Confira com o Chita os resultados das principais partidas de futebol de Barbacena e região e o cenário esportivo do próximo final de semana...
TORNEIO DE VERÃO DE FUTSAL DO CECLANS / 2019
---------------------------------------------------------------------------------------
INÍCIO DIA 03 / JANEIRO / 2019 = BARROSO / MG
2ª QUARTAS DE FINAL
----------------------------------------------------------------------------
29 / JAN = TERÇA - FEIRA
----------------------------------------------------------------------------
T D B 2 X 2 COHAB PRATA
----------------------------------------------------------------------------
PENALIDADES ( 5 X 3 )
COHAB 2 X 1 CANAL OURO
----------------------------------------------------------------------------
21 RODADAS = 66 JOGOS = 595 GOLS
----------------------------------------------------------------------------
1ª SEMI - FINALISTA 30 / JAN = QUARTA - FEIRA
----------------------------------------------------------------------------
ACADEMIA X DIVINO = PRATA
AFEGANISTÃO X TIGRES = OURO
----------------------------------------------------------------------------
2ª SEMI - FINALISTA 31 / JAN QUINTA - FEIRA
----------------------------------------------------------------------------
GERAÇÃO 2000 X T D B = PRATA
T D B X COHAB = OURO
CAMPEONATO DE CATEGORIA MASTERS 50 = 2019 / CINQUENTÃO
-----------------------------------------------------------------------------------------
INÍCIO DIA 16 / FEVEREIRO ( SÁBADO ) 1ª RODADA 15:00 HS
R H Z X AMÉRICA / BCNA = ESTÁDIO PEDRO BIANQUETTI ALFREDO VASCONCELOS / MG
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
RESSAQUINHENSE X MAMONAS = MUNICIPAL TIRADENTES EM RESSAQUINHA / MG
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CARANDAÍ X OLIMPIC = ESTÁDIO MAJOR JOÃO ROCHA EM CARANDAÍ / MG
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COORDENAÇÃO GERAL = GENIVALDO APOLINÁRIO ( POLACO )
CAMPEONATO MINEIRO / 2019 = MODULO II / F M F
----------------------------------------------------------------------------
INÍCIO DIA 09 / FEV . ( SÁBADO ) = 1ª RODADA
ESTÁDIO JOAQUIM PORTUGAL EM SÃO JOÃO DEL REI / MG
15:00 HS
ATHLETIC CLUB X DEMOCRATA / GOV. VALADARES
----------------------------------------------------------------------------
ARENA DO CALÇADO EM NOVA SERRANA / MG
COIMBRA X UBERLÂNDIA
----------------------------------------------------------------------------
ESTÁDIO PARQUE DO SABIÁ EM UBERLÂNDIA / MG
16:00 HS
CAP . UBERLÂNDIA X AMÉRICA / TOCANTINS
----------------------------------------------------------------------------
IPATINGA X NACIONAL / MURIAÉ = ESTÁDIO MUNICIPAL JOÃO LAMEGO NETTO / IPATINGÃO = IPATINGA - MG
----------------------------------------------------------------------------
18:30 HS
UBERABA X DEMOCRATA / SETE LAGOAS = UBERABÃO = UBERABA / MG.
----------------------------------------------------------------------------
19:00 HS
TRICORDIANO X SERRANENSE = ESTÁDIO MUNICIPAL ELIAS ARBEX TRÊS CORAÇÕES / MG
2ª COPA DO VOLANTE / 2019 = 1ª RODADA
----------------------------------------------------------------------------
DOMINGO 03 / FEV
09:00 HS
VOLANTE X LIVERPOOL = ORIENTE X PINHEIRO
----------------------------------------------------------------------------
ORGANIZAÇÃO = ÁUREO DE MOURA CRUZ / APOIO DO DINIZ
1ª COPA DE FUTEBOL DO BAIRRO VALENTIM PRENASSI
5ª RODADA DO RETURNO
----------------------------------------------------------------------------
INTER / VP X VILA REAL = VIRA COPOS X SÃO CRISTÓVÃO
SPARTACUS X SANTA CRUZ
----------------------------------------------------------------------------
09 RODADAS = 27 JOGOS = 87 GOLS
----------------------------------------------------------------------------
ORGANIZAÇÃO GERAL = DESPORTISTA RAFAEL
COPA CALABOCA DA MARQUES DE MARICÁ
4ª RODADA DO RETURNO
----------------------------------------------------------------------------
NOVA ERA X GALÁTICOS = ATLETIC X BARCELONA / PB
JUVENTUDE X SÃO CAMILO
----------------------------------------------------------------------------
08 RODADAS = 24 JOGOS = 102 GOLS
----------------------------------------------------------------------------
COORDENAÇÃO GERAL = LUIZ / ANGÉLICA
1º CAMPEONATO DE FUTEBOL DO TIRO 2019 / BAIRRO FLORESTA
----------------------------------------------------------------------------
3ª RODADA
09:00 HS
MILAN X ESCOLINHA = JUVENTUDE X NOROESTE
FÊNIX X PRACINHA
----------------------------------------------------------------------------
02 RODADA = 06 JOGOS = 13 GOLS
----------------------------------------------------------------------------
ORGANIZAÇÃO = ELIZEU JORDÃO
COPA OURO = 6ª RODADA
----------------------------------------------------------------------------
10:00 HS
BARCELONA X INTERNACIONAL = ALFREDÃO / IPANEMA
VILA PINHEIRO X LIDERANÇA = PINHEIRO GROSSO
----------------------------------------------------------------------------
11:00 HS
RIVER X CAIÇARAS = PARQUELÂNDIA / ANDARAÍ
----------------------------------------------------------------------------
12:00 HS
BOCA JUNIOR X BOA VONTADE = ALFREDÃO / IPANEMA
AMISTOSOS TRADICIONAIS
----------------------------------------------------------------------------
QUINTA ALTERNATIVA = ARENA MAMONAS
15:00 HS.
A . B . C / ZÉ MARIA X ALECRIM / FERNANDO
----------------------------------------------------------------------------
COMISSÃO = CHIQUINHO / NESTOR / SANTANA
SÁBADO 02 / FEV = EM PALMITAL DOS CARVALHOS
----------------------------------------------------------------------------
UNIÃO MASTER X VARGEM GRANDE / SENHORA DOS REMÉDIOS
DOMINGO 03 / FEV
----------------------------------------------------------------------------
PIRRAÇA X SARANDI = SEDE CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR-040
COM INFORMAÇÕES DO CHITA