20
20/10/2018

Confira como ficaram os placares dos principais confrontos do futebol regional no final de semana


Confira com o Chita os resultados das principais partidas de futebol em Barbacena e região no final de semana....

Soccer 349821 1920

1º  TORNEIO  QUARENTÃO  DE  BARROSO  /  2018   =   2ª   RODADA
            
SÁBADO  06  /  SET  .  às   15   horas       =    ESTÁDIO  PEDRO  BIANCHETTI - ALFREDO  VASCONCELOS / MG   

ADEGA DO  ADILSON     6    X    0     R  H  Z


----------------------------------------------------------------------------------------------------
             

INDUSTRIAL   4    X     0    DORENSE  =  ESTÁDIO JOÃO VIGIA -  BARROSO / MG
          
ESPECIALIZADO    =    CATEGORIAS DE BASE
         

---------------------------------------------------------------------------------------
            
1º  CAMPEONATO  REGIONAL VALE DAS VERTENTES  /  2018
---------------------------------------------------------------------------------------
           

SÁBADO  06  /  OUT      =    08h30 

ESTÁDIO TENENTE FIRMINO   EM  PRADOS / MG
--------------------------------------------------------------------------------   
            

 OLYMPIC     8   X   0    PRADENSE        =    SUB    =   13 
                      2    X   2                              =    SUB    =   15
 --------------------------------------------------------------------------------------------
         

ESTÁDIO  ARGAMIN  DE  FREITAS  EM  RESENDE  COSTA / MG
      
EXPEDICIONÁRIOS   9    X   1   DORENSE  CLUB        =    SUB  =   13 
                                    4    X   3                                       =    SUB  =  15
----------------------------------------------------------------------------------------------------
COORDENAÇÃO    =   PROFESSORES   /     DANIEL  E  GUILHERME
           

       

CAMPEONATO MINEIRO  DA  2ª  DIVISÃO  /  2018  =  12ª  RODADA

------------------------------------------------------------------------------------------------ 
           

SÁBADO    06  /  OUTUBRO   12ª  RODADA   =  15:00  horas .

ESTÁDIO JOAQUIM PORTUGAL EM SÃO JOÃO DEL REI / MG
-----------------------------------------------------------------------------------------
ATHLETIC  CLUB     1     X    0      MONTES    CLAROS
           
CLASSIFICAÇÃO    =             COIMBRA     28    PTS.
                                       VALÉRIO DOCE     26    PTS
                                                ATHLETIC     23    PTS
                                                     ARAXÁ     20    PTS
          


COPA   ANTONIO CARLOS  DE FUTEBOL  /  2018   =  2ª  RODADA
---------------------------------------------------------------------------------------------
     

ESTÁDIO  SANTANA   EM  ANTONIO  CARLOS / MG

MAGNATA   2  X  1  DOM BOSCO       =    ASSOCIAÇÃO   4  X  0   BOCA JUNIOR
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     

COMISSÃO ORGANIZADORA            =     LILINHO   /  PAULINHO
     


COPA  VERTENTES DE PRADOS / MG  =  2018    =  2ª   RODADA
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     

FLUMINENSE  3  X  1  ATALAIA      =     LIVERPOOL   2  X  1  GUARANI
       


CAMPEONATO REGIONAL DE RESENDE COSTA /  MG   =  2018   .
--------------------------------------------------------------------------------------------------
     

PINHERENSE  4  X  0   BAD  BOYS    =    CRUZEIRO   5  X  0  ATALAIA
      


COPA BARROSO DE FUTEBOL AMADOR  /  2018  =  2ª  RODADA
---------------------------------------------------------------------------------------------------
    

BARBACENA    9   X   0    UNIVERSAL       =       DEVASSOS     2   X  1     T D B
R  -   45    4   X   0    CLUB     V - 8     =       TABAJARA     2   X   2    HAVAI
      

       

AMISTOSOS TRADICIONAIS:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA ALTERNATIVA    04  /  OUT .    =     ARENA  MAMONAS   15 : 00  HORAS
-------------------------------------------------------------------------------------------------
AMÉRICA    /    FERNANDO     5   X   5     CRUZEIRO    /    POLIDORO
--------------------------------------------------------------------------------------------------     
SUPERVISÃO GERAL      =      NESTOR  /  CHIQUINHO  /  SANTANA
 
 
SÁBADO    06  /   OUTUBRO        
--------------------------------------------------------------------------------------------------
OLYMPIC   2   X   2    PINHEIROS      =    SEDE CAMPESTRE  /  BR - 040
UNIÃO     1   X  3     DEMOCRATA     =    ARACITABA / MG         
        
 
DOMINGO    07   /   OUTUBRO
---------------------------------------------------------------------------------------------------
PIRRAÇA    2   X   2    INTERNACIONAL      =    CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040   
OLYMPIC    0   X   1    GUANABARA
---------------------------------------------------------------------------------------------------
MURAD  FC   3   X   3    MOTOTAXI         =    SÃO SEBASTIÃO  /  VILA DO CARMO
---------------------------------------------------------------------------------------------------
ALIANÇA    2   X   2    FOFOCAS                            =    PINHEIRO  GROSSO                                                  
SÃO  SEBASTIÃO    6   X   6   UNIÃO DA CONQUISTA     =    CAMPOLIDE
      

Com informações do CHITA

REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.