15
15/09/2019

Publicidade

Confira os próximos embates do futebol de Barbacena e região

Confira com o Chita quais serão os próximos embates do futebol em Barbacena e região. Saiba mais...

001 FutebolConfira com o Chita quais serão os próximos embates do futebol regional:

E S P E C I A L I Z A D O S

FUTSAL      =     COPA ESPORTE E CIDADANIA   =   3ª   EDIÇÃO

GINÁSIO DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL    =   VALENTIN PRENASSI

2ª   RODADA    =   SÁBADO   06  /  ABRIL   A PARTIR DAS  08:00  HORAS

ESPORTE E CIDADANIA      X      FLORESTA            =         SUB  -  09

O      S      S       A              X      FLORESTA            =         SUB  -  11

GINÁSIO  ESPORTIVO  NO BAIRRO  SANTO  ANTONIO

O     S       S        A           X          I        P        C                         =     SUB  -  13    

ESPORTE E CIDADANIA      X         I        P         C                        =      SUB  -  15

O     S       S        A            X        OLHAR PARA O FUTURO     =     SUB  -  15

O S S A                    =         OBRAS  SOCIAIS  SANTO  ANTONIO

I   P  C                     =         INSTITUTO  PADRE  CUNHA

COORDENAÇÃO                    =          PROFESSORES    CARLOS   /   PEIXOTO

                                              

COPA  BRASILEIRINHO  ESTADUAL  DE BASE  /  2019        =         3ª   RODADA

CHAVE  .   C   .    SEDE   EM    RESENDE COSTA  / MG        =      SUB   -    16

OLYMPIC  CLUB        03      X     00     BANGU   /   CONGONHAS / MG

EXPEDICIONÁRIOS         02     X     02     JM  SPORTS  /  LAVRAS

 OBS :      A EQUIPE DO OLYMPIC CLUB ESTA CLASSIFICADA PARA  A  PRÓXIMA ETAPA  NA CAPITAL MINEIRA  B H.

COORDENAÇÃO                 =                       PROFESSOR    DANIEL

                                                                                                    

FUTSAL   REGIONAL   DA   L D B      /      2019      =     7ª   RODADA

LOCAL    =    QUADRA  ESPORTIVA  DO  COLEGIO  IMACULADA  CONCEIÇÃO

CATEGORIA     =     ADULTO    MASCULINO  

7ª    RODADA       03 /  ABRIL                  (    QUARTA - FEIRA     )

A  PARTIR  DAS  19:30  HORAS

CORREIOS / BCNA      X     HONÓRIOS  / BCNA  

SIGNIFICA / CARANDAI      X     SEM  LIMITES /  VASCONCELOS

SHALK -010 / CARANDAI      X     CITY -10  / BCNA     

8ª    RODADA       04  /  ABRIL                    (    QUINTA  -  FEIRA     )

20:30   HORAS    =   NET - ROSAS  / BCNA      X     BARROSO 

21:30   HORAS    =           CEOLIN  /  BCNA       X    OSSA  / BCNA      

09ª   RODADA      05  /  ABRIL                    (     SEXTA - FEIRA   )

A PARTIR DAS  19:30  H

ZEUS  /  BCNA     X    CANAL  /  BCNA

 JUVENTUDE / BCNA      X    DIVINO  /  BARROSO

LIVERPOOL / BARROSO      X    SALES  /  BCNA

06       RODADA          =        12        JOGOS         =        77      GOLS

 

CATEGORIA      MASTERS   50    (  CINQUENTÃO  )   /  2019    =   2ª  SEMI FINALISTA

TROFÉU   DESPORTISTA     =    GELSINO  JOSE DO  NASCIMENTO  (  GUALIXO  )

