18
18/10/2019

Publicidade

Confira os resultados do futebol regional neste final de semana

Confira como ficaram os maiores confrontos no esporte regional neste final de semana. Saiba mais...

001 Futebol

SOMOS 2

2ª CORRIDA DE RUA DA O A B / BARBACENA-M G
DOMINGO   11  /   AGOSTO  = PERCURSO   06    KM
LARGADA = 08:00 HLOCAL= RUA  ALFREDO  RENAUT , Nº  96  /  CENTRO
MASCULINO

REGINALDO JOSE DA SILVA  14 , 33   MIN
FABIANO TADEU   /   ANTONIO  MARCOS

FEMININO 

CINTIA  SILVA 31 , 06   MIN

CRISLANE MENDES  /  ANDREZZA GESTEIRA
MASTERS 

LUIZ  LUCIANO     /     LUIZ  LUCIO

PRATINHA  / LAURO TAXISTA

APOIO =  ASCORB / CORRIDÃO / JORNAL  EXPRESSO
                                                                                                                                                   
CAMPEONATO    DE    CATEGORIAS   DE   BASE   DE  SANTA CRUZ  DE  MINAS   /   2019

SEMI  FINAL        =     ESTADIO  JOÃO  VIGIA        /       BARROSO - MG

BANDEIRANTES / BARROSO    3   X  1   TUPINAMBÁS  / SÃO  TIAGO  =  SUB  -  13

CAMPEONATO   AMADOR   MASTERS    40    L . D . B .  2 0 1 9

2ª  SEMI  FINALISTA  = SÁBADO  03 / AGOSTO  15:30 H

INDUSTRIAL  X  ANDARAI = TIRADENTES   /   RESSAQUINHA  

CASA VERDE  X  OLYMPIC = PEDRO  BIANQUETE  /  VASCONCELOS

08 RODADAS =  23 JOGOS =  92 GOLS  

OBS: RODADA    ADIADA    EM    VIRTUDES   DE   FORÇA MAIOR  (   L U T O  )
FALECIMENTO   DO   DESPORTISTA = JÚLIO GORETTI
      
DOMINGO 11 / AGOSTO           

4ª  COPA  DO  VOLANTE  DO  BAIRRO  GROGOTÓ   /  2019  = 3ª    RODADA
DOMINGO 11 / AGOSTO  =  A  PARTIR  DAS  09:00   H

C S A  5   X   2  VOLANTE  =  NACIONAL  3   X    3    VILLA     REAL      
03  RODADA  06 JOGOS 30 GOLS
SUPERVISÃO  GERAL =  AUREO   DE  MOURA  CRUZ    /    DINIZ
         
COPA  CALABOCA DE FUTEBOL    /     MARQUES DE MARICÁ  
GOIÁS    2  X  1   LIVERPOOL

COORDENAÇÃO  =  LUIZ   /  ANGÉLICA

COPA  VALENTIN  PRENASSI  =  FINALISSÍMA

INTER  / STA  MARIA     0   X   0    NOROESTE =  3º  LUGAR
PENALIDADES   (    4   X   3   )
COLONIAL ( CAMPEÃO ) 3   X   2  INTER   /  VALENTIN

ORGANIZAÇÃO                           =            DESPORTISTA     RAFAEL

COPA  ANTONIO  CARLOS  DE  FUTEBOL  AMADOR   /  2019    =    6ª    RODADA         

ESTADIO  SANTANA    EM  ANTONIO  CARLOS  /  MG = 13 H
BOCA  JUNIOR     2   X  1     ATLÉTICO   /    SÁ  FORTES
PINHEIROS     1   X  0     UNIVERSITÁRIOS

06       RODADAS               =                  10      JOGOS                 =         25       GOLS

COORDENAÇÃO              =       CHIQUINHO   BODECO    /    PITITO    /    ZEZINHO

CAMPEONATO  AMADOR  DE  CARANDAI           =        2ª    SEMI  FINALISTAS

ESTADIO    MAJOR    JOÃO    ROCHA                 A   PARTIR    DAS     13:00   HS
PITT  -  BULL     1   X   1     MILIONÁRIOS           =                          ASPIRANTES

PITT  -  BULL     1   X    0    D O M B E                 =                             AMADORES

COMISSÃO         =         BRÁS        /     JOÃO      /      JACKSON    /     WANDINHO

AMISTOSOS   TRADICIONAIS

QUINTA  ALTERNATIVA                               =                   ARENA    MAMONAS

DESPORTIVA     /    SOUZA       3      X     2          IDEAL      /       C E L I N O  

COMISSÃO            =               CHIQUINHO       /       NESTOR     /     SANTANA                                

DOMINGO      11   /   AGOSTO
PIRRAÇA   4   X   1   LANKS   CORTINAS  /  JUAREZ    =    CAMPESTRE OLIMPIC  / BR – 040

GREMIO     4   X   2    SÃO  SEBASTIÃO   =     CAMPOLIDE
UNIAO      2   X   2     NACIONAL =     ACAMPAMENTO  /  CARANDAI


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.