19
19/01/2020

Publicidade

Confira os resultados dos embates esportivos do final de semana

 Confira com o Chita como ficaram os resultados das partidas em Barbacena e região...

Fut
Foto: Ilustração/Divulgação

CAMPEONATO MINEIRO   /  2019             =          MODULO   II   /   F M F

------------------------------------------------------------------------------------

INÍCIO   DIA  16  /  FEV  .  (  SÁBADO  )    =         2ª    RODADA

ESTÁDIO     ARENA  DO  CALÇADO  EM NOVA SERRANA

SERRANENSE     3   X    0     ATHLETIC   CLUB  /  SJDR    
         
AMÉRICA           2    X    2     UBERABA      =   TOCANTINS

DEMOCRATA     0    X    0     COIMBRA      =   SETE LAGOAS

------------------------------------------------------------------------------------

SEGUNDA FEIRA   18  /  FEV         

20:00   HS
       
UBERLÂNDIA     X     TRICORDIANO          =      UBERLÂNDIA

NACIONAL     X      CAP . UBERLANDIA      =      MURIAÉ

DEMOCRATA      X      IPATINGA                 =      GOV. VALADARES

 

 

CATEGORIA   MASTERS   50    (  CINQUENTÃO   )   /  2019   =  1ª  RODADA

------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO   16   /   FEV                      

R    H     Z      1     X    1       AMÉRICA  / BCNA      =     ESTÁDIO PEDRO BIANQUETTI  / ALFREDO  VASCONCELOS

------------------------------------------------------------------------------------                                                          

CARANDAÍ       3    X     2       OLIMPIC       =      ESTÁDIO MAJOR JOÃO ROCHA  /  EM  CARANDAÍ


       

2ª   COPA DO VOLANTE   /  2019        =      3ª    RODADA     

------------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO      17   /    FEV    

09:00   HS
         
ORIENTE   7   X   1   NACIONAL           =    LIVERPOOL    3    X    3     PINHEIROS  

------------------------------------------------------------------------------------

03     RODADA          =              06           JOGOS                  =               45    GOLS

------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO        =      ÁUREO  DE  MOURA   CRUZ     /    APOIO   DO  DINIZ
        

          

1ª  COPA  DE  FUTEBOL DO BAIRRO  VALENTIM  PRENASSI     =   FINALÍSSIMA

------------------------------------------------------------------------------------

INTER  /  V P   (  CAMPEÃO   )      2   X  0     SANTA   CRUZ

------------------------------------------------------------------------------------                                   

12      RODADAS         =             33          JOGOS               =            109         GOLS

------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO  GERAL          =         DESPORTISTA              RAFAEL

------------------------------------------------------------------------------------

AGRADECIMENTOS EXTENSIVOS A TODOS ATLETAS / PARTICIPANTES / COLABORADORES 
                                                   
     

COPA  CALABOCA  DA  MARQUES  DE  MARICÁ             =             2ª   SEMI FINAL     

------------------------------------------------------------------------------------

ATHLETIC   1   X  1 SÃO  CAMILO      =      NOVA  ERA      8    X   0     GALÁTICOS    

------------------------------------------------------------------------------------    

11       RODADAS             =               31        JOGOS              =               137      GOLS 

------------------------------------------------------------------------------------       

COORDENAÇÃO  GERAL         =         LUIZ       /       ANGÉLICA
         

 

COPA  OURO          =      1ª    QUARTAS   DE    FINAL

------------------------------------------------------------------------------------

ESTÁDIO SÃO SEBASTIÃO     =      CAMPO DO VILA DO CARMO

BOA  VONTADE   4   X  1   CAIÇARAS      =       BARCELONA    7   X   1    LIDERANÇA

RIVER    2   X  1   RESSACA       =     VILA PINHEIRO   1   X   1   INTERNACIONAL
         

  
AMISTOSOS  TRADICIONAIS                                   

SÁBADO     16  /  FEVEREIRO

------------------------------------------------------------------------------------

AMIZADE    6    X   5    OLIMPIC  CAMPESTRE     =   ARENA   MAMONAS      

------------------------------------------------------------------------------------

UNIÃO  MASTER     2    X   2    CARRANCA / SRA. DOS REMÉDIOS   =  VARGEM DO  AMARGOSO
                                                                                                                                
         

DOMINGO    17   /  FEVEREIRO

------------------------------------------------------------------------------------

A A B B       0    X   5   ACANTO / EPCAR         =    CAMPESTRE BANCO DO BRASIL

PIRRAÇA   5   X   1    VIRA  COPOS / SÃO JOSE        =   SEDE CAMPESTRE  OLIMPIC   

OLIMPIC   6   X   0     BANDEIRANTES / B. CARMO  =    SEDE CAMPESTRE  OLIMPIC

GRENVILLE   5  X  5   SONHADORES / SÃO PEDRO  =  CRESSEP  PINHEIRO GROSSO               

LANKS  CORTINAS    3  X  2  ITAMARATI  /  EWBANK DA CÂMARA     =      CAMPOLIDE
          
REAL  SAPÉ   3  X  2  UNIVERSITÁRIOS   =  BOA NATA EM CURRAL NOVO 

 

COM INFORMAÇÕES DO CHITA


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.