Confira os semifinalistas do Torneio Ceclans 2019. Veja esta e outras notícias do esporte em Barbacena e região
03
03/04/2020

Publicidade

Confira os semifinalistas do Torneio Ceclans 2019. Veja esta e outras notícias do esporte em Barbacena e região

Confira com o Chita os resultados das principais partidas de futebol de Barbacena e região e o cenário esportivo do próximo final de semana...

Fut
Foto: Ilustração/Divulgação

TORNEIO  DE  VERÃO  DE  FUTSAL DO  CECLANS    /   2019 

---------------------------------------------------------------------------------------

INÍCIO    DIA  03  /  JANEIRO  /  2019    =    BARROSO   /   MG 

2ª    QUARTAS DE FINAL

----------------------------------------------------------------------------

29  /  JAN     =    TERÇA - FEIRA       

----------------------------------------------------------------------------

T D B         2   X   2       COHAB                    PRATA

----------------------------------------------------------------------------

PENALIDADES   (   5   X   3   )   

             COHAB       2    X   1     CANAL         OURO

----------------------------------------------------------------------------

21    RODADAS         =      66     JOGOS    =   595    GOLS

----------------------------------------------------------------------------

1ª   SEMI - FINALISTA     30  /  JAN     =       QUARTA  -  FEIRA

----------------------------------------------------------------------------

ACADEMIA          X    DIVINO                =      PRATA

AFEGANISTÃO    X   TIGRES                 =      OURO

----------------------------------------------------------------------------

2ª   SEMI - FINALISTA    31  /  JAN     QUINTA - FEIRA

----------------------------------------------------------------------------

GERAÇÃO  2000      X     T  D  B                   =      PRATA

                 T  D  B      X     COHAB                 =     OURO




CAMPEONATO DE CATEGORIA  MASTERS  50   =  2019   /  CINQUENTÃO

-----------------------------------------------------------------------------------------

INÍCIO  DIA  16  / FEVEREIRO   (   SÁBADO  )    1ª    RODADA     15:00    HS

R  H   Z          X         AMÉRICA  /  BCNA      =   ESTÁDIO  PEDRO  BIANQUETTI  ALFREDO  VASCONCELOS / MG

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RESSAQUINHENSE      X      MAMONAS      =    MUNICIPAL TIRADENTES  EM  RESSAQUINHA  / MG

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CARANDAÍ       X      OLIMPIC     =     ESTÁDIO   MAJOR  JOÃO  ROCHA  EM  CARANDAÍ  /  MG

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO  GERAL     =    GENIVALDO   APOLINÁRIO       (    POLACO    )
       
                                                                                                               
                                         
CAMPEONATO MINEIRO   /  2019        =       MODULO   II   /   F M F

----------------------------------------------------------------------------

INÍCIO   DIA  09  /  FEV  .  (  SÁBADO  )    =    1ª    RODADA

ESTÁDIO  JOAQUIM  PORTUGAL EM SÃO JOÃO DEL REI  /  MG

15:00    HS        

ATHLETIC  CLUB     X    DEMOCRATA  / GOV. VALADARES

----------------------------------------------------------------------------

ARENA DO CALÇADO EM NOVA SERRANA  / MG

COIMBRA     X    UBERLÂNDIA 

----------------------------------------------------------------------------

ESTÁDIO PARQUE DO SABIÁ  EM UBERLÂNDIA  /  MG       

16:00    HS

CAP .  UBERLÂNDIA       X     AMÉRICA  / TOCANTINS 

----------------------------------------------------------------------------

IPATINGA      X     NACIONAL  / MURIAÉ     =    ESTÁDIO  MUNICIPAL  JOÃO  LAMEGO NETTO  / IPATINGÃO  =  IPATINGA - MG

----------------------------------------------------------------------------
                                                                                         
18:30  HS       

UBERABA     X    DEMOCRATA  / SETE LAGOAS    =  UBERABÃO  =  UBERABA / MG.

