25
25/08/2019

Publicidade

Confira com Chita os últimos resultados do Campeonato Mineiro Módulo II

Confira os últimos resultados, a classificação e os próximos jogos do Campeonato Mineiro Módulo II/2019

001 Futebol

Confira os últimos resultados, a classificação e os próximos jogos do Campeonato Mineiro Módulo II/2019:

CAMPEONATO  MINEIRO   /    MODULO  II               =                  6ª    RODADA


SÁBADO   16  /  MAR  =    ESTÁDIO  JOAQUIM  PORTUGAL   EM  SÃO  JOÃO DEL REI 

ATHLETIC  CLUB     0    X   1     C . A . P  .    UBERLÂNDIA     



DEMOCRATA / SL    1   X   0    AMERICA / TO        =      TEÓFILO OTONI

COIMBRA     1   X   0    IPATINGA                           =       SETE LAGOAS  

UBERABA     3   X    0   TRICORDIANO                   =        UBERABÃO

UBERLÂNDIA     3   X    0    SERRANENSE              =       UBERLÂNDIA

 



18 / MARÇO     =  SEGUNDA  -  FEIRA        ÀS    20H00   

DEMOCRATA     2    X    1        NACIONAL / MURIAÉ      =       GOV. VALADARES

 



CLASSIFICAÇÃO                                             PONTOS                    SALDO  / GOLS

COIMBRA  / NOVA SERRANA                          14                              06

UBERLÂNDIA                                                    13                              08

SERRANENSE / NOVA  SERRANA                   13                               06

UBERABA                                                          10                               02



ATHLETIC   /  SJDR                                          10                             02

NACIONAL  /   MURIAÉ                                     09                           02

DEMOCRATA  /  GOV. VALADARES                 08                             02     

C A P .  UBERLÂNDIA                                       08                             00


AMÉRICA  /  TEOFILO  OTONI                        08            (  -  )         01

DEMOCRATA   /  SETE  LAGOAS                      05            (  -  )         04

IPATINGA                                                          02            ( -   )         04

TRICORDIANO  / TRES  CORAÇÕES               00            (  -  )          18



7ª    RODADA        SÁBADO        23  /  MARÇO    ÀS   16H00

DEMOCRATA  /  SL    X     DEMOCRATA  /  GV    =    SETE  LAGOAS

C A P . UBERLÂNDIA     X    TRICORDIANO        =     UBERLÂNDIA

SERRANENSE     X     NACIONAL / MURIAÉ        =    NOVA SERRANA

IPATINGA      X     ATHLETIC  / SJDR                  =     IPATINGÃO

 


DOMINGO   24  / MARÇO    10H00

UBERLÂNDIA  X     AMÉRICA  /  TO    =    UBERLÂNDIA

COIMBRA        X     UBERABA               =    SETE  LAGOAS


Com informações do CHITA


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.