SÁBADO    06  /   ABRIL      =     SEDE CAMPESTRE  /  BR - 040  

PRELIMINAR     ÁS    13:00   HORAS 

OLYMPIC  CAMPESTRE    X    SELECIONADO  O. A . B  /  BARBACENA

 15:30   HORAS           =               OLIMPIC           X            AMÉRICA  /  BCNA                                                                                       

ESTÁDIO   MAJOR  JOÃO ROCHA          =        CARANDAI  - MG

CARANDAI         X           RESSAQUINHENSE

06    RODADAS       =       12    JOGOS           =          35     GOLS

 

CAMPEONATO  MINEIRO  /  MODULO  II         

SÁBADO  06  /  ABRIL  /   9ª  RODADA

10:00  HORAS          

UBERLANDIA    X   ATHLETIC  / SJDR       =        PARQUE DO SABIÁ  - EM  UBERLANDIA     

AMÉRICA   X    COIMBRA                     =            TEOFILO  OTONI

16:00  HORAS          

SERRANENSE   X    UBERABA     =  ARENA DO CALÇADO - EM   NOVA SERRANA  

DEMOCRATA     X     IPATINGA                     =          ARENA DO JACARÉ - EM SETE LAGOAS   

 

08  / ABRIL      SEGUNDA    -   FEIRA      ÀS    20:00    HORAS

DEMOCRATA     X     C. A . P .  UBERLANDIA                        =     ESTÁDIO   MAMUDÃO

                                                                                                                   EM  GOV. VALADAR

NACIONAL     X    TRICORDIANO                                        =                            MURIAÉ

CLASSIFICAÇÃO .

COIMBRA / NOVA SERRANA          20    PT     =              UBERLANDIA    19   PT          

 SERRANENSE / NOVA SERRANA   17    PT     =    CAP . UBERLANDIA    14   PT 

NACIONAL / MURIAÉ                       13    PT     =    DEMOCRATA / G V      11   PT 

ATHLETIC / SJDR  (  7ª  COL .  )      10    PT     =    UBERABA                    10   PT

IPATINGA                                           08   PT      =    AMERICA / T. OTONI                     08   PT

DEMOCRATA /  SETE LAGOAS       05   PT      =    TRICORDIANO / T. CORAÇÕES   00   PT

 

DOMINGO      07      /    ABRIL

2ª   COPA DO VOLANTE   /  2019        =      9ª    RODADA      =      09:00   HORAS

VOLANTE      X       ORIENTE            =       NACIONAL      X       PINHEIROS          

08     RODADA          =        16           JOGOS                =               94    GOLS

ORGANIZAÇÃO        =    AURÉO  DE  MOURA   CRUZ   /  APOIO   DO  DINIZ

 

TROFÉU   BOLA  DE  OURO  /  2019          =                              10ª    RODADA

10:00    HORAS .

UNIDOS  JOÃO PAULO  II      X      VERONA                   =     MINAS / GROGOTÓ

INTER / SM     X      DORENSE                 =     STA  MARIA  / EXPOSIÇÃO

REAL  SAPÉ     X     BARCELONA / PB     =    OLARIA  / SAPÉ

UNIVERSITÁRIOS      X     MINAS                         =    BOA NATA / CURRAL NOVO

12:00   HORAS                  

J . J  .    X     REAL DOM BOSCO    =   STA  MARIA  / EXPOSIÇÃO

SUPERVISÃO      GERAL              =                   DESPORTISTA     K I K O

 

COPA CALABOCA  DA  MARQUES DE MARICÁ  / 2019      =   3ª    RODADA

A J A X     X    VILA  DA PENHA           =       SANTA  CRUZ       X      ESCOLINHA

JUVENTUDE        X      SÃO CAMILO    

02    RODADA            =              06             JOGOS                     =           26     GOLS

ORGANIZAÇÃO                =               LUIZ        /       ANGÉLICA 

COPA   INDEPENDENTE  DE  FUTEBOL   /   2019              =             3ª    RODADA

10:00    HORAS         

INDEPENDENTE   X    OLIMPIC                      =     GALEGO

SANTA  TEREZA    X    BOA  VONTADE          =     PINHEIRO  GROSSO

INDUSTRIAL    X    L I O N                          =     CAMPESTRE  I

12:00  HORAS                 

PEDREIRA      X    INTERNACIONAL        =     GALEGO

02       RODADA                =              08       JOGOS                    =              32      GOLS

ORGANIZAÇÃO                =              DIONE  FÁBIO  DE  ALMEIDA

 

1ª  COPA  DOS IMIGRANTES  DA  COLONIA  RODRIGO SILVA   =   FINALISTA

JOGOS  REALIZADOS  NO  CAMPO  DO  GREMIO   A PARTIR DAS  10:00    HORAS

10:00   HORAS      =           GREMIO     X     BARRO  BRANCO      =           3º    LUGAR

12:00   HORAS      =   BEIRA  LINHA     X   CAMPO LIDE     =   TITULO DA COMPETIÇÃO

COORDENAÇÃO  GERAL     =    ZÉ RICARDO   /  TRICOLOR  DAS  LARANJEIRAS

 

TORNEIO DE FUTEBOL DE BARROSO  /  2019           =            2ª    RODADA

ESTÁDIO  MUNICIPAL  JOÃO  VIGIA          =     SÁBADO   06  / ABRIL

13:00  HORAS    =     UNION    X     MALASI        =    BOLIVAR       X     BANDEIRANTES

DOMINGO  07  /  ABRIL     A  PARTIR  DAS  09:00    HORAS  .

T . D . B .       X      HAVAI                              =     FORTALEZA        X      UNIVERSAL

 

6º  CAMPEONATO REGIONAL DE PRADOS  /  2019   .          =             4ª  RODADA

ESTADIO MUNICIPAL DE PINHEIRO  CHAGAS    =      A   PARTIR  DAS   09:00  HORAS

FLUMINENSE     X      SANTA  CRUZ                     =       VILA  REAL    X      FABRIL

GUARANI       X      NACIONAL                          =               INTER     X     VALENCIA

03    RODADAS              =             12           JOGOS              =               41    GOLS

COORDENAÇÃO    =     A D ES P   .  (   ASSOCIAÇÃO  DESPORTIVA  PRADENSE    )

 

CAMPEONATO REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR  AMADOR  /  IBERTIOGA  -  2019

TAÇA   MAESTRO   ALENCAR   LINDEMBERG   ESPINHA         =       2ª     RODADA

CHAPECOENSE     X     M D B             =              U N I A O     X       BARCELONA

 EXPRESSINHO      X     AREKI            =          JUVENTUS     X        A J A X

 01      RODADA                =              04         JOGOS                  =                18   GOLS

 

COPA  REGIONAL DE FUTEBOL  SUB - 23   /   2019        =     DIVINOPOLIS   /   MG

1ª    RODADA  DO  RETURNO            =   DOMINGO    07  /  ABRIL   /  2019 .

ESTADIO   ALEXANDRE FLORAL ROCHA TOLENTINO  NA CIDADE DE CLAUDIO / MG

15:00    HORAS  .        =       BELA  VISTA         X       BOCA   JUNIOR   /   BARBACENA .

LAGOA        X        ARAÚJOS       =     LAGOA DA PRATA   

BELA  VISTA        X       JAPARAIBA     =     ARCOS

IPIRANGA        X        ABADIA           =     MOEMA

UNIÃO         X        CRUZEIRO      =     MARTINHO  CAMPOS

 

AMISTOSOS   TRADICIONAIS .

