16
16/09/2019

Publicidade

Confira os resultados do futebol neste final de semana em Barbacena e região

Confira com nosso colunista Chita como ficaram os resultados do futebol neste final de semana. Saiba mais....

001 Futebol

ESPECIALIZADOS            =           FUTSAL        /       L  D  B        /       2 0  1  9
              
1º   CAMPEONATO    EMPRESARIAL      =             2ª    R O D A D A

DIA     23   /   MAIO               (      QUINTA  -  FEIRA      )

SALES  /  CARANDAÍ    04   X   02          UNIÃO  SUPER  MERCADOS
NET  -   ROSAS    05   X   02    MINEIRÃO    ''              ''         ''

DIA       24   /   MAIO               (     SEXTA  -   FEIRA       )

C O R R E I O S        06      X        04       M O D U L A R                              

02    RODADAS       =     06         JOGOS          =         45            GOLS
             
COPA   BRASILEIRINHO   ESTADUAL /  2019      =    SUB   -    15   =    3ª    FASE

3ª    RODADA       SABADO   25  /   MAIO

O L Y M P I C   01   X   01    AMÉRICA  MINEIRO     =    CHAVE  -   S  
FUNORTE  /  M . CLAROS   02   X   01     GUARANI  /  DIV.

CLASSIFICAÇÃO  :                      JG                 PT                

AMÉRICA                          03                 07                
FUNORTE                          03                 06

OLYMPIC                          03                 04
GUARANI                          03                 00
        
                                                                                                                                                         
DOMINGO      26      /    MAIO                 =                          
      
3ª   COPA DO VOLANTE   /  2019          =        09:00   H               4ª    RODADA

VOLANTE  2   X  1  MANCHESTER       =       PINHEIROS   2   X   2    NACIONAL  

04      RODADAS                =                08      JOGOS                 =         31    GOLS

ORGANIZAÇÃO             =    AURÉO  DE  MOURA   CRUZ   /  APOIO   DO  DINIZ

COPA  INDEPENDENTE  /  2019                =                                10ª    RODADA

OLYMPIC   1   X   1   INTERNACIONAL       =   ÁGUA  SANTA   7   X  0   PEDREIRA

TROFÉU  BOLA DE OURO  /  2019                               =            1ª             FINALISTA

DIA  O2  /  JUNHYO              =             ESTADIO  WALTER  ANTUNES   /   ANDARAI 

09:00   H     PRELIMINAR      =               LIDERANÇA       X       BOCA  JÚNIORS

11:00   H    DECISÃO         =       NOVE  DE  MARÇO      X       REAL      SAPÉ

COORDENAÇÃO   GERAL                            =                      DESPORTISTA    K I K O


COPA  CALABOCA  DA  COMUNIDADE  MARQUES   DE MARICÁ  =  9ª   RODADA

ESCOLINHA   2    X    2     FASK               =    VILA DA PENHA    2  X  1    AJAX
                                                                               SÃO CAMILO    3  X  2   SANTA  CRUZ 
                         
COORDENAÇÃO  GERAL                        =                        LUIZ         /         ANGÉLICA


                                                                                                    
CAMPEONATO  REGIONAL   AMADOR   DE  FUTEBOL  DE  CARANDAI  /  MG   =   2019

7ª    RODADA   =   A PARTIR  DAS   11:OO HS    =   ESTÁDIO  MAJOR  JOÃO  ROCHA

TABAJARA     5   X   0     BARCELONA                    =          ASPIRANTES
GUARANI      1    X   1     DOMBE

CARANDAí     2    X   2    PITT  -  BULL                    =            AMADORES
DOMBE     1    X   1    GUARANI

ARBITRAGEM  /  L D B    =   ALEX  SILVA  /   EDSON  CAMPOS  /  JARDEL FILHO.
                                                                                                                         ALEX  SILVA    
07      RODADAS             =            23        JOGOS                     =            69       GOLS
 

CAMPEONATO  REGIONAL DE FUTEBOL   AMADOR  /  IBERTIOGA     -        2019

TAÇA   MAESTRO   ALENCAR   LINDEMBERG   ESPINHA       =       9ª     RODADA

JUVENTUS   3  X  1   UNIÃO                  =            VASQUINHO    2   X   2    MAGNATA
AJAX    3  X  1   EXPRESSINHO   =      CHAPECOENSE    3   X   1    AREKI  

09    RODADAS                =                36           JOGOS            =            172        GOLS


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR  DE PRADOS           =     10ª   RODADA

ESTÁDIO  MUNICIPAL DE PINHEIRO  CHAGAS

GATO  PRETO   3   X   2    BAD   BOYS       =            GUARANI   7  X  1   ASA  BRANCA
                                                                                      MINAS  BRASIL  3  X  2   INTERNACIONAL
ORGANIZAÇÃO            =    ASSOCIAÇÃO  DESPORTIVA  PRADENSE   (    A D E S P    )

                                                                                                                                      
AMISTOSOS   TRADICIONAIS .
           
           QUINTA  ALTERNATIVA                               =                              ARENA    MAMONAS
        
           BARCELONA    /     MARCELO      03       X     03      REAL  MADRID   /   JOÃO  TOMÁZ
         
            COMISSÃO                     =             CHIQUINHO       /       NESTOR      /     SANTANA
            

SÁBADO    25  /  MAIO        =         AMISTOSOS
            
            OLYMPIC      01   X   00   RESSAQUINHA            =    CAMPESTRE / BR - 040
             
           CARANDAÍ    03    X   01     UNIÃO  MASTER      =   ESTÁDIO  MAJOR JOÃO
                                                                                                     ROCHA  /  CARANDAÍ
       
DOMINGO   26  /  MAIO
          
FESTIVAL ESPORTIVO NA LOCALIDADE DO GALEGO   
            
INDEPENDENTE   2   X   2   RESSACA      =    VILA  VILELA   5  X  3  GOIÁS 
           
ORGANIZAÇÃO      =    WILSON  FERREIRA
            
A A B B    02  X   04    VILA NOVA / CARANDAI             =   CAMPESTRE ROSELANCHE
PIRRAÇA   02  X   00   BANDEIRANTES  / MADRE DE DEUS    =  CAMPESTRE  / BR -040

FÊNIX    03   X  03    JUVENTUDE            =          TIRO  /  FLORESTA 
GRENVILLE   03   X  01    PAIS E FILHOS        =          PARQUELANDIA  /  ANDARAI
      
UNIVERSITÁRIOS   08   X   01   SÁ  FORTES  =          BOA NATA  /  CURRAL  NOVO
SÃO SEBASTIÃO    05   X  04    MELENSE      =          DESTERRO DO MELO / MG

 


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.