14
14/12/2019

Publicidade

Veja os placares dos embates regionais do último final de semana

Confira com o Chita os resultados das principais partidas de futebol em Barbacena e região no final de semana...

Football 606235 1920
Foto: Ilustração/Divulgação

1º  TORNEIO QUARENTÃO  DE  BARROSO  /  2018          =     2ª  SEMI -  FINAL

-------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO  17  /  OUT  .   ÁS   15   HS       

ESTÁDIO  PEDRO  BIANQUETTI -  ALFREDO  VASCONCELOS / MG   

M A L A S I           5     X      1             R   H   Z     

-------------------------------------------------------------------------------------

FINALISTAS   =   ADEGA  DO  ADILSON         X        MALASI
               

DOMINGO  18  / NOVEMBRO

-------------------------------------------------------------------------------------

1ª   COPA DO VOLANTE   /  2019          =         2ª   RODADA 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LIVERPOOL     3    X    2    VOLANTE      =       ORIENTE    6   X    1     PEDREIRA       

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO        =          AUREO DE MOURA  CRUZ   /   APOIO   DO  DINIZ

 

3º   COPÃO    /     2018             =          2ª     SEMI     FINALISSÍMA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ESTÁDIO  SÃO SEBASTIÃO  //  CAMPO DO VILA DO CARMO

NOVE DE MARÇO         3      X      0      J   J      (  JOTA - JOTA  )     

                  RIVER         5     X       0      ESCOLINHA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALISTAS         =         NOVE DE MARÇO           X          RIVER
     

1ª    COPA   VALENTIM   PRENASSI  /  2018    =   1ª    RODADA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPO DA COHAB     

09:00    HS

SANTA   CRUZ     1   X    1    VIRA COPOS     =    VILLA   REAL   2   X   0   SÃO  CRISTÓVÃO    

                                                                                          INTER    1   X    1   SPARTACUS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO     GERAL      =      RAFAEL

 

COPA  VERDE  DE  FUTEBOL  /  2018         =        COMUNIDADE DE ZÉ  LUIZ

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4ª   RODADA             

JUVENTUS    1    X    1     PÉ  NA COVA

PALMITAL    3    X    2     GROTA

CAPIVARA    2    X    0     TABAJARA

 

AMISTOSOS TRADICIONAIS    =    QUINTA  / FERIADÃO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ARENA  MAMONAS

A B C   /  POLIDORO    4   X    3      ALECRIM   /  PAULO
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
COMISSÃO      =     CHIQUINHO   /  NESTOR   /  SANTANA
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
OLIMPIC     8   X   1    BENFICA          =  ESTADIO SÃO SEBASTIÃO
        

SÁBADO   17  /  NOVEMBRO   
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
OLIMPIC    3   X   5     BORUSSIA  DO THIAGO      =     CAMPESTRE / BR - 040
 
UNIÃO        4   X   3     PINHEIROS                          =     PINHEIRO  GROSSO   
 
 
DOMINGO     18  / NOVEMBRO
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
A A B B       3    X    3     GRENVILLE               =   CAMPESTRE  ROSELANCHE
 
PIRRAÇA    2    X    5     CAC  / CARANDAI    =    CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040
 
OLIMPIC    0    X    3      DINIZ                       =    CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
MURAD  FC     6    X    2       VETERANOS / SANTOS DUMONT    =   CAMPO DO VILLA
 
RIVELLI      3    X    0        CHAPE                       =    ALFREDO VASCONCELOS                                         
 
SÃO  SEBASTIÃO   1   X    5     RESSACA           =    RIO DAS MORTES  / S .J . DEL  REI       
 
 
Com informações do Chita

REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.