20
20/07/2019
226 New Articles

Publicidade

Confira as novidades no esporte em Barbacena e região


Confira com o Chita os locais e horários dos próximos eventos esportivos em Barbacena e região...

Futebol 1
Foto: Ilustração/Divulgação

E S P E C I A L I Z A D O S

001 Sika

-------------------------------

 

FUTEBOL   ARTE  REALIZA  AMISTOSOS   EM   DORES DE CAMPOS / MG.

--------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO  09  /  FEVEREIRO   =  CATEGORIAS DE BASE       

09:00  HS

ESTÁDIO  PREFEITO  IDELFONSO SILVA  /  CAMPO DO SETE
           
SETE DE SETEMBRO       X      FUTEBOL  ARTE    =   SUB   11  /  15  /  17   

--------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO        =         PROFESSOR   CARLOS   GOMES
        
  
        
FUTEBOL  DE  BASE  DO  OLIMPIC  CLUB          =        2019

--------------------------------------------------------------------------------------

AVALIAÇÕES  DE ATLETAS       =     SÁBADO  09  /  FEVEREIRO

LOCAL      =      ESTÁDIO  WALTER   ANTUNES  /  CAMPO DO ANDARAÍ

CATEGORIAS  :

08:00    HS          

SUB  -  13      NASCIDOS   EM    2006  /  2007

--------------------------------------------------------------------------------------

09:30    HS         

SUB  -  15      NASCIDOS   EM    2004  /  2005   

--------------------------------------------------------------------------------------

10:30     HS         

SUB  -  17      NASCIDOS   EM    2002  /  2003

--------------------------------------------------------------------------------------
 
INSCRIÇÕES  :

SECRETARIA  DO  OLIMPIC CLUB      =    TEL  (  32  )  3331 - 6352 

RUA TEOBALDO  TOLENDAL , Nº  31  =  CENTRO
          

                                           
CAMPEONATO DE CATEGORIA  MASTERS  50   =  2019   /  CINQUENTÃO

--------------------------------------------------------------------------------------

INÍCIO  DIA  16  / FEVEREIRO   (   SÁBADO  )    1ª    RODADA     

15:00    HS

R  H   Z     X    AMÉRICA  /  BCNA    =   ESTÁDIO  PEDRO  BIANQUETTI  ALFREDO  VASCONCELOS / MG

--------------------------------------------------------------------------------------

RESSAQUINHENSE      X      MAMONAS    =       MUNICIPAL TIRADENTES  EM  RESSAQUINHA  / MG

--------------------------------------------------------------------------------------

CARANDAÍ      X      OLIMPIC     =     ESTÁDIO   MAJOR  JOÃO  ROCHA EM  CARANDAÍ  /  MG

--------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO  GERAL      =        GENIVALDO   APOLINÁRIO       (    POLACO    )
     
                                                                                                               
                                         
CAMPEONATO MINEIRO   /  2019              =        MÓDULO   II   /   F M F

--------------------------------------------------------------------------------------

INÍCIO   DIA  09  /  FEV  .  (  SÁBADO  )    =     1ª    RODADA

ESTÁDIO  JOAQUIM  PORTUGAL EM SÃO JOÃO DEL REI  /  MG

15:00    HS       

ATHLETIC  CLUB     X    DEMOCRATA  / GOV. VALADARES

--------------------------------------------------------------------------------------

INICIADA  A  VENDA  DE  INGRESSOS  PARA  A  ESTREIA  :

VALORES  :   R$  20,00   MEIA - ENTRADA  E  INGRESSOS  PROMOCIONAIS

                      R$  40,00   A INTEIRA

                      R$  90,00   O PACOTE PARA  OS  05  ( CINCO ) JOGOS EM CASA

--------------------------------------------------------------------------------------

