12
12/12/2019

Publicidade

Confira como ficou o placar dos principais jogos de futebol da região no fim de semana

Confira os resultados da rodada do futebol no final de semana por Barbacena e região. Saiba mais...

001 Futebol

Confira os resultados do final de semana no Futebol com o comentarista Chita:

ESPECIALIZADOS

COPA  VERTENTES  DE CATEGORIAS DE BASE  /  2019

ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO     =   CAMPO   DO  VILA  =  BARBACENA / MG

OLYMPIC    5  X   1   VILA DO CARMO -  SUB -  15         

SUPERVISÃO DOS DIRETORES  :

VILA DO CARMO = FERNANDO GORETTI / FLÁVIO / PACICO           
OLYMPIC = DANIEL / GUILHERME   


COPA  ZICO DE FUTEBOL DE BASE  /  2019     =    ARENA  JUIZ DE FORA  /  MG
 

SEMI FINALISTAS           =          SÁBADO  20   /  JULHO

FUTEBOL   ARTE      3  X  2       ESCOLA  DO  FLAMENGO                      SUB  - 06         

FUTEBOL  ARTE       2   X   2     FURACÃO  IPIRANGA                              SUB   08P

ENALIDADES    (    5   X   6  )   

FUTEBOL  ARTE       1   X   1      C E S A                                                      SUB   16

PENALIDADES     (    1   X   3  ) 

            

FINALISTAS              DOMINGO  21    /  JULHO     

CAMPEÕES                                                  V I C E                               CATEGORIAS 

ESCOLA  FLAMENGO  / JF      2   X   1      CFZ  / JF                                      SUB - 06   
C F Z  /  JF      3    X   1      FURACÃO  IPIRANGA                        - 08
FURACÃO   A S E       1    X   0      SPORT  J F                                            10
FURACÃO   J F       3    X   1       C F Z                                                      12
AMERICA  /  RIO POMBA         1    X   1       TUPI     F. C                                           14
PENALIDADES                      (    5    X   4   )
C F Z            2    X   0       OLYMPICO                                            16
         
OBS:  DESTAQUE  PARA  A  EQUIPE  FUTEBOL ARTE  BARBACENA   NAS CONQUISTAS  DA 

3ª  COLOCAÇÃO  NAS  CATEGORIAS  =   SUB  -  6  /  8  /  16                     

SUPERVISÃO                =                   PROFESSOR                           CARLOS      GOMES           
                                                                                                   

TORNEIO    DE    FUTSAL   DO   CLUBE   DOS  CINQUENTA     /     2019                     

GINÁSIO   POLIESPORTIVO    EM   DORES  DE  CAMPOS                

11ª     RODADA           18  /  JULHO                                                     QUINTA   -  FEIRA     

LIVERPOOL   5   X   4    TRIVELLA      =     AFEGANISTÃO    34   X   06      COLORADO

12ª     RODADA          19  /JULHO                                                        SEXTA  -  FEIRA         

ROSáRIO    7   X  5   ALAMBIQUE       =            ACADEMIA    12    X   07    SPARTAK

11       RODADAS                               22        JOGOS                                     271    GOLS   

13ª    RODADA           22    /  JULHO                   SEGUNDA   -   FEIRA            19:30    H        

MALASI        X       TRIVELA                 =             LUZ  DIVINA         X         ALAMBIQUE 

COMISSÃO          =       NILTINHO   /  SINARA   /   WAGNER  /  MARCELO   /   MADEM                                               

CAMPEONATO   AMADOR   MASTERS    40    L . D . B .                /               2 0 1 9 

6ª    RODADA       =     SÁBADO      20   /   JULHO        ÀS             15:30   H  .

ANDARAI     6    X    1    OLYMPIC                   =              CAMPESTRE    /    BR - 040

MARCOS  VILELA     /    PAULO  LUCIO    /      ENIO    ROQUE          =         L D B

CASA  VERDE   3   X   1      INDUSTRIAL           =                PEDRO  BIANQUETTI                                                                                         

ALFREDO  VASCONCELOS               

ADELMO  LUIZ  DA  ROCHA   /   DIONE  FÁBIO   /   EDSON FERREIRA   =  L D B

R    H    Z          4    X    4       M A L A S I             =         JOÃO VIGIA   /   BARROSO 

CARLOS ALBERTO   /  EDSON  CAMPOS   /  WELLINGTON  LUCIANO    =   L D B       

06      RODADAS             =                   18        JOGOS            =             77          GOLS   

CLASSIFICAÇÃO  /  PONTUAÇÃO   

CASA  VERDE   11    /    INDUSTRIAL   10     /    ANDARAI    08   /   CARANDAI    07   

OLYMPIC   05    /        MALASI    05  /           R  H  Z    02     
   

DOMINGO      21      /    JULHO                                           

3ª   COPA DO VOLANTE   /  2019                        =                         FINALÍSSIMA

CAMPO DO VOLANTE  /  GROGOTÓ                                        ÀS      09:00   H

M A N C H  ES T ER     (   CAMPEÃO   )        2    X    2                      VOLANTE     

PENALIDADES                                          (    5     X    2     ) 