----------------------------------------------------------------------------

19:00  HS       

TRICORDIANO    X   SERRANENSE       =   ESTÁDIO  MUNICIPAL ELIAS  ARBEX  TRÊS  CORAÇÕES  / MG  

                                                                                                                          
       

2ª   COPA DO VOLANTE   /  2019      =    1ª    RODADA   

----------------------------------------------------------------------------

DOMINGO      03   /    FEV    

09:00   HS

VOLANTE    X     LIVERPOOL            =            ORIENTE    X     PINHEIRO

----------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO    =    ÁUREO  DE MOURA  CRUZ   /   APOIO   DO  DINIZ

    

          
1ª  COPA  DE  FUTEBOL DO BAIRRO  VALENTIM  PRENASSI     

5ª  RODADA DO RETURNO

----------------------------------------------------------------------------

INTER  /  VP    X    VILA  REAL            =     VIRA  COPOS    X   SÃO   CRISTÓVÃO

                                                                         SPARTACUS    X    SANTA  CRUZ

----------------------------------------------------------------------------                                      

09   RODADAS        =        27     JOGOS          =          87       GOLS

----------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO  GERAL      =       DESPORTISTA             RAFAEL

      


COPA  CALABOCA  DA  MARQUES  DE  MARICÁ                 

 4ª  RODADA  DO  RETURNO

----------------------------------------------------------------------------

NOVA  ERA    X   GALÁTICOS      =    ATLETIC     X     BARCELONA / PB  

                                                        JUVENTUDE    X     SÃO CAMILO  

----------------------------------------------------------------------------

08     RODADAS              =           24      JOGOS          =         102     GOLS 

----------------------------------------------------------------------------          

COORDENAÇÃO  GERAL      =      LUIZ       /       ANGÉLICA

  


1º CAMPEONATO  DE FUTEBOL DO TIRO   2019   /  BAIRRO FLORESTA

----------------------------------------------------------------------------

3ª    RODADA           

09:00    HS

MILAN     X     ESCOLINHA        =       JUVENTUDE     X     NOROESTE

                                                                        FÊNIX     X     PRACINHA

----------------------------------------------------------------------------

02   RODADA           =         06     JOGOS            =             13      GOLS

----------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO       =       ELIZEU  JORDÃO

       

COPA  OURO          =          6ª     RODADA

----------------------------------------------------------------------------

10:00    HS       

BARCELONA     X    INTERNACIONAL    =   ALFREDÃO / IPANEMA

VILA  PINHEIRO     X     LIDERANÇA     =  PINHEIRO  GROSSO

----------------------------------------------------------------------------

11:00   HS                   

RIVER      X    CAIÇARAS    =    PARQUELÂNDIA  / ANDARAÍ

----------------------------------------------------------------------------

12:00   HS         

BOCA  JUNIOR   X    BOA  VONTADE    =  ALFREDÃO  / IPANEMA




AMISTOSOS  TRADICIONAIS

----------------------------------------------------------------------------                                                                        

QUINTA      ALTERNATIVA       =        ARENA  MAMONAS     

15:00   HS.

A  .  B  .  C      /  ZÉ  MARIA      X       ALECRIM     /    FERNANDO    

----------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO          =                  CHIQUINHO      /      NESTOR       /      SANTANA


        

SÁBADO     02   /   FEV         =      EM  PALMITAL DOS  CARVALHOS

----------------------------------------------------------------------------
         
UNIÃO MASTER    X     VARGEM  GRANDE /  SENHORA DOS REMÉDIOS 

    

 
DOMINGO    03    /   FEV

----------------------------------------------------------------------------

PIRRAÇA    X   SARANDI    =   SEDE  CAMPESTRE DO OLIMPIC  / BR-040   

 

COM INFORMAÇÕES DO CHITA


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br






O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.

Este trecho é parte de conteúdo que pode ser compartilhado utilizando o link http://www.barbacenamais.com.br ou as ferramentas oferecidas na página.
Textos, fotos, artes e vídeos do BarbacenaMais estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral. Não reproduza o conteúdo do portal em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização do BarbacenaMais (relacionamento@barbacenamais.com.br). Essas regras têm como objetivo proteger o investimento que o BarbacenaMais faz na qualidade de seu trabalho.


X