06
06/12/2019

Publicidade

Confira os próximos eventos esportivos de Barbacena e região

Confira com o Chita os horários e locais dos próximos eventos esportivos em Barbacena e região. Leia Mais...

Door Husband 1271621 1920
Foto: Ilustração/Divulgação

FUTEBOL   MASTER             =           ÍDOLOS   DE  UMA  GERAÇÃO

-----------------------------------------------------------------------------------           

DIA  08  DEZEMBRO  2018         =    ARENA  MAMONAS  /  AEROPORTO

15:00  HS     

SELEÇÃO  FUTEBOL  ARTE     X     C . R . FLAMENGO  /  RJ .

-----------------------------------------------------------------------------------           

ORGANIZAÇÃO      =   PROFESSOR  CARLOS  GOMES

 

ESPECIALIZADOS

-----------------------------------------------------------------------------------           

CORRIDA DO GALLO  / 2018            =           EM BARBACENA  / MG

-----------------------------------------------------------------------------------           

NÃO FIQUE DE FORA DA MAIOR CORRIDA DE CLUBES DA AMÉRICA DO SUL

PERCURSO  DE  05  KM   

MARATONINHA  KIDS    =    CAMINHADA    02  KM 

-----------------------------------------------------------------------------------           

PRÓXIMO DOMINGO  25 / NOVEMBRO  =  NA PRAÇA SOARES FERREIRA  (BAIRRO  BOA  MORTE)

LARGADA             =           ÁS      08:00     HS

-----------------------------------------------------------------------------------           

CONTATOS            =           (032)  99902-9275  /  99168-7337  (RONY)

ORGANIZAÇÃO     =          REINALDO DO ESQUADRÃO ATLETICANO
          

 

CATEGORIAS DE BASE      //     CATEGORIAS   SUB  -  13  /   15

-----------------------------------------------------------------------------------           

1º  CAMPEONATO  REGIONAL VALE  DAS  VERTENTES  /  2018

-----------------------------------------------------------------------------------           

SÁBADO    24  / NOVEMBRO         =       SEDE CAMPESTRE  /  BR-040
          
08:45      HS                           

OLIMPIC   X   PRADENSE   

-----------------------------------------------------------------------------------                                                                 

COORDENAÇÃO    =   PROFESSORES   /   DANIEL  -   GUILHERME  -  WILLIAM   
            

1º  TORNEIO QUARENTÃO  DE  BARROSO  /  2018          =    FINALISTAS

-----------------------------------------------------------------------------------           

SÁBADO  24  /  NOVEMBRO    =          ESTÁDIO  JOÃO  VIGIA         

14:30   HS         

ADEGA   DO   ADILSON            X          M A L A S I
            


DOMINGO    25  /  NOVEMBRO

-----------------------------------------------------------------------------------                    

1ª   COPA DO VOLANTE   /  2019          =         3ª   RODADA

-----------------------------------------------------------------------------------           

INDEPENDENTE     X   VOLANTE           =           ORIENTE        X        LIVERPOOL

-----------------------------------------------------------------------------------           

ORGANIZAÇÃO        =          AUREO DE MOURA  CRUZ   /   APOIO   DO  DINIZ
       


1ª  COPA  DE FUTEBOL  DO  BAIRRO  VALENTIM  PRENASSI  =  2ª  RODADA

-----------------------------------------------------------------------------------           

CAMPO  DA  COHAB                                   

A   PARTIR  DAS  09:00   HS .

VIRA  COPOS      X    VILLA   REAL      =      SANTA  CRUZ   X     INTER / VP

                                                                        SPARTACUS     X     SÃO  CRISTOVÃO

-----------------------------------------------------------------------------------           

SUPERVISÃO  GERAL            =                            RAFAEL



8ª   COPA  CALABOCA  DA MARQUES   DE   MARICÁ    =    1ª  RODADA

-----------------------------------------------------------------------------------           

09:30  HS    =    BARCELONA  /  PADRE BRITO     X      JUVENTUDE  /  PONTO CHIQUE

11:30  HS    =    GALÁTICOS     X     SÃO  CAMILO

13:30  HS    =    NOVA  ERA      X      ATLETIC

-----------------------------------------------------------------------------------           

SUPERVISÃO   GERAL             =                LUIZ     /     ANGELICA
        


3º   COPÃO    /     2018           =              FINALÍSSIMA

-----------------------------------------------------------------------------------           

ESTÁDIO  SÃO SEBASTIÃO  //  CAMPO DO VILA DO CARMO

11:00   HS       

NOVE DE MARÇO            X           RIVER   PLATE      

-----------------------------------------------------------------------------------           

COORDENAÇÃO       GERAL              =           K I K O



38ª  COPA  BARROSO  DE  FUTEBOL    /    2018         =    FINALISTAS

-----------------------------------------------------------------------------------           

TROFÉU DESPORTISTA   IVO JOSE DO NASCIMENTO   =  ESTÁDIO JOÃO  VIGIA

SÁBADO  24  /  NOVEMBRO

16:30   HS                               

BANDEIRANTE         X          DEVASSOS
        



AMISTOSOS  TRADICIONAIS

-----------------------------------------------------------------------------------                                                                                

QUINTA  ALTERNATIVA        =         ARENA  MAMONAS     

15:00   HS.
        
AMÉRICA   /    LELEI           X         BOTAFOGO    /   CARIOCA                 

-----------------------------------------------------------------------------------           

COMISSÃO          =      CHIQUINHO     /     NESTOR    /    SANTANA
        


SEXTA - FEIRA    23  /  NOVEMBRO

20:00  HS .

UNIÃO     X    QUELUZITO       =    MUNICIPAL DE QUELUZITO / MG

 

SÁBADO   24  /  NOVEMBRO   = CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040

-----------------------------------------------------------------------------------           

PARTIDA   BENEFICENTE      =   CATEGORIA  MASTERS  /  50

15:30  HS
 
OLIMPIC     X      AMÉRICA    (  CINQUENTÃO  )        
        

 
 
DOMINGO     25  / NOVEMBRO
 
-----------------------------------------------------------------------------------      
 
A A B B      X   VISITANTES       =     CAMPESTRE  ROSELANCHE
 
PIRRAÇA   X   AGUA  SANTA    =     CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040 
 
MURAD  FC   X   VISITANTES   =      ESTÁDIO  SÃO SEBASTIÃO 
 
FOFOCAS      X    VISITANTES   =     CAMPESTRE  BEIRA LINHA    
 
GRENVILLE   X    VISITANTES   =     CAMPESTRE  BEIRA  LINHA  
     
FENIX       X    JUVENTUDE         =    ANTONIO CARLOS  /  MG
 
RIVELLI    X    VISITANTES        =    ALFREDO VASCONCELOS                                        
     
SÃO  SEBASTIÃO    X     SANTANENSE   =    SANTANA DO GARAMBÉU / MG        
 
 
Com informações do Chita

REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.