LOCAIS DE VENDA

ESTÁDIO  JOAQUIM PORTUGAL     =    RUA JOÃO HALLAK   /   MATOZINHOS 
           
PRAÇA DE ESPORTES DO ATHLETIC CLUB   =   RUA PREFEITO NASCIMENTO TEIXEIRA , 160  / BAIRRO  SEGREDO
          
MIRO  BATATA    =  RUA BERNARDO GUIMARÃES , 268   =  MATOZINHOS
          
TRILHO DE MINAS COLÔNIA  =  AVENIDA  31 DE MARÇO , 1.148  /  COLÔNIA DO MARÇAL

--------------------------------------------------------------------------------------

INFORMAÇÕES    =  RÁDIO SÃO JOÃO DEL  REI 

         
           
                                                                                                      
DOMINGO      10   /    FEV  

--------------------------------
        
         

2ª   COPA DO VOLANTE   /  2019        =      2ª    RODADA      

--------------------------------------------------------------------------------------

09:00   HS

PINHEIRO    X    VOLANTE                 =     LIVERPOOL      X    NACIONAL

--------------------------------------------------------------------------------------

01     RODADA        =              02         JOGOS          =               16     GOLS

--------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO      =    ÁUREO  DE  MOURA   CRUZ    /   APOIO   DO  DINIZ
         

          

1ª  COPA  DE  FUTEBOL DO BAIRRO  VALENTIM  PRENASSI     =    SEMI FINAL 

--------------------------------------------------------------------------------------

09:00     HS                   

VIRA  COPOS      X    SANTA  CRUZ

11:00     HS                       

INTER  /  VP     X    SPARTACUS     

--------------------------------------------------------------------------------------                               

10      RODADAS      =       30          JOGOS         =         99       GOLS

--------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO  GERAL        =         DESPORTISTA             RAFAEL
      

COPA  CALABOCA  DA  MARQUES  DE  MARICÁ                 

5ª  RODADA  DO  RETURNO

--------------------------------------------------------------------------------------

JUVENTUDE    X      ATLETIC         =         SÃO  CAMILO   X   NOVA  ERA

                                                              BARCELONA / PB   X   GALÁTICOS          

--------------------------------------------------------------------------------------

09       RODADAS           =               27      JOGOS          =            119    GOLS

--------------------------------------------------------------------------------------  

COORDENAÇÃO  GERAL         =                           LUIZ       /       ANGÉLICA
      


1º CAMPEONATO  DE FUTEBOL DO TIRO   2019   /  BAIRRO FLORESTA

--------------------------------------------------------------------------------------

4ª    RODADA           

09:00    HS

MILAN     X    FÊNIX        =       JUVENTUDE    X    ESCOLINHA

                                                    NOROESTE     X    PRACINHA

--------------------------------------------------------------------------------------

03   RODADA      =        09    JOGOS        =            21      GOLS

--------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO            =              ELIZEU  JORDÃO
        

COPA  OURO                =               7ª     RODADA

--------------------------------------------------------------------------------------

10:00     HS

BOCA  JUNIORS      X     RESSACA          =    CAMPESTRE BEIRA LINHA

BOA  VONTADE       X     LIDERANÇA      =    ALFREDÃO  /  IPANEMA
         
   
  

AMISTOSOS  TRADICIONAIS

----------------------------------                                                                 
       
         

SÁBADO     09   /   FEV             

--------------------------------------------------------------------------------------

OLIMPIC  CAMPESTRE    X    VISITANTES     =    CAMPESTRE DO OLIMPIC

OLIMPIC  MASTER 50     X     VISITANTES                                                    

--------------------------------------------------------------------------------------

UNIÃO MASTER    X     VISITANTES  =    VARGEM DO AMARGOSO
                                                                                                                                     
      

DOMINGO    10  /  FEV

--------------------------------------------------------------------------------------

A A B B    X   VISITANTES                  =     CAMPESTRE BANCO DO BRASIL

PIRRAÇA    X   LANKS CORTINAS     =     CAMPESTRE OLIMPIC  / BR-040 

OLIMPIC     X    VISITANTES             =     CAMPESTRE OLIMPIC  / BR-040

SÃO SEBASTIÃO    X   OPERÁRIO     =     PAIVA  / MG   

 

COM INFORMAÇÕES DO CHITA


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]






O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.