
          =================================================================

           
         COPA  CALABOCA  DE  FUTEBOL  /  MARQUES  DE  MARICÁ     =    8ª   RODADA
       ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       INDEPENDENTE   2   X   0     AREKI     =     SÃO  CAMILO   2   X  1    BOA  VONTADE    
                                                                         RED   BULL   1   X   0    BAYER   
       ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           SUPERVISÃO  GERAL                         =                         ANÉELICA       /        LUIZ
         ==================================================================


         COPA  VALENTIM  PRENASSI              =                                 3ª  RODADA   /    RETURNO     
         -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  
         F A S K    2   X   0   VIRA  COPOS     =    INTER  VALENTIM    9   X   0   BARBACENENSE 
                                                                          SANTA  CRUZ    3   X   0   INTER  / STA  MARIA
          ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          COORDENAÇÃO  GERAL           =                                        DESPORTISTA    RAFAEL
          ===================================================================
                                                    
                                                                                                                                                                  
              AMISTOSOS   TRADICIONAIS   =                                                15:00   H
              ------------------------------------------------------------------------------------------------------
              QUINTA   ALTERNATIVA       =       ESTÁDIO  SÃO  SEBASTIÃO  /  VILLA
             ------------------------------------------------------------------------------------------------------
             A  B   C    /    C E L I N O      2      X     0         A L E C R I M     /   C E L I N O   
             ------------------------------------------------------------------------------------------------------
              COMISSÃO               =              CHIQUINHO    /   NESTOR    /    SANTANA
            ===========================================================


             J  J   (  JOTA  JOTA   )    3  X   1    FENIX             =                      TIRO  /  FLORESTA
             -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             OS  NORMAIS  / VASCONCELOS    5   X   1     MURAD   F C         =          COLÔNIA
             --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------     
             GOLS   =   DAVID  (   3   )   /   EVANDRO  /  DOUGLAS .
             ---------------------------------------------------------------------------------------
             COORDENAÇÃO                   =           MURAD    /   FERNANDO
            =================================================================== 
            CARANDAÍ     4   X   0       R  H  Z   /  MASTER         =         MAJOR  JOÃO  ROCHA
                C  A  C     2    X   2       MATINADA
            ===================================================================    
             


BARBACENA,    13 /   JAN    /     2 0 2 0.....................CHITA
             


Imprimir  

Tudo o que aconteceu hoje, diretamente no seu e-mail

Receba nossas noticias em seu e-mail: