18
18/06/2019
194 New Articles

Publicidade

Confira os últimos resultados e os próximos eventos esportivos de Barbacena e região


Confira com o Chita os principais resultados esportivos do final do ano e os eventos do próximo final de semana em Barbacena e região...

Esporte
Foto: Ilustração/Divulgação

ESPECIALIZADOS
---------------------

CORRIDA DO CORAÇÃO  HOSPITAL IBIAPABA CEBAMS / ASCORB

---------------------------------------------------------------------

REALIZADA NO ULTIMO DIA  16 / DEZ / 2018  =  PERCURSO DE 06  KM

264  PARTICIPANTES.

1º    FABIANO  TADEU MARQUES  /  ALEXANDRE SALGADO  /  MILLER  CHAGAS

---------------------------------------------------------------------

1ª   LUCIANA  APARECIDA  /  LUANA  CARVALHO  /  VÂNIA MACIEL 

CATEGORIA  MASTER    =  2º  LUGAR   JOAQUIM PRATA  / PRATINHA
        


MEDALHA  DE  PRATA   REI  E  RAINHA   DO   MAR     /    2018

----------------------------------------------------------------------------------------------

CONQUISTADA PELA NADADORA BARROSENSE ANA CAROLINA MORAES

A  COMPETIÇÃO FOI REALIZADA NO ÚLTIMO DIA 22  DE DEZEMBRO NA PRAIA DE COPA

PROVA DE SPRINT COM O PERCURSO DE  01 KM NO RIO DE JANEIRO
     
         

COPA VERDE DE FUTEBOL DA LOCALIDADE DE ZÉ LUIZ  =  2018

----------------------------------------------------------------------------------------------

FINALÍSSIMA    =    CAMPO DO UNIÃO EM CORREIA DE ALMEIDA

PALMITAL     (  CAMPEÃO  )       5     X     1     JUVENTUS

----------------------------------------------------------------------------------------------

ARTILHEIRO      =     CRISTIAN    -   08  GOLS     (   PALMITAL   )

GOLEIRO            =     CLAYTON                              (   PALMITAL   )

----------------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO               =             WALDIR   FLAMENGUISTA
       

CAMPEONATO AMADOR DE FUTