Confira os destaques do esporte neste final de semana
03
03/04/2020

Publicidade

Confira os destaques do esporte neste final de semana

Acompanhe com o Chita os locais e horários dos próximos eventos esportivos em Barbacena e região...

Volei
Foto: Ilustração/Divulgação

E S P E C I A L I Z A D O S 

-------------------------------

 

PROJETO SOCIAL ESCOLA SUPERIOR DE VÔLEI

----------------------------------------------------------------------------------------------------

INSCRIÇÕES ABERTAS

CATEGORIAS  FEMININO  /  MASCULINO ATÉ 16  ANOS DE IDADE
                                                   
CONTATOS   :   WHATSAPP   =   (32) 9 9195 - 9730

----------------------------------------------------------------------------------

APOIO   =   ATLETA  CAMPEà OLÍMPICA  SASSÁ

 

 

F U T S A L      R E G I O N A L          =           L  D  B      /    2019

----------------------------------------------------------------------------------

CATEGORIAS      =     BASE  /   ADULTO    =    MASCULINO  /  FEMININO

REUNIÃO   NA  PRÓXIMA    TERÇA - FEIRA      ( 26  / FEV  )     

ÁS    19:00  HS  -  NA SEDE DA MENTORA  /  LDB

RUA  XV  DE  NOVEMBRO , Nº   74  =  APTO  101    =    CENTRO
          


         

3º  TORNEIO  MUNICIPAL  DE  FUTEBOL  DE  BARROSO / MG     =    2019

----------------------------------------------------------------------------------       

INSCRIÇÕES   ABERTAS  NA  SECRETARIA DO  CECLANS  

DE  13:00      ÁS    17:00    HS .     =     SEGUNDA  /  SEXTA - FEIRA

CONTATOS   =   (   32   )    3 3 5 1  -  4 0 5 9


            

CATEGORIA      MASTERS   50    (  CINQUENTÃO  )   /  2019    =   2ª   RODADA

----------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO   23   /   FEV                                                             

15:30     HS .

TROFÉU   DESPORTISTA         =     JOSE  GELSINO  DO NASCIMENTO  (  GUALIXO  )

----------------------------------------------------------------------------------

R    H     Z       X       CARANDAÍ      =     ESTÁDIO  PEDRO  BIANQUETTI  / ALFREDO  VASCONCELOS

ARBITRAGEM       :       JOSE  CARLOS  MENDES    /    L D B               

----------------------------------------------------------------------------------

RESSAQUINHENSE     X      AMÉRICA     =    ESTÁDIO  MUNICIPAL TIRADENTES / EM RESSAQUINHA

ARBITRAGEM     :     MARCOS LUIZ DA SILVA  VILELA      /    L D B                                                       
          
                                                                                               
                                          

CAMPEONATO MINEIRO   /  2019             =          MÓDULO   II   /   F M F

----------------------------------------------------------------------------------

DIA  23  /  FEV   (  SÁBADO  )   

3ª    RODADA

16:00  HS     

IPATINGA     X     AMÉRICA  / TO       =      IPATINGÃO  /  IPATINGA

CAP . UBERLÂNDIA    X    UBERLÂNDIA           =      PARQUE DO SABIÁ / UBERLÂNDIA

DEMOCRATA / SL       X     ATHLETIC / SJDR   =      ARENA DO JACARÉ  / SETE  LAGOAS

----------------------------------------------------------------------------------

18:30    HS

UBERABA     X     NACIONAL / MURIAÉ   =    UBERABÃO  / UBERABA 

----------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO  24  /  FEV               

15:00    HS

COIMBRA / NOVA SERRANA    X   SERRANENSE   =  ARENA DO CALÇADO / NOVA  SERRANA

----------------------------------------------------------------------------------

SEGUNDA    25   / FEV               

20:00    HS

DEMOCRATA  / GV     X   TRICORDIANO  /  T C     =  ESTÁDIO MAMUDÃO /  GOV . VALADARES
                                                                                                            
     

                                                                                                      
2ª   COPA DO VOLANTE   /  2019        =      4ª    RODADA     

----------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO      24   /    FEV       

09:00   HS
        
ORIENTE   X   VOLANTE      =       PINHEIROS     X      NACIONAL

----------------------------------------------------------------------------------

03     RODADAS         =        06           JOGOS                =               45    GOLS

----------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO        =      ÁUREO  DE  MOURA   CRUZ     /    APOIO   DO  DINIZ
         

 

COPA  CALABOCA  DA  MARQUES  DE  MARICÁ        =       1ª        FINALÍSSIMA     

----------------------------------------------------------------------------------

DIA   10   /   MARÇO

NOVA  ERA               X              SÃO  CAMILO         

----------------------------------------------------------------------------------     

11       RODADAS         =        31      JOGOS         =       137      GOLS 

----------------------------------------------------------------------------------        

COORDENAÇÃO  GERAL                           =               LUIZ          /          ANGÉLICA
         


COPA      OURO         =       2ª      QUARTAS   DE    FINAL         

----------------------------------------------------------------------------------

09:00  HS

ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO            =             CAMPO   DO  VILA  DO  CARMO

INTERNACIONAL   X   VILA  PINHEIRO       =      RIVER    X   RESSACA

BARCELONA    X   LIDERANÇA      =     BOA  VONTADE   X   CAIÇARAS

 

 

 VII   COPA  DESTERRO  DO  MELO DE FUTEBOL  /  2019    =   1ª  RODADA

----------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO    24   /  FEV .   ESTÁDIO MUNICIPAL EM DESTERRO DO MELO / MG

14 :00  HS           

VELÃO    X   TIGRES     =   U. R. T .    X      IRRESPONSÁVEIS
         


           

QUINTA  ALTERNATIVA             =             ARENA    MAMONAS

----------------------------------------------------------------------------------

AZULÃO   /   LELEI                   X            COLORADO    /    CAPELUPPI

----------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO       =        CHIQUINHO    /    NESTOR    /    SANTANA
            

  

AMISTOSOS  TRADICIONAIS                           

SÁBADO    23     /  FEVEREIRO

----------------------------------------------------------------------------------  

OLIMPIC  CAMPESTRE   X    VISITANTES    =     SEDE   CAMPESTRE / BR -040      

UNIÃO  MASTER     X    CRUZ MALTINO       =     EM SANTOS DUMONT / MG.                                                                            
          

DOMINGO    24   /  FEVEREIRO

----------------------------------------------------------------------------------

A A B B         X     ROSELANCHE       =    CAMPESTRE BANCO DO BRASIL

PIRRAÇA      X     CHELSEA              =    SEDE CAMPESTRE  OLIMPIC   

OLIMPIC      X      VISITANTES        =    SEDE CAMPESTRE  OLIMPIC

EWBANKENSE  X   SÃO SEBASTIÃO      =   EM  EWBANK  DA  CÂMARA / MG

 

COM INFORMAÇÕES DO CHITA


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br






O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.

Este trecho é parte de conteúdo que pode ser compartilhado utilizando o link http://www.barbacenamais.com.br ou as ferramentas oferecidas na página.
Textos, fotos, artes e vídeos do BarbacenaMais estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral. Não reproduza o conteúdo do portal em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização do BarbacenaMais (relacionamento@barbacenamais.com.br). Essas regras têm como objetivo proteger o investimento que o BarbacenaMais faz na qualidade de seu trabalho.


X