Confira os principais resultados do futebol regional no final de semana de 3 e 4 de agosto

Confira com o cronista esportiva Chita como ficaram as principais partidas de futebol regional neste final de semana. Saiba mais...

ESPECIALIZADOS

TORNEIO DE FUTSAL DO CLUBE DOS CINQUENTA      /   2019 

QUADRA    POLIESPORTIVA   EM   DORES   DE   CAMPOS   /   MG

FINALISTA        02    /    AGOSTO      SEXTA-FEIRA 

LIVERPOOL   ( CAMPEÃO )     5    X    4    ALAMBIQUE          =      TAÇA    PRATA   

MALASI    ( CAMPEÃO )      6    X    2    AFEGANISTÃO     =      TAÇA    OURO 

20       RODADAS                   =           40         JOGOS                  =      476       GOLS 

COMISSÃO                            =    NILTINHO   /   WAGNER   /  SINARA   /  MARCELO   


COPA VERTENTES DE CATEGORIAS DE BASE  /  2019 

SÁBADO   03  /   AGOSTO      =   SEDE  CAMPESTRE  DO  OLYMPIC  CLUB  / BR - 040

OLYMPIC      5   X   0    SOCIAL OLÍMPICO  FERROVIÁRIO  /  CONS. LAFAITETE   =  SUB  11

OLYMPIC     2   X    2    SOCIAL                                                                                         SUB   15

OLYMPIC     0   X    2    SOCIAL  OLÍMPICO                                                                      SUB   17 

ARBITRAGEM     =        ANDRÉ  FELIPE   /    ENIO  JOSÉ  ROQUE   /   EDSON G.  FERREIRA 


CAMPEONATO REGIONAL DE SANTA CRUZ DE MINAS  /  MG   =   CATEGORIAS  DE  BASE 

SÁBADO   03  /   AGOSTO             =           RODADA   REALIZADA   NO  ESTÁDIO  JOÃO VIGIA
                                                                                                                         EM   BARROSO  /  MG

BANDEIRANTES     01    X    00       XV  DE NOVEMBRO  / STA  CRUZ  DE MINAS    =   SUB -  15

BANDEIRANTES     06    X     04       XV  DE  NOVEMBRO                                            =    SUB -  17       


CAMPEONATO AMADOR MASTERS 40 LDB                          /               2 0 1 9 

1ª      SEMIFINALISTA         =           SÁBADO        03   /    AGOSTO               15:30   H

ANDARAIÍ    2   X   1    INDUSTRIAL      =                   WALTER   ANTUNES  /  ANDARAÍ
MARCOS  VILELA   /    EDSON  CAMPOS   /  WELLINGTON  LUCIANO     

OLYMPIC     2    X    2    CASA   VERDE           =         CAMPESTRE  /  BR  040   KM  708
ADELMO  LUIZ  DA  ROCHA   /   PAULO  LÚCIO    /   DIONE  FÁBIO           
08         RODADAS                  =                 23          JOGOS          =            92          GOLS         
   
