20
20/01/2019

Publicidade

Confira os próximos eventos esportivos de Barbacena e região


Confira com o Chita os locais e horários dos eventos esportivos dos próximos dias em Barbacena e região. Leia Mais...

Fut
Foto: Ilustração/Divulgação

ESPECIALIZADOS

-------------------------- 

2ª  CORRIDA  RÚSTICA  DE  CAMPOLIDE   =   ANTONIO  CARLOS  /  MG

--------------------------------------------------------------------------

LARGADA    09:00     HS                           

PERCURSO DE 06   KM

LOCAL       =      IGREJA   DE  SÃO SEBASTIÃO   DE  CAMPOLIDE   

--------------------------------------------------------------------------

APOIO       =      ASCORB     /     CORRIDÃO
          

CAMPEONATO MINEIRO  2019   /  MODULO   II    =    1ª   RODADA

------------------------------------------------------------------------------------

DIA  09  /  FEVEREIRO     =    ESTÁDIO  JOAQUIM  PORTUGAL  EM  SÃO  JOÃO  DEL REI  /  MG
                                                               
15:00    HS         

ATHLETIC  CLUB     X     DEMOCRATA  / GOV. VALADARES
      

TORNEIO  DE  VERÃO  DE  FUTSAL DO  CECLANS    /   2019 

------------------------------------------------------------------------------------

INÍCIO    DIA  03  /  JANEIRO  /  2019    =    BARROSO   /   MG         
        

7ª    RODADA         QUINTA - FEIRA   10  /  JAN                        

ÁS  19:00    HS

------------------------------------------------------------------------------------

GALÁTICOS      X     UNION                                       =       TAÇA   PRATA

VERONA           X    SPARTACUS                                =       TAÇA   OURO 

CAVALO  DOIDO       X    COHAB                               =        TAÇA   OURO
       


8ª    RODADA         SEXTA - FEIRA   11   /  JAN                             

19:00    HS   

------------------------------------------------------------------------------------

BEDESCHI      X     T D B                                          =        TAÇA   PRATA

SHARK'S         X      CLUB -  V 8                               =        TAÇA   OURO

T D B               X     COHAB                                       =        TAÇA   OURO

------------------------------------------------------------------------------------

COMDESB       =     CONSELHO MUNICIPAL DE DESPORTOS DE BARROSO

CECLANS        =    CENTRO DE ESPORTES , CULTURA  E LAZER  '' ANTONIO  NAPOLEÃO  DE  SOUZA '' 
                                         
     
                                    

DOMINGO    13  /    JAN   /  2019

------------------------------------------------------------------------------------

1ª   COPA DO VOLANTE   /  2019         =         10ª   RODADA 

------------------------------------------------------------------------------------

VOLANTE     X     ORIENTE      =      INDEPENDENTE      X       PEDREIRA 

------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO             =      ÁUREO  DE MOURA  CRUZ     /   APOIO   DO  DINIZ
         


1ª   COPA  OURO   /   2018           =           5ª     RODADA                     

10:00      HS

------------------------------------------------------------------------------------

LIDERANÇA      X      BOCA  JUNIOR       =     IPIRANGA  / DOM  BOSCO

RIVER       X      INDUSTRIAL                   =      PARQUELÂNDIA   /  ANDARAÍ      

INTERNACIONAL     X       BARCELONA           =      CAMPESTRE  I

VILA  PINHEIRO      X      BOA  VONTADE       =     PINHEIRO  GROSSO

------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO  GERAL                 =            K I K O
        

1ª  COPA  DE  FUTEBOL DO BAIRRO  VALENTIM  PRENASSI     =   2ª   RODADA

RETURNO

------------------------------------------------------------------------------------

SÃO  CRISTÓVÃO    X    SPARTACUS        =      VILA  REAL     X     VIRACOPOS  

                                                                            INTER / VP      X     SANTA  CRUZ

------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO  GERAL                         =          RAFAEL
        


COPA  CALABOCA  DA  MARQUES  DE  MARICÁ          =        1ª  RODADA  DO 
RETURNO

------------------------------------------------------------------------------------

SÃO   CAMILO      X     GALÁTICOS         =           ATLETIC    X    NOVA   ERA

                                                                          JUVENTUDE    X    BARCELONA / PB

------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO  GERAL                         =         LUIZ       /       ANGÉLICA
       

 

CAMPEONATO AMADOR DE FUTEBOL DE ANTÔNIO CARLOS  / MG.

------------------------------------------------------------------------------------

1ª   FINALISTA              =           ESTÁDIO     SANTANA

15:00   HS                               

ASSOCIAÇÃO        X     MAGNATA         

------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO             =             LILINHO     /     LAURIANO  /  PAULINHO
        


1º CAMPEONATO  DE FUTEBOL DO TIRO   2019   /  BAIRRO FLORESTA

------------------------------------------------------------------------------------

1ª    RODADA        DIA   20  / JANEIRO     

A   PARTIR DAS   09:00    HS

FÊNIX       X     JUVENTUDE        =        ESCOLINHA       X      NOROESTE   

                                                                        MILAN        X     PRACINHA

------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO                            =         ELIZEU  JORDÃO
          
      

AMISTOSOS  TRADICIONAIS

------------------------------------------------------------------------------------                                                                     

QUINTA      ALTERNATIVA           =            ARENA  MAMONAS     

15:00   HS.
        
C. A . ACREANO  /  PAULO      X      TUPINAMBÁS   /   RONNE     

------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO          =                  CHIQUINHO      /      NESTOR       /      SANTANA
        
 

SÁBADO     12   /  JAN     /  2019   

15:00   HS     

VARGEM DO AMARGOSO
          
UNIÃO  MASTER      X       VISITANTES                                                                
         
         

DOMINGO    13   /  JAN     /  2019 

A A B B     X     MURAD F C          =      CAMPESTRE  ROSELANCHE 

 

COM INFORMAÇÕES DO CHITA


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.