28
28/01/2020

Publicidade

Regional | Confira os resultados dos maiores confrontos regionais no esporte

Confira os resultados dos principais confrontos do futebol regional com as tabelas do Chita. SAIBA +

0001 Futebol

ESPECIALIZADOS          

CORRIDA   INTERNACIONAL  DE  SÃO SILVESTRE    2019         /           95ª    EDIÇÃO

PARTICIPAÇÃO DE  35.000   MIL   ATLETAS   INSCRITOS   PARTICIPANTES

KIBIWOTT  KANDIE                         =           QUENIA                                  42 , 59     MIN .

JACOB  KIPLIMO   /  UGANDA         =          TITUS  ÉRIKU    /   QUENIA

FEMININO

BRIGID   KOSGEI   /   QUENIA          =      SHEILA  SHELANGAT    /      QUENIA
                                                                                TISADK   NIGUS            /

REPRESENTANTE DE DESTAQUE DE  BARBACENA

JOAQUIM PRATA SANTANA   /  PRATINHA          =       ASCORB   /    UNIPAC  

                            
FUTSAL DE VERÃO  2020          =       GINÁSIO DO  CECLANS  /  BARROSO   =  M G

02  /  JAN   /  2 0 2 0     (     QUINTA     )        1ª            RODADA                      19:00    H 

GALÁTICOS     6   X   1    GERAÇÃO  2000                                               TAÇA    PRATA
4 5      5   X   4    ESQUADRÃO                                                           

T D B      15   X    0      O S S A  /  BCNA                                            TAÇA   OURO

03 /  JAN      (    SEXTA  - FEIRA     )           2ª    RODADA                       C H A V E    =   B                          

DIVINO    9   X   2    UNITED      =       AFEGANISTÃO    2   X   2   EXPEDICIONÁRIOS

ACADEMIA    7   X   2   M A L A S I
          
04   /  JAN    (     SÁBADO        )                                                                  C H A V E  -  A

V -  8      7    X    3      BEDESCHI       =         T D B    6   X   0    LYONS         

CANAL /  BCNA      4    X    2     GUARANI         =      COHAB    6   X   1    HONÓRIOS  / BCNA
          
06  /  JAN     (   SEGUNDA  -    FEIRA    )     18:30  H

R  -  45       X      GALÁTICOS       =                     UNITED        X        LOPES  ACADEMIA

FORTALEZA       X      AJAX                   =                     MALASI        X       TIGRES
       
07  /  JAN      (      TERÇA  -  FEIRA    )

BEDESCHI      X    GERAÇÃO  2000            =                  CANAL /  BCNA     X     T D B

AFEGANISTÃO      X     COHAB                           =                                LYONS     X      DIVINO
     

CAMPEONATO REGIONAL  DE FUTEBOL  AMADOR    /   L D B            =           2 0 2 0

04  /   J A N .           =                SÁBADO             4 ª       RODADA                  15:00   H

VASQUINHO      2    X      2     DORENSE              =                   ESTÁDIO   MUNICIPAL
                                                                                                                           EM  IBERTIOGA
CIPOTANEA      2     X     2    PINHEIROS        =     ESTÁDIO  JONATHAS  PEDROSA
                                                                                                                          EM  CIPOTÂNEA
04        RODADA                          08          JOGOS                                       29       GOLS

CLASSIFICAÇÃO                                                    =                                             PT              JG            
                                                                                                    ANDARAI            07             03             
                                                                                                    DORENSE            05             04           
                                                                                                    CIPOTANEA         04             03                  
                                                                                                    PINHEIROS         02             03                  
                                                                                                    VASQUINHO        02             03                  
SUPERVISÃO        GERAL           =             GENIVALDO  APOLINÁRIO  (  POLACO  )

MASTER    /    40      (  QUARENTÃO   )    /     2 0 1 9                                  FINALISTAS

SÁBADO    04   /  J A N    =        ESTÁDIO  SÃO  SEBASTIÃO  /  VILLA      15:00   H

U N I Ã O   /    VARGEM  DO AMARGOSO     (     CAMPEÃO    )                          01            

GRÊMIO   /     COLONIA  RODRIGO  SILVA   (     V I C E           )                          01

PENALIDADES                             =                        UNIÃO      4    X     2     GREMIO   

COORDENAÇÃO        =    ZÉ  MARIA   /   UNIÃO       =      GEOVANE    /   GREMIO

CAMPANHA   DA   EQUIPE  DO  UNIÃO  DA  VARGEM   EM  2 0 1 9
45    JOGOS        =      23    VITORIAS     =     12    EMPATES     =    10   DERROTAS
139      GOLS    PRO      =     80     GOLS  CONTRA        =      SALDO      99    GOLS
ARTILHEIROS     =    TEIXEIRA    18   GOLS    =     PAULO    MANCHA   16   GOLS
SUPERVISÃO  GERAL                       =                               ZE  MARIA   MEDEIROS          
                                                                                                                                                                    