DOMINGO      04      /    AGOSTO

2ª COPA LIBERTADORES DO CAMPESTRE                    =                   1ª      RODADA 

BARCELONA    4   X   1   ORIENTE                

VELÃO      5    X    0    AGUA   SANTA

DORENSE     2    X    1    OLYMPIC

TROFÉU BOLA DE OURO                        =                                                      2ª     FASE 

BARCELONA    4   X   1     LIDERANÇA                 

ESCOLINHA    3   X   0    MINAS
J  J     1   X   0     MINAS                 

TUGURIENSE    4   X   1    UNIDOS  J P
SÃO  CAETANO    3   X   0    BARBACENA

ORGANIZAÇÃO                                              =        DESPORTISTA            K  I  K  O

4ª COPA DO VOLANTE DO BAIRRO GROGOTÓ   /  2019        =                2ª    RODADA 

DOMINGO     04   /    AGOSTO                        =                            A  PARTIR  DAS  09:00   H

INTER  /  STA  MARIA    2   X   1    VOLANTE                   

NACIONAL    2    X    0   C S A 

02            RODADA                     04            JOGOS                                        17              GOLS 

SUPERVISÃO  GERAL                     =                    ÁUREO   DE  MOURA  CRUZ     /     DINIZ


COPA DE FUTEBOL DO CALABOCA DA MARQUES DE MARICÁ   /   2 0 1 9 

5ª   RODADA                        =               2º    SIMESTRE                   =            08:30    H 

SANTA  CRUZ   3    X    1    ESCOLINHA       

BAYER    5    X    4      INDEPENDENTE 

05       RODADA            =              14                 JOGOS             =             57         GOLS 

SUPERVISÃO  GERAL                     =                      LUIZ                /           ANGELICA


COPA GALEGO     /    2019       =      ESTÁDIO  ANGELO  GAVA   /   GALEGÃO    

3  ª     RODADA       AS        09:00   HS

P  S  J   /   CARANDAI       5     X    0      GUARANSANTA  TEREZA       

7    X    3      VILA  DA  PENHA      =      PINH.  GROSSO

BOA  VONTADE      3    X   1         SÃO CAMILO            =     MINAS  /  GROGOTÓ

INTER       2    X    2       ANAPOLINA               =     VALENTIM  PRENASSI

03          RODADA                     =           11           JOGOS                =             58        GOLS

COPA ANTONIO CARLOS DE FUTEBOL AMADOR   /  2019    =    5ª    RODADA 

ESTADIO  SANTANA    EM  ANTONIO  CARLOS  /  MG                =         13:00    HS

PINHEIROS   0   X   0    PONTE  NOVA     

MAGNATA   1    X   0    UNIVERSITÁRIOS   

05       RODADAS               =                  08      JOGOS                 =         21       GOLS 

COORDENAÇÃO              =       CHIQUINHO   BODECO    /    PITITO    /    ZEZINHO

CAMPEONATO AMADOR DE CARANDAI           =        2ª    SEMI  FINALISTAS 

ESTADIO    MAJOR    JOÃO    ROCHA                 A   PARTIR    DAS     13:00   HS

NACIONAL      2     X     0      TABAJARA              =                 ASPIRANTES

INTERNACIONAL     1    X     1      MILIONÁRIOS          =                    AMADORES 

FINALISSIMA DA CATEGORIA A-3   

NACIONAL    (   CAMPEÃO   )    2    X    0     BOA  VISTA      =        CAMPO  DO SOCIAL

COMISSÃO         =         BRÁS        /     JOÃO      /      JACKSON       /      WANDINHO               

AMISTOSOS   TRADICIONAIS

QUINTA  ALTERNATIVA                               =                   ARENA    MAMONAS 

COLÚMBIA   /   TIM  -  TIM          4      X          4          IPIRANGA    /  WALTINHO 

COMISSÃO            =                CHIQUINHO       /       NESTOR      /     SANTANA

SÁBADO     03   /  AGOSTO         15:00    H                                    

UNIÃO  MASTER   2   X   3     P IDOSOS       =      LOCALIDADE DO PEIXOTO 

DOMINGO      04   /   AGOSTO

PIRRAÇA    1    X    3    SARANDI  / CAÇÃO     =  CAMPESTRE OLYMPIC  / BR – 040

GREENVILE    3   X     6    OS  NORMAIS             =     ALFREDO  VASCONCELOS
SÃO SEBASTIÃO    2  X   1   STA  HELENA      =     CAMPOLIDE 

OBS :    2   ASSISTÊNCIAS  DO  ASTRO CHACRINHA

 


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br


Imprimir  

Tudo o que aconteceu hoje, diretamente no seu e-mail

Receba nossas noticias em seu e-mail:

 






Você vai gostar também



O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.

Este trecho é parte de conteúdo que pode ser compartilhado utilizando o link http://www.barbacenamais.com.br ou as ferramentas oferecidas na página.
Textos, fotos, artes e vídeos do BarbacenaMais estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral. Não reproduza o conteúdo do portal em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização do BarbacenaMais (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.). Essas regras têm como objetivo proteger o investimento que o BarbacenaMais faz na qualidade de seu trabalho.