12        RODADAS             =          23     JOGOS              =          104         GOLS 

ORGANIZAÇÃO       =     AURÉO  DE  MOURA   CRUZ     /    APOIO   DO  DINIZ



COPA  DE FUTEBOL  DO  CALABOCA  DA  MARQUES  DE  MARICÁ   /   2 0 1 9
 

3ª   RODADA                    =               2º    SIMESTRE                =                  08:30    H 

F A S K      1      X     1      B A Y E R        =      G O I Á S    3   X   1       ES C O L I N H A   
INDEPENDENTE   3   X   0       LIVERPOOL     03       

RODADA              =              09            JOGOS             =                    34    GOLS     

SUPERVISÃO  GERAL                     =                 LUIZ                /                   ANGELICA



CAMPEONATO  DE  FUTEBOL  SOLIDÁRIO  DO  BAIRRO  FLORESTA  /    2019
 

4ª      RODADA                                   =                                      CAMPO  DO  TIRO

FENIX    2  X   1   GALÁTICOS       =    JOÃO PAULO    1   X   0    MANCHESTER 

04    RODADA                =                   08      JOGOS                =          21       GOLS 

SUPERVISÃO GERAL                  =      DESPORTISTA                ELIZEU  JORDÃO

 

COPA    GALEGO     /  2019       =   ESTÁDIO  ANGELO  GAVA   /   GALEGÃO    

1ª     RODADA

P  S  J    /   CARANDAI       1   X    1      VILA  DA  PENHA       
BOA  VONTADE       2   X    1      GUARANI               
SANTA  TEREZA       3    X    2      SÃO  CAMILO       


TROFÉU   BOLA  DE   OURO    /   2019 

RIVER   2   X   1    LIDERANÇA               =         ESCOLINHA   4  X  1   CASA   VERDE 
SÃO  PEDRO   1   X   0    BARCELONA  / PB    =   SÃO  CAETANO   3  X  2    J J
VERONA   2   X   1    BARBACENA              =     TUGURIENSE   1  X  0    BOCA  JUNIORS

COORDENAÇÃO   GERAL                          =      DESPORTISTA  K I K  O                            
        

COPA  ANTONIO  CARLOS  DE  FUTEBOL  AMADOR   /  2019    =    3ª    RODADA

ESTáDIO  SANTANA    EM  ANTONIO  CARLOS  /  MG                =         13:00    H

PINHEIROS          2    X   0      GUANABARA    
       
03     RODADAS                  =           05      JOGOS                 =              16     GOLS               

COORDENAÇÃO           =       CHIQUINHO   BODECO    /    PITITO    /    ZEZINHO
       

XXII   CAMPEONATO  MUNICIPAL  DE  DESTERRO  DO MELO   /   2019                   

2ª       SEMI   -   FINALISSÍMA                                                         

MERECEU   4   X   1   CRUZEIRO     =    ALTO  DA  RUA    1   X   0   BOCA  JUNIOR
       
FINALISTAS                  =                        ALTO  DA   RUA        X          MERECEU   
                                                                               

CAMPEONATO  REGIONAL  AMADOR  DE  FUTEBOL DE CARANDAI   /   2019 

15ª       RODADA                  =                     ESTÁDIO  MAJOR  JOÃO  ROCHA 

T A B A J A R A       2     X     1       P S  J                   =           ASPIRANTES 

M I L I O N Á R I O S      0      X     0      N A C I O N A L    =             AMADORES   

PENALIDADES       (      5     X     4    )

MARCOS  VILELA    /  ADELMO LUIZ DA ROCHA   /    EDSON  G . FERREIRA 

15     RODADAS           =            45          JOGOS                =         167        GOLS 

ORGANIZAÇAO            =     BRÁS   /   JACKSON     /   JOÃO    /    WANDINHO
                                                                                                                     

AMISTOSOS   TRADICIONAIS . 

QUINTA  ALTERNATIVA                               =                   ARENA    MAMONAS 

M A M O R É    /    CELINO         3      X      3        N A C I O N A L    /      PEIXE   

COMISSÃO            =                CHIQUINHO       /       NESTOR      /     SANTANA

DOMINGO    21  /  JULHO                                 

PIRRAÇA     2    X   4    REAL  DOM  BOSCO      =  CAMPESTRE DO  OLYMPIC 

OLYMPIC     4    X   1    CAMPESTRE   II 

SÃO SEBASTIÃO    2   X  2   BEM  AMIGOS  / BARROSO       =   CAMPOLIDE   


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.