20
20/03/2019
486 New Articles

Publicidade

Veja os placares dos embates regionais do último final de semana


Confira com o Chita os resultados das principais partidas de futebol de Barbacena e região no final de semana...

Football 1274661 1920
Foto: Ilustração/Divulgação

ESPECIALIZADOS

---------------------------

2ª   COPA  RÁDIO  SUCESSO  DE  FUTEBOL  SOCIETY   =   FINALÍSSIMA

-------------------------------------------------------------------

LOCAL      =      ARENA  LINHA  DO'ESTE

SANTA  EFIGÊNIA     3    X    2    GUANABARA     =  3º   LUGAR

-------------------------------------------------------------------  

CANAL     (  CAMPEÃO   )    6   X    2    RIVELLI   

-------------------------------------------------------------------

COMISSÃO      =       FERNANDO  GORETTE    /   FLÁVIO  /  PACIKO  
        



TORNEIO  DE  VERÃO  DE  FUTSAL DO  CECLANS   /  2019   =  BARROSO / MG

-----------------------------------------------------------------------------------------

1ª    RODADA   =  QUINTA - FEIRA     03  /  JAN                         

-----------------------------------------------------------------------------------------

GALÁTICOS     3    X    2    COHAB              =     TAÇA  DE  PRATA

SHARK'S     6    X    4    GUARANI              =      TAÇA  DE  OURO 

-----------------------------------------------------------------------------------------

2ª   RODADA       =  SEXTA  -  FEIRA   04   /  JAN 

LOPES   ACADEMIA      6    X    5      T D B                    =     TAÇA    PRATA  

-----------------------------------------------------------------------------------------

CANAL   13     X    4      JUVENTUDE       =      TAÇA   OURO

COHAB      8     X     1     VERONA            =      TAÇA   OURO 

-----------------------------------------------------------------------------------------

3ª   RODADA       -  SÁBADO      05   /   JAN .      

LIVERPOOL      3    X    2     GERAÇÃO   2000      =      TAÇA    PRATA

FORTALEZA       7    X    4     CLUB    -   V  8         =      TAÇA    OURO

-----------------------------------------------------------------------------------------

03    RODADAS        =        07    JOGOS         =       68      GOLS

-----------------------------------------------------------------------------------------

4ª   RODADA    SEGUNDA - FEIRA     07  /  JAN.     

A PARTIR DAS   19:00   HS
      
UNION       X     CAVALO   DOIDO             =      TAÇA    PRATA

O S S A       X     HONÓRIOS                      =       TAÇA   OURO

LIVERPOOL      X     VERONA                    =       TAÇA   OURO

-----------------------------------------------------------------------------------------

COMDESB          =             CONSELHO MUNICIPAL DE DESPORTOS DE BARROSO

CECLANS           =             CENTRO DE ESPORTES , CULTURA  E LAZER  '' ANTONIO  NAPOLEÃO  DE  SOUZA ''   

 

 

1ª   COPA DO VOLANTE   /  2019         =         9ª   RODADA 

-----------------------------------------------------------------------------------------

PEDREIRA    4    X   3   VOLANTE        =     INDEPENDENTE   1   X   1   LIVERPOOL  

-----------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO       =      ÁUREO  DE MOURA  CRUZ     /   APOIO   DO  DINIZ
         


1ª   COPA  OURO   /   2018          =            4ª     RODADA

-----------------------------------------------------------------------------------------

RESSACA    5   X   0   BOCA  JUNIORS           =     BOA  VONTADE    2   X    1   LIDERANÇA

-----------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO  GERAL            =            K I K O
        

          

1ª  COPA  DE  FUTEBOL DO BAIRRO  VALENTIM  PRANASSI     =   1ª   RODADA

RETURNO

-----------------------------------------------------------------------------------------

INTER  / VP    1   X   0   SPARTACUS        =      SANTA  CRUZ   3    X   1    VIRA  COPOS

                                                                      SÃO  CRISTÓVÃO    3    X   0    VILA  REAL

-----------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO  GERAL                         =          RAFAEL
        

COPA  CALABOCA  DA  MARQUES  DE  MARICÁ          =        5ª  RODADA

-----------------------------------------------------------------------------------------

SÃO   CAMILO   4   X   2    NOVA   ERA       =              ATLETIC    4    X   2   JUVENTUDE

                                                                        BARCELONA / PB    3    X   2    GALÁTICOS

-----------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO  GERAL                            =                 LUIZ           /           ANGÉLICA

       

 CAMPEONATO AMADOR DE FUTEBOL DE ANTÔNIO CARLOS  / MG.

-----------------------------------------------------------------------------------------

2ª    SEMI - FINALISTA              =           ESTÁDIO     SANTANA

ASSOCIAÇÃO      4    X   3        BAR  CEM  LONA   

MAGNATA       1    X    1        GUANABARA

-----------------------------------------------------------------------------------------

PENALIDADES    (    5   X   4   )

FINALISTAS           =            ASSOCIAÇÃO     X      MAGNATA

-----------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO             =           LILINHO     /     LAURIANO   /   PAULINHO
        
      
    
AMISTOSOS  TRADICIONAIS
     

                                                                    

QUINTA      ALTERNATIVA                           

ARENA  MAMONAS   

-----------------------------------------------------------------------------------------

G R Ê M I O    /  CAPELUPPE     3     X   3    I N T E R N A C I O N A L   /   CARIOCA     

-----------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO          =                  CHIQUINHO      /      NESTOR       /      SANTANA

 

SÁBADO     05   /  JAN     /  2019   

-----------------------------------------------------------------------------------------

UNIÃO  MASTER    4      X    1      QUILOMBO    =     VARGEM  DO  AMARGOSO
          

 

DOMINGO     06   /  JAN     /  2019  

-----------------------------------------------------------------------------------------

SANTA TEREZA    4   X   1     FENIX                   =    ALIANÇA   /  PINHEIRO  GROSSO   

GRENVILLE    9   X   2    RUSGUENTO               =    CRESSEP  /  PINHEIRO  GROSSO

FOFOCAS     1   X   1    FAIXA  AZUL                  =    CORREIA  DE  ALMEIDA  
         
PINHEIROS    6   X   3    MAGNATA                   =    CURRAL  NOVO

UNIVERSITÁRIOS    4   X    1   CLASSE - A       =    CURRAL  NOVO
        

 

CAMPEONATO MINEIRO  2019   /  MODULO   II    =    1ª   RODADA

-----------------------------------------------------------------------------------------

DIA  09  /  FEVEREIRO       =    ESTÁDIO    JOAQUIM   PORTUGAL   EM  SÃO  JOÃO  DEL REI  /  MG
                                                              
15:00    HS       

ATHLETIC  CLUB     X     DEMOCRATA  / GOV. VALADARES

 

COM INFORMAÇÕES DO CHITA


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.