28
28/01/2020

Publicidade

Futebol | Confira quais serão os próximos embates nos campos da região

 Confira quais serão os próximos embates nos campos da região. SAIBA +

0001 Futebol 

ESPECIALIZADOS

FUTSAL DE VERÃO  2020          =       GINÁSIO DO  CECLANS /  BARROSO   =  M G

06  /  JAN     (   SEGUNDA  -    FEIRA    )     18:30  H

GALÁTICOS     5   X   4    R  -  45       =    LOPES
ACADEMIA    10   X  01    UNITED
FORTALEZA    3   X   3     AJAX         =
MALASI    09   X  04    TIGRES

07  /  JAN      (      TERÇA  -  FEIRA    )

BEDESCHI      X    GERAÇÃO  2000            =
CANAL /  BCNA     X     T D B
AFEGANISTÃO      X     COHAB                           =
LYONS     X      DIVINO

08  /  JAN          QUARTA  -  FEIRA   =          19:00 H

COHAB      X         V  -  8              =
TIGRES      X     HONÓRIOS  /  BCNA
OSSA  / BCNA      X     GUARAN

09  /  JAN        QUINTA  -  FEIRA        19:00 H

ESQUADRÃO     X    GALÁTICOS           =               AJAX    X      CANAL  /  BCNA
MALASI        X      T D B

10  /  JAN         SEXTA  -  FEIRA        19:00 H

R  -   45      X      BEDESCHI      =     EXPEDICIONÁRIOS    X      HONÓRIOS  /  BCNA
T D B       X      FORTALEZA

11   /  JAN         SÁBADO -               18:30     H

GERAÇÃO  2000     X     COHAB             =           LOPES
ACADEMIA       X      LYONS
GUARANI     X      AJAX                =
MALASI        X     COHAB

CAMPEONATO REGIONAL  DE FUTEBOL  AMADOR    /   L D B   =           2 0 2 0

04  /   J A N .           =                SÁBADO
5 ª       RODADA                 15:00   H
VASQUINHO      X     CIPOTANEA                       =                      IBERTIOGA  /  M G
PINHEIROS       X     ANDARAI                            =
ESTÁDIO   SANTANA   EM

ANTONIO  CARLOS  /  M G

04        RODADA                          08          JOGOS   29       GOLS

CLASSIFICAÇÃO     =                                      PT           JG

ANDARAI              07            03
 DORENSE            05             04

CIPOTANEA         04             03
PINHEIROS          02             03
VASQUINHO        02             03

SUPERVISÃO        GERAL           =             GENIVALDO APOLINÁRIO  (  POLACO  )

DOMINGO   12  /  JANEIRO

COPA DO VOLANTE      /       BAIRRO  GROGOTÓ =             10ª    RODADA

JOÃO  PAULO    X   VOLANTE                =
AGUA   SANTA       X      C  S   A

ORGANIZAÇÃO   GERAL           =         AUREO   DE   MOURA   CRUZ     /     DINIZ

CAMPEONATO DE FUTEBOL  DO   BAIRRO   FLORESTA     /    CAMPO DO TIRO

09:30   H                                          NOROESTE                  X                 COLONIAL

COORDENAÇÃO  GERAL                  =            DESPORTISTA     ELISEU  JORDÃO

COPA  CALABOCA  DE  FUTEBOL  /  MARQUES  DE  MARICÁ     = 8ª   RODADA

INDEPENDENTE    X     AREKI               =       SÃO  CAMILO   X      BOA  VONTADE

B A Y E R     X      RED   BULL

SUPERVISÃO  GERAL                            =         ANGELICA       /        LUIZ

CAMPEONATO  REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR        =       FINALISTAS


           DIA  19  /  JANEIRO              =         ESTÁDIO MAJOR JOÃO  ROCHA   /  CARANDAI

           NACIONAL   /   CARANDAI                 X             BEBI FACIL   /   ANTONIO  CARLOS


            SUPERVISÃO  GERAL                            =       DIONE  FÁBIO  DE  ALMEIDA



           2ª  COPA  UNIÃO  DE  FUTEBOL  AMADOR  DE  CAPELA   NOVA    /    M G


           S E M I   -   F I N A L L I S S Í M A        =     LOCALIDADE    DO   PALMEIRAS

           S  O  S     X      MARCHA  LENTA        =      PALMEIRAS    X         SOUZA


          COORDENAÇÃO   GERAL     =        DESPORTISTA       EMERSON
ALVES
          
               AMISTOSOS   TRADICIONAIS   =                   15:00   H


               QUINTA   ALTERNATIVA       =       ESTÁDIO  SÃO SEBASTIÃO  /  VILLA

               A  B   C    /     I S S A C             X               AL E C R I M     /      C E L I N O


               COMISSÃO               =              CHIQUINHO    / NESTOR    /    SANTANA
             

              SABADO   11  /  JAN    =    ESTÁDIO  JOAQUIM  PORTUGAL  /  SÃO  JOÃO  DEL  REI


              AMISTOSO   VISANDO  A   PARTICIPAÇÃO   NO  MINEIRO MODULO  II   =  2 0 2 0

              ATHLETIC       X     COIMBRA  /  BH



            SÁBADO    11  /  JAN             =       SEDE CAMPESTRE DO OLIMPIC  CLUB  /  BR - 040


             15:00    HS        =     OLIMPIC      X      AMÉRICA  / BCNA   =  CATEGORIA  MASTERS



              DOMINGO      12   /  JAN            =        ESTADIO ALFREDÃO   /   IPANEMA  =  BCNA


              10:00       H                                = BARCELONA       X      NACIONAL  /  GROGOTÓ


              COORDENAÇÃO   GERAL         =     DESPORTISTAS      = Z E C A   /  SERGINHO



                          COPA  SÃO PAULO  DE  FUTEBOL  JUNIOR =     2 0 2 0


             JOGOS  DAS  EQUIPES  MINEIRAS  NA  1ª   FASE

             GRUPO  -  B              =      PORTO  FELIZ  /  SP


           03  /  JAN                    =      AMÉRICA  /  MG    0    X      1    VOLTA  REDONDA  /  RJ


           06  /        15:15   HS     =     AMÉRICA  /  MG    3    X  0     GALVEZ  /  AC


           09  /        15:15   HS     =      DESPORTIVO  BRASIL / SP X    AMERICA / MG
         
            GRUPO   -    13           =      INDAIATUBA  /  S P


            03  /  JAN                    =                        BAHIA   1    X   1    TUPI  /  JF


           06  /       13:00   HS      =                  TUPI  /  JF3   X    2    PRIMAVERA


           09  /       13:00   HS      =                  TUPI  / JF    X        XV DE NOVEMBRO  / SP


          GRUPO   -  23               =       TAUBATÉ  /  SP


          03  /  JAN                               ATLETICO  /  MG     0   X   1    RIVER  /  PI


          06 /       15:00   HS       =       ATLÉTICO  /  MG      5   X   0    CAPITAL / TO


          09  /      15:00   HS       =       TAUBATÉ  /  SPX         ATLETICO  /  MG
         
          GRUPO   -   27            =         BARUERI  /  SP


           03  /  JAN                   =         CRUZEIRO  /  MG     1   X    0    TRINDADE  /  GO


           07  /     17:00  HS       =         CRUZEIRO  /  MG     3    X    0    SERGIPE  /  SE

           10  /     17:00  HS       =                 OESTE / SP   X       CRUZEIRO  /  MG
          

               BCNA   ,    08 /   JAN    /     2 0 2 0.....................CHITA
              


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.