27
27/03/2019
444 New Articles

Publicidade

Conheça os vencedores da Corrida Professora Zinha Mazzoni. Veja esta e outras notícias do esporte regional!


Acompanhe com o Chita os resultados dos eventos esportivos de Barbacena e região no último final de semana...

Runner
Foto: Ilustração/Divulgação

E S P E C I A L I Z A D O S 

------------------------------

1ª   ETAPA  DO  RANKING DE CORRIDAS DE RUA DE BARBACENA  /  2019

--------------------------------------------------------------------------------------

12ª  CORRIDA  INÍCIO  PROFESSORA    ''   ZINHA  MAZZONI    ''    =   08  KM

RESULTADOS  =      PARTICIPAÇÃO  GERAL   100  ATLETAS

FEMININO       =   TAINARA  CRISTINA   /  NÁDIA  APARECIDA  /  LUCIANA  APARECIDA 

MASCULINO    =  GABRIEL  ALBERTO  /  VALDIR MARCOS  ( DILIM  )  /  VALDEIR  SANTOS

MASTER           =   JOAQUIM  PRATA  (  PRATINHA  )     2º   LUGAR

--------------------------------------------------------------------------------------

APOIO             =       ASCORB       /      CORRIDÃO       /   JORNAL  EXPRESSO    

 

FUTSAL  REGIONAL  DA  L D B     /   2019

--------------------------------------------------------------------------------------

1ª  EDIÇÃO      =    COPA  DE FUTSAL  TV  ESTAÇÃO  DE MINAS

LOCAL              =    QUADRA  ESPORTIVA  DO  COLÉGIO  IMACULADA  CONCEIÇÃO

ABERTURA       =    15  /  MARÇO   /   2019      ÁS   20:00     HS

--------------------------------------------------------------------------------------

CATEGORIA     =     ADULTO    MASCULINO   

BARROSO         X      O S S A             =          CANAL        X       JUVENTUDE

--------------------------------------------------------------------------------------

APOIO          =       SUB - SECRETARIA DE CULTURA , DESPORTOS E TURISMO

ORGANIZAÇÃO          =       L D B      /    TV  ESTAÇÃO  DE  MINAS    

 

CATEGORIA      MASTERS   50    (  CINQUENTÃO  )   /  2019    =   3ª   RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

TROFÉU   DESPORTISTA         =     JOSÉ  GELSINO  DO NASCIMENTO  (  GUALIXO  )

OLIMPIC       8     X      1        R    H    Z                   =      SEDE CAMPESTRE  /  BR - 040

ARBITRAGEM            =          JOSÉ  CARLOS  MENDES

--------------------------------------------------------------------------------------

CARANDAÍ       4    X    0      RESSAQUINHENSE    =   ESTÁDIO  MAJOR  JOÃO  ROCHA  EM   CARANDAÍ  /  MG

ARBITRAGEM              =          MARCOS  LUIZ   VILELA 

--------------------------------------------------------------------------------------

03    RODADAS           =           06        JOGOS         =          25     GOLS

--------------------------------------------------------------------------------------

FOLGA           =             AMÉRICA

 

2ª   COPA DO VOLANTE   /  2019        =      5ª    RODADA      

--------------------------------------------------------------------------------------

NACIONAL    3    X   1   VOLANTE      =       LIVERPOOL   2   X    1   ORIENTE

--------------------------------------------------------------------------------------

05     RODADA          =        10           JOGOS                =               62    GOLS

--------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO        =      ÁUREO  DE  MOURA   CRUZ     /    APOIO   DO  DINIZ

 

COPA  CALABOCA  DA  MARQUES  DE  MARICÁ        =       1ª        FINALÍSSIMA     

--------------------------------------------------------------------------------------

NOVA  ERA        2       X     1         SÃO  CAMILO         

--------------------------------------------------------------------------------------       

12       RODADAS        =          32      JOGOS           =         140     GOLS 

--------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO  GERAL               =              LUIZ      /     ANGÉLICA

 

COPA      OURO              =             SEMI   -  FINALISTAS

--------------------------------------------------------------------------------------

ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO             =           CAMPO   VILA  DO  CARMO

BARCELONA    2    X    1     BOA   VONTADE

R I V E R          3    X     0     INTERNACIONAL   

 

TROFÉU  BOLA  DE   OURO   /  2019             =            6ª     RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

MINAS    2   X  1   DORENSE        =     MINAS   /   GROGOTÓ

INTER  /  SM    3   X  3    REAL  SAPÉ       =    STA  MARIA  /  EXPOSIÇÃO

--------------------------------------------------------------------------------------

UNIVERSITÁRIOS    3   X  2    BARCELONA  /  PB      =    BOA  NATA  / CURRAL  NOVO

TUGURIENSE    3   X  2    REAL  DOM BOSCO             =    STA BÁRBARA DO TUGÚRIO

--------------------------------------------------------------------------------------

J .  J  .   2   X   0   UNIDOS  J . P . II           =    MINAS  / GROGOTÓ

VERONA      3   X   2   NOVE DE MARÇO     =    STA  MARIA  / EXPOSIÇÃO

--------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO  GERAL          =      DESPORTISTA    KIKO

 

COPA DE FUTEBOL DO TIRO          =            BAIRRO  FLORESTA     /   2019

--------------------------------------------------------------------------------------

SEMI - FINALÍSSIMA    

JUVENTUDE         0    X    0    NOROESTE    =      MILAN   0    X    0     ESCOLINHA

PENALIDADES     (    3    X   1   )                  =               (    3    X    1   )

--------------------------------------------------------------------------------------

FINALISTAS             =            JUVENTUDE        X       MILAN

--------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO        =       ELIZEU   JORDÃO

 

VII  COPA DESTERRO DO MELO DE FUTEBOL       =         2ª    RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

ESTÁDIO  MUNICIPAL      

ALTO DA RUA   8    X   0    CRUZEIRO      =      MERECEU   2    X   0   BOCA   JUNIOR

 

CAMPEONATO AMADOR DE CARANDAÍ  /  MG        =      1ª    FINALISTA

--------------------------------------------------------------------------------------

ESTÁDIO  MAJOR  JOÃO  ROCHA        

PITT  - BULL      1    X    1      NACIONAL        =        ASPIRANTES

MILIONÁRIOS  4    X     2      P  S  J                =         AMADORES

 

QUINTA  ALTERNATIVA      07  /  MAR    =    ARENA    MAMONAS

--------------------------------------------------------------------------------------

AQUIDAUANA    /   CAPELUPPE      5      X      1        QUIXADÁ    /    PEIXE

--------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO        =       CHIQUINHO      /       NESTOR      /     SANTANA

 

AMISTOSOS   TRADICIONAIS       

--------------------------------------------------------------------------------------

UNIÃO  MASTER   7    X    2   NACIONAL      =     GROGOTÓ

PIRRAÇA   7   X   2   MOTO - TÁXI                =     CAMPESTRE OLIMPIC  /  BR - 040

OLIMPIC        1   X   0   MARANHÃO              =     SEDE CAMPESTRE  /  BR -040 

FOFOCAS       2   X   2     PAIS  E  FILHOS     =   PARQUELÂNDIA  /  ANDARAÍ

GRENVILLE   8   X   1    PRO FORTE              =    CAMPESTRE BEIRA LINHA

LANKS  CORTINAS    6  X   3    PINHEIROS       =    CAMPOLIDE    

 

COM INFORMAÇÕES DO CHITA


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.