DOMINGO   05  /  JANEIRO

COPA  MINAS          =     2 0 2 0

NOVE DE MARÇO        5     X      1       NOVO  HORIZONTE    

UNIDOS  J P         2     X      2        4   F C

MINAS        3     X       0       VALE

ORGANIZAÇÃO                 =            DESPORTISTA    K I K O


COPA DO VOLANTE      /       BAIRRO  GROGOTÓ                =              9ª    RODADA

AGUA  SANTA    3   X   0   VOLANTE     =    JOÃO  PAULO    9   X   3   ROSELANCHE         

ORGANIZAÇÃO   GERAL           =         AUREO   DE   MOURA   CRUZ     /     DINIZ

CAMPEONATO DE FUTEBOL  DO   BAIRRO   FLORESTA     /    CAMPO DO TIRO

FENIX    3   X   1      NOROESTE        =      JUVENTUDE   3     X   0     LIDERANÇA

COLONIAL    0    X   0     NACIONAL

COORDENAÇÃO  GERAL                    =         DESPORTISTA    ELISEU  JORDÃO

           
COPA  CALABOCA  DE  FUTEBOL  /  MARQUES  DE  MARICÁ     =    7ª   RODADA

AREKI    3   X   2    REAL    POTY      =         RED  BULL   3    X   1    INDEPENDENTE 

B  A Y E R    1    X    1    BOA  VONTADE                                                                 

SUPERVISÃO  GERAL                            =                      ANGÉLICA       /        LUIZ
 

COPA DE FUTEBOL DO BAIRRO  VALENTIN  PRENASSI                  =         7ª  RODADA
      
SANTA  CRUZ     3   X   1    VIRA  COPOS        =     FASK     3    X   0    BARBACENENSE
INTER  / VALENTIN     3    X   2    INTER   STA  MARIA
          
COORDENAÇÃO  GERAL                   =                                     DESPORTISTA     RAFAEL
         
CAMPEONATO  REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR        =                     FINALISTAS
          
DIA  19  /  JANEIRO              =         ESTÁDIO MAJOR JOÃO  ROCHA   /  CARANDAI

BEBI  FACIL   /   ANTONIO  CARLOS            X             MILIONÁRIOS   /    CARANDAI
         
SUPERVISÃO  GERAL                            =                    DIONE  FÁBIO  DE  ALMEIDA
         

2ª  COPA  UNIÃO  DE  FUTEBOL  AMADOR  DE  CAPELA   NOVA   =  7ª   RODADA
          
LOCALIDADE   DO   PALMEIRAS                           

PALMEIRAS   3   X   0    MARCHA LENTA         =         S O S    3   X   2   MOREIRAS 

SOUZA   2    X   1   CAPELA   NOVA          =      PAIVAS    2   X   1   MOREIRAS - B        
         
COORDENAÇÃO   GERAL                    =        DESPORTISTA            EMERSON   ALVES
         

AMISTOSOS   TRADICIONAIS              =                                                    15:00   HS
              
QUINTA   ALTERNATIVA                        =       ESTÁDIO  SÃO  SEBASTIÃO  /  VILLA
            
GUARANI    /   FERNANDO          04       X       04         PONTE   PRETA    /   SOUZA  
             
COMISSÃO                               =              CHIQUINHO    /   NESTOR    /    SANTANA


AMISTOSO  FESTIVO               =          ESTADIO  WALTER  ANTUNES   /  ANDARAÍ
            
CAMPESTRE   /  CLAUDIO      4    X     4       SÃO  ROQUE
             

COPA  SÃO PAULO  DE  FUTEBOL  JUNIOR          =     2 0 2 0
           
JOGOS  DAS  EQUIPES  MINEIRAS  NA  1ª   FASE


GRUPO  -  B              =      PORTO  FELIZ  /  SP
          
03  /  JAN                    =      AMÉRICA  /  MG   0    X    1    VOLTA  REDONDA  /  RJ
        
06  /        15:15   H     =       GALVEZ  /   AC         X        AMÉRICA  / MG
         
09  /        15:15   H     =      DESPORTIVO  BRASIL / SP    X    AMÉRICA / MG
      
GRUPO   -    13           =      INDAIATUBA  /  S P
         
03  /  JAN                    =                        BAHIA    1    X   1    TUPI  /  JF
      
06  /       13:00   H      =      PRIMAVERA / SP         X          TUPI  /  JF
        
09  /       13:00   H      =                  TUPI  / JF         X        XV DE NOVEMBRO  / SP
        
GRUPO   -  23               =       TAUBATÉ  /  SP
        
03  /  JAN                               ATLÉTICO  /  MG     0   X   1    RIVER  /  PI
       
06 /       15:00   H       =       RICANATO  / TO            X         ATLÉTICO  /  MG
        
09  /      15:00   H       =       TAUBATÉ  /  SP             X         ATLÉTICO  /  MG
      
GRUPO   -   27            =         BARUERI  /  SP
        
03  /  JAN                   =         CRUZEIRO  /  MG     1    X    0    TRINDADE  /  GO
       
07  /     17:00  H       =               SERGIPE / SE         X        CRUZEIRO  /  MG 
        
10  /     17:00  H       =                 OESTE / SP           X       CRUZEIRO  /  MG



             
BARBACENA   ,    06 /   JAN    /     2 0 2 0.....................CHITA


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.