18
18/08/2019

Publicidade

Confira os principais resultados do futebol regional no final de semana de 3 e 4 de agosto

Confira com o cronista esportiva Chita como ficaram as principais partidas de futebol regional neste final de semana. Saiba mais...

001 Futebol

ESPECIALIZADOS

TORNEIO DE FUTSAL DO CLUBE DOS CINQUENTA      /   2019 

QUADRA    POLIESPORTIVA   EM   DORES   DE   CAMPOS   /   MG

FINALISTA        02    /    AGOSTO      SEXTA-FEIRA 

LIVERPOOL   ( CAMPEÃO )     5    X    4    ALAMBIQUE          =      TAÇA    PRATA   

MALASI    ( CAMPEÃO )      6    X    2    AFEGANISTÃO     =      TAÇA    OURO 

20       RODADAS                   =           40         JOGOS                  =      476       GOLS 

COMISSÃO                            =    NILTINHO   /   WAGNER   /  SINARA   /  MARCELO   


COPA VERTENTES DE CATEGORIAS DE BASE  /  2019 

SÁBADO   03  /   AGOSTO      =   SEDE  CAMPESTRE  DO  OLYMPIC  CLUB  / BR - 040

OLYMPIC      5   X   0    SOCIAL OLÍMPICO  FERROVIÁRIO  /  CONS. LAFAITETE   =  SUB  11

OLYMPIC     2   X    2    SOCIAL                                                                                         SUB   15

OLYMPIC     0   X    2    SOCIAL  OLÍMPICO                                                                      SUB   17 

ARBITRAGEM     =        ANDRÉ  FELIPE   /    ENIO  JOSÉ  ROQUE   /   EDSON G.  FERREIRA 


CAMPEONATO REGIONAL DE SANTA CRUZ DE MINAS  /  MG   =   CATEGORIAS  DE  BASE 

SÁBADO   03  /   AGOSTO             =           RODADA   REALIZADA   NO  ESTÁDIO  JOÃO VIGIA
                                                                                                                         EM   BARROSO  /  MG

BANDEIRANTES     01    X    00       XV  DE NOVEMBRO  / STA  CRUZ  DE MINAS    =   SUB -  15

BANDEIRANTES     06    X     04       XV  DE  NOVEMBRO                                            =    SUB -  17       


CAMPEONATO AMADOR MASTERS 40 LDB                          /               2 0 1 9 

1ª      SEMIFINALISTA         =           SÁBADO        03   /    AGOSTO               15:30   H

ANDARAIÍ    2   X   1    INDUSTRIAL      =                   WALTER   ANTUNES  /  ANDARAÍ
MARCOS  VILELA   /    EDSON  CAMPOS   /  WELLINGTON  LUCIANO     

OLYMPIC     2    X    2    CASA   VERDE           =         CAMPESTRE  /  BR  040   KM  708
ADELMO  LUIZ  DA  ROCHA   /   PAULO  LÚCIO    /   DIONE  FÁBIO           
08         RODADAS                  =                 23          JOGOS          =            92          GOLS         
   
DOMINGO      04      /    AGOSTO

2ª COPA LIBERTADORES DO CAMPESTRE                    =                   1ª      RODADA 

BARCELONA    4   X   1   ORIENTE                

VELÃO      5    X    0    AGUA   SANTA

DORENSE     2    X    1    OLYMPIC

TROFÉU BOLA DE OURO                        =                                                      2ª     FASE 

BARCELONA    4   X   1     LIDERANÇA                 

ESCOLINHA    3   X   0    MINAS
J  J     1   X   0     MINAS                 

TUGURIENSE    4   X   1    UNIDOS  J P
SÃO  CAETANO    3   X   0    BARBACENA

ORGANIZAÇÃO                                              =        DESPORTISTA            K  I  K  O

4ª COPA DO VOLANTE DO BAIRRO GROGOTÓ   /  2019        =                2ª    RODADA 

DOMINGO     04   /    AGOSTO                        =                            A  PARTIR  DAS  09:00   H

INTER  /  STA  MARIA    2   X   1    VOLANTE                   

NACIONAL    2    X    0   C S A 

02            RODADA                     04            JOGOS                                        17              GOLS 

SUPERVISÃO  GERAL                     =                    ÁUREO   DE  MOURA  CRUZ     /     DINIZ


COPA DE FUTEBOL DO CALABOCA DA MARQUES DE MARICÁ   /   2 0 1 9 

5ª   RODADA                        =               2º    SIMESTRE                   =            08:30    H 

SANTA  CRUZ   3    X    1    ESCOLINHA       

BAYER    5    X    4      INDEPENDENTE 

05       RODADA            =              14                 JOGOS             =             57         GOLS 

SUPERVISÃO  GERAL                     =                      LUIZ                /           ANGELICA


COPA GALEGO     /    2019       =      ESTÁDIO  ANGELO  GAVA   /   GALEGÃO    

3  ª     RODADA       AS        09:00   HS

P  S  J   /   CARANDAI       5     X    0      GUARANSANTA  TEREZA       

7    X    3      VILA  DA  PENHA      =      PINH.  GROSSO

BOA  VONTADE      3    X   1         SÃO CAMILO            =     MINAS  /  GROGOTÓ

INTER       2    X    2       ANAPOLINA               =     VALENTIM  PRENASSI

03          RODADA                     =           11           JOGOS                =             58        GOLS

COPA ANTONIO CARLOS DE FUTEBOL AMADOR   /  2019    =    5ª    RODADA 

ESTADIO  SANTANA    EM  ANTONIO  CARLOS  /  MG                =         13:00    HS

PINHEIROS   0   X   0    PONTE  NOVA     

MAGNATA   1    X   0    UNIVERSITÁRIOS   

05       RODADAS               =                  08      JOGOS                 =         21       GOLS 

COORDENAÇÃO              =       CHIQUINHO   BODECO    /    PITITO    /    ZEZINHO

CAMPEONATO AMADOR DE CARANDAI           =        2ª    SEMI  FINALISTAS 

ESTADIO    MAJOR    JOÃO    ROCHA                 A   PARTIR    DAS     13:00   HS

NACIONAL      2     X     0      TABAJARA              =                 ASPIRANTES

INTERNACIONAL     1    X     1      MILIONÁRIOS          =                    AMADORES 

FINALISSIMA DA CATEGORIA A-3   

NACIONAL    (   CAMPEÃO   )    2    X    0     BOA  VISTA      =        CAMPO  DO SOCIAL

COMISSÃO         =         BRÁS        /     JOÃO      /      JACKSON       /      WANDINHO               

AMISTOSOS   TRADICIONAIS

QUINTA  ALTERNATIVA                               =                   ARENA    MAMONAS 

COLÚMBIA   /   TIM  -  TIM          4      X          4          IPIRANGA    /  WALTINHO 

COMISSÃO            =                CHIQUINHO       /       NESTOR      /     SANTANA

SÁBADO     03   /  AGOSTO         15:00    H                                    

UNIÃO  MASTER   2   X   3     P IDOSOS       =      LOCALIDADE DO PEIXOTO 

DOMINGO      04   /   AGOSTO

PIRRAÇA    1    X    3    SARANDI  / CAÇÃO     =  CAMPESTRE OLYMPIC  / BR – 040

GREENVILE    3   X     6    OS  NORMAIS             =     ALFREDO  VASCONCELOS
SÃO SEBASTIÃO    2  X   1   STA  HELENA      =     CAMPOLIDE 

OBS :    2   ASSISTÊNCIAS  DO  ASTRO CHACRINHA

 


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.