18
18/11/2019

Publicidade

Confira os resultados do esporte neste final de semana com o Chita

Confira os resultados do futebol em Barbacena e região. Saiba mais...

001 Futebol

Confira abaixo os resultados do futebol em Barbacena e região:

FUTSAL   REGIONAL   DA   L D B /2019                  =           10ª   RODADA

LOCAL    =    QUADRA  ESPORTIVA  DO  COLÉGIO  IMACULADA  CONCEIÇÃO
CATEGORIA     =     ADULTO    MASCULINO   

10 ª   RODADA      11/ABRIL         (QUINTA  -  FEIRA)
A PARTIR DAS    20:40  H

LIVERPOOL / BARROSO    2  X  1   SIGNIFICA / CARANDAÍ
SEM LIMITES  / VASCONCELOS    6  X  4    SALES SUP. / BCNA

11ª   RODADA   12/ABRIL            (SEXTA - FEIRA) 

HONÓRIOS  /  BCNA    6   X   1   CITY -10  /  BCNA       
SHALK - 010  / CARANDAÍ    3   X   3   CORREIOS  / BCNA   

11ª       RODADA          =        24       JOGOS         =        171      GOLS
         
CATEGORIA      MASTERS   50    (CINQUENTÃO)   /  2019    =    1ª   FINALISTA

TROFÉU   DESPORTISTA     =    GELSINO  JOSÉ DO  NASCIMENTO  (GUALIXO)
ESTÁDIO   MAJOR  JOÃO  ROCHA             =          CARANDAÍ - MG

O L Y M P I C      1     X     0       C A R A N D A Í        
GOL        =    ROGERINHO    /   AOS  44   MIN.  DO  2º   TEMPO

ARBITRAGEM       =       MARCOS  LUIZ  VILELA   /   EDSON  G.  FERREIRA / WELLINGTON  LUCIANO
 08    RODADAS        =              13    JOGOS                   =              42     GOLS 
    
 CAMPEONATO  MINEIRO  /  MODULO  II      =   SÁBADO  13  /  ABRIL  /   10ª  RODADA
 ESTÁDIO JOAQUIM PORTUGAL                   =     SÃO   JOÃO   DEL   REI    /   MG

ATHLETIC  CLUB       00   X    00    A M É R I C A    /  TEÓFILO  OTONI
 

DOMINGO      14      /    ABRIL
2ª   COPA DO VOLANTE   /  2019        =      10ª    RODADA      =      09:00   H

VOLANTE   3  X  2   NACIONAL        =       ORIENTE    1   X   1      LIVERPOOL           
10     RODADA          =        20          JOGOS                =               107    GOLS

ORGANIZAÇÃO        =    ÁUREO  DE  MOURA   CRUZ   /  APOIO   DO  DINIZ

TROFÉU  BOLA DE OURO                       =                                10ª     RODADA

REAL DOM BOSCO   5  X  1  UNIDOS  JP     =    REAL  SAPÉ   1   X  1  DORENSE  
MINAS   4  X  1  BARCELONA  / PB      =   TUGURIENSE   2  X  2  NOVE DE MARÇO
       
COPA CALABOCA  DA  MARQUES DE MARICÁ  / 2019        =       4ª    RODADA
ESCOLINHA    6   X   1   FASC        =        SANTA   CRUZ   5   X  3    AJAX
VILA DA PENHA   2   X   2   JUVENTUDE 

4ª    RODADA            =              12            JOGOS                   =           48      GOLS

ORGANIZAÇÃO                =               LUIZ        /       ANGÉLICA  

COPA   INDEPENDENTE  DE  FUTEBOL   /   2019              =             4ª    RODADA
ÁGUA SANTA   1   X   1   PEDREIRA          =          INDUSTRIAL   3   X   0   LION
VILA VILELA   3   X   2   BOA  VONTADE  =  INTERNACIONAL   2   X   1   OLYMPIC
4ª      RODADA        =              16      JOGOS                =                   58      GOLS

TORNEIO   INTER - BAIRROS   /   2019                        =                 2ª    RODADA
AMIGOS   1   X   0   ESPAIA  BRASA            =      SPORT     6   X   0    EUROPA
ORGANIZAÇÃO                =              DIONE  FÁBIO  DE  ALMEIDA
   
CAMPEONATO  REGIONAL  DE  FUTEBOL  AMADOR  DE  IBERTIOGA  / MG
TAÇA  MAESTRO  ALENCAR  LINDEBERG  ESPINHA      =     3ª    RODADA
MAGNATA / CURRAL NOVO     4  X  2    BARCELONA                             


CAMPEONATO VARZEANO DE CARANDAÍ  /  MG        =        1ª    RODADA
ESTÁDIO  MAJOR  JOÃO  ROCHA 
TABAJARA     1   X   1   MILIONÁRIOS       =     PITT - BULL   2   X  1   ESTRELA
JUVENTUDE  5   X   0   ESTRELA             =       CARANDAIÍ   2   X   2   MILIONÁRIOS

TORNEIO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE BARROSO / MG      =      2ª   RODADA
ESTÁDIO  JOÃO  VIGIA
TABAJARA     5   X   1    MALASI 

DEVASSOS   4   X   0   BOLIVAR
                                                            
AMISTOSOS   TRADICIONAIS :

QUINTA  ALTERNATIVA                            =                          ARENA    MAMONAS

CORINTHIANS   /   JOÃO TOMAZ       4     X    4       S A N T O S     /     FERNANDO   
COMISSÃO                 =              CHIQUINHO       /       NESTOR      /     SANTANA

FESTIVAIS   ESPORTIVOS
CAMPO DA COHAB   VALENTIM PRENASSI   

CASA VERDE   2  X  2   CAIÇARAS             

INTER  /  SM    3  X  1  BARBACENA       
INTER / VALENTIN    2  X  1  COLONIAL   

ORGANIZAÇÃO                                        =  DESPORTISTA   RAFAEL

COMUNIDADE DO GALEGO        =            ESTÁDIO  ÂNGELO  GAVA  / GALEGÃO   
INDEPENDENTE  4  X  2  CHELSEA         =    SÃO  CAMILO   3   X  1  LIDERANÇA

COORDENAÇÃO                                      =        WILSON     FERREIRA

SÁBADO   13  /  ABRIL                              = 
TUPI / MASTER     3  X   1      MASTER / BARBACENA    =     WALTER  ANTUNES

BARBACENA   0    X   3    VIÇOSA              =     CAMPESTRE OLYMPIC / BR-040
UNIÃO MASTER   2    X   2  CARRANCAS       =       VARGEM   DO   AMARGOSO

DOMINGO    14  /  ABRIL

A  A B B   5  X  5    FARRINHA  DO BETINHO              =    CAMPESTRE BANCO DO BRASIL
PIRRAÇA   7  X  0    15  AMIGOS / SRA DAS DORES    =    CAMPESTRE OLYMPIC
SÃO SEBASTIÃO   3   X   3  SANTA ROSA                     =    MUNICIPAL DE PAIVA



Com informações do comentarista esportivo CHITA      


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.