QUINTA  ALTERNATIVA                            =                          ARENA    MAMONAS

ACREANO    /   PAULO            X        VILA  NOVA    /   POLIDORO      

COMISSÃO                 =              CHIQUINHO       /       NESTOR      /     SANTANA

SÁBADO   06  /  ABRIL                              =

CRUZ MALTINO    X  UNIÃO MASTER      =     MINEIRO  /  SANTOS DUMONT =MG

E S P E C I A L I Z A D O S

FUTSAL      =     COPA ESPORTE E CIDADANIA   =   3ª   EDIÇÃO

GINÁSIO DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL    =   VALENTIN PRENASSI

2ª   RODADA    =   SÁBADO   06  /  ABRIL   A PARTIR DAS  08:00  HORAS

ESPORTE E CIDADANIA      X      FLORESTA            =         SUB  -  09

O      S      S       A              X      FLORESTA            =         SUB  -  11

GINÁSIO  ESPORTIVO  NO BAIRRO  SANTO  ANTONIO

O     S       S        A           X          I        P        C                         =     SUB  -  13    

ESPORTE E CIDADANIA      X         I        P         C                        =      SUB  -  15

O     S       S        A            X        OLHAR PARA O FUTURO     =     SUB  -  15

O S S A                    =         OBRAS  SOCIAIS  SANTO  ANTONIO

I   P  C                     =         INSTITUTO  PADRE  CUNHA

COORDENAÇÃO                    =          PROFESSORES    CARLOS   /   PEIXOTO

                                              

COPA  BRASILEIRINHO  ESTADUAL  DE BASE  /  2019        =         3ª   RODADA

CHAVE  .   C   .    SEDE   EM    RESENDE COSTA  / MG        =      SUB   -    16

OLYMPIC  CLUB        03      X     00     BANGU   /   CONGONHAS / MG

EXPEDICIONÁRIOS         02     X     02     JM  SPORTS  /  LAVRAS

 OBS :      A EQUIPE DO OLYMPIC CLUB ESTA CLASSIFICADA PARA  A  PRÓXIMA ETAPA  NA CAPITAL MINEIRA  B H.

COORDENAÇÃO                 =                       PROFESSOR    DANIEL

                                                                                                    

FUTSAL   REGIONAL   DA   L D B      /      2019      =     7ª   RODADA

LOCAL    =    QUADRA  ESPORTIVA  DO  COLEGIO  IMACULADA  CONCEIÇÃO

CATEGORIA     =     ADULTO    MASCULINO  

7ª    RODADA       03 /  ABRIL                  (    QUARTA - FEIRA     )

A  PARTIR  DAS  19:30  HORAS

CORREIOS / BCNA      X     HONÓRIOS  / BCNA  

SIGNIFICA / CARANDAI      X     SEM  LIMITES /  VASCONCELOS

SHALK -010 / CARANDAI      X     CITY -10  / BCNA     

8ª    RODADA       04  /  ABRIL                    (    QUINTA  -  FEIRA     )

20:30   HORAS    =   NET - ROSAS  / BCNA      X     BARROSO 

21:30   HORAS    =           CEOLIN  /  BCNA       X    OSSA  / BCNA      

09ª   RODADA      05  /  ABRIL                    (     SEXTA - FEIRA   )

A PARTIR DAS  19:30  H

ZEUS  /  BCNA     X    CANAL  /  BCNA

 JUVENTUDE / BCNA      X    DIVINO  /  BARROSO

LIVERPOOL / BARROSO      X    SALES  /  BCNA

06       RODADA          =        12        JOGOS         =        77      GOLS

 

CATEGORIA      MASTERS   50    (  CINQUENTÃO  )   /  2019    =   2ª  SEMI FINALISTA

TROFÉU   DESPORTISTA     =    GELSINO  JOSE DO  NASCIMENTO  (  GUALIXO  )

SÁBADO    06  /   ABRIL      =     SEDE CAMPESTRE  /  BR - 040  

PRELIMINAR     ÁS    13:00   HORAS

 

OLYMPIC  CAMPESTRE    X    SELECIONADO  O. A . B  /  BARBACENA

 15:30   HORAS           =               OLIMPIC           X            AMÉRICA  /  BCNA                                                                                       

ESTÁDIO   MAJOR  JOÃO ROCHA          =        CARANDAI  - MG

CARANDAI         X           RESSAQUINHENSE

06    RODADAS       =       12    JOGOS           =          35     GOLS

 

CAMPEONATO  MINEIRO  /  MODULO  II         

SÁBADO  06  /  ABRIL  /   9ª  RODADA

10:00  HORAS          

UBERLANDIA    X   ATHLETIC  / SJDR       =        PARQUE DO SABIÁ  - EM  UBERLANDIA     

AMÉRICA   X    COIMBRA                     =            TEOFILO  OTONI

16:00  HORAS          

SERRANENSE   X    UBERABA     =  ARENA DO CALÇADO - EM   NOVA SERRANA  

DEMOCRATA     X     IPATINGA                     =          ARENA DO JACARÉ - EM SETE LAGOAS   

 

08  / ABRIL      SEGUNDA    -   FEIRA      ÀS    20:00    HORAS

DEMOCRATA     X     C. A . P .  UBERLANDIA                        =     ESTÁDIO   MAMUDÃO

                                                                                                                   EM  GOV. VALADAR

NACIONAL     X    TRICORDIANO                                        =                            MURIAÉ

CLASSIFICAÇÃO .

COIMBRA / NOVA SERRANA          20    PT     =              UBERLANDIA    19   PT          

 SERRANENSE / NOVA SERRANA   17    PT     =    CAP . UBERLANDIA    14   PT 

NACIONAL / MURIAÉ                       13    PT     =    DEMOCRATA / G V      11   PT 

ATHLETIC / SJDR  (  7ª  COL .  )      10    PT     =    UBERABA                    10   PT

IPATINGA                                           08   PT      =    AMERICA / T. OTONI                     08   PT

DEMOCRATA /  SETE LAGOAS       05   PT      =    TRICORDIANO / T. CORAÇÕES   00   PT

 

DOMINGO      07      /    ABRIL

2ª   COPA DO VOLANTE   /  2019        =      9ª    RODADA      =      09:00   HORAS

VOLANTE      X       ORIENTE            =       NACIONAL      X       PINHEIROS          

08     RODADA          =        16           JOGOS                =               94    GOLS

ORGANIZAÇÃO        =    AURÉO  DE  MOURA   CRUZ   /  APOIO   DO  DINIZ

 

TROFÉU   BOLA  DE  OURO  /  2019          =                              10ª    RODADA

10:00    HORAS .

UNIDOS  JOÃO PAULO  II      X      VERONA                   =     MINAS / GROGOTÓ

INTER / SM     X      DORENSE                 =     STA  MARIA  / EXPOSIÇÃO

REAL  SAPÉ     X     BARCELONA / PB     =    OLARIA  / SAPÉ

UNIVERSITÁRIOS      X     MINAS                         =    BOA NATA / CURRAL NOVO

12:00   HORAS                  

J . J  .    X     REAL DOM BOSCO    =   STA  MARIA  / EXPOSIÇÃO

SUPERVISÃO      GERAL              =                   DESPORTISTA     K I K O

 

COPA CALABOCA  DA  MARQUES DE MARICÁ  / 2019      =   3ª    RODADA

A J A X     X    VILA  DA PENHA           =       SANTA  CRUZ       X      ESCOLINHA

JUVENTUDE        X      SÃO CAMILO    

02    RODADA            =              06             JOGOS                     =           26     GOLS

ORGANIZAÇÃO                =               LUIZ        /       ANGÉLICA 

COPA   INDEPENDENTE  DE  FUTEBOL   /   2019              =             3ª    RODADA

10:00    HORAS         

INDEPENDENTE   X    OLIMPIC                      =     GALEGO

SANTA  TEREZA    X    BOA  VONTADE          =     PINHEIRO  GROSSO

INDUSTRIAL    X    L I O N                          =     CAMPESTRE  I

12:00  HORAS                 

PEDREIRA      X    INTERNACIONAL        =     GALEGO

02       RODADA                =              08       JOGOS                    =              32      GOLS

ORGANIZAÇÃO                =              DIONE  FÁBIO  DE  ALMEIDA

 

1ª  COPA  DOS IMIGRANTES  DA  COLONIA  RODRIGO SILVA   =   FINALISTA

JOGOS  REALIZADOS  NO  CAMPO  DO  GREMIO   A PARTIR DAS  10:00    HORAS

10:00   HORAS      =           GREMIO     X     BARRO  BRANCO      =           3º    LUGAR

12:00   HORAS      =   BEIRA  LINHA     X   CAMPO LIDE     =   TITULO DA COMPETIÇÃO

COORDENAÇÃO  GERAL     =    ZÉ RICARDO   /  TRICOLOR  DAS  LARANJEIRAS

 

TORNEIO DE FUTEBOL DE BARROSO  /  2019           =            2ª    RODADA

ESTÁDIO  MUNICIPAL  JOÃO  VIGIA          =     SÁBADO   06  / ABRIL

13:00  HORAS    =     UNION    X     MALASI        =    BOLIVAR       X     BANDEIRANTES

DOMINGO  07  /  ABRIL     A  PARTIR  DAS  09:00    HORAS  .

T . D . B .       X      HAVAI                              =     FORTALEZA        X      UNIVERSAL

 

6º  CAMPEONATO REGIONAL DE PRADOS  /  2019   .          =             4ª  RODADA

ESTADIO MUNICIPAL DE PINHEIRO  CHAGAS    =      A   PARTIR  DAS   09:00  HORAS

FLUMINENSE     X      SANTA  CRUZ                     =       VILA  REAL    X      FABRIL

GUARANI       X      NACIONAL                          =               INTER     X     VALENCIA

03    RODADAS              =             12           JOGOS              =               41    GOLS

COORDENAÇÃO    =     A D ES P   .  (   ASSOCIAÇÃO  DESPORTIVA  PRADENSE    )

 

CAMPEONATO REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR  AMADOR  /  IBERTIOGA  -  2019

TAÇA   MAESTRO   ALENCAR   LINDEMBERG   ESPINHA         =       2ª     RODADA

CHAPECOENSE     X     M D B             =              U N I A O     X       BARCELONA

 EXPRESSINHO      X     AREKI            =          JUVENTUS     X        A J A X

 01      RODADA                =              04         JOGOS                  =                18   GOLS

 

COPA  REGIONAL DE FUTEBOL  SUB - 23   /   2019        =     DIVINOPOLIS   /   MG

1ª    RODADA  DO  RETURNO            =   DOMINGO    07  /  ABRIL   /  2019 .

ESTADIO   ALEXANDRE FLORAL ROCHA TOLENTINO  NA CIDADE DE CLAUDIO / MG

15:00    HORAS  .        =       BELA  VISTA         X       BOCA   JUNIOR   /   BARBACENA .

LAGOA        X        ARAÚJOS       =     LAGOA DA PRATA   

BELA  VISTA        X       JAPARAIBA     =     ARCOS

IPIRANGA        X        ABADIA           =     MOEMA

UNIÃO         X        CRUZEIRO      =     MARTINHO  CAMPOS

 

AMISTOSOS   TRADICIONAIS .

QUINTA  ALTERNATIVA                            =                          ARENA    MAMONAS

ACREANO    /   PAULO            X        VILA  NOVA    /   POLIDORO      

COMISSÃO                 =              CHIQUINHO       /       NESTOR      /     SANTANA

SÁBADO   06  /  ABRIL                              =

CRUZ MALTINO    X  UNIÃO MASTER      =     MINEIRO  /  SANTOS DUMONT =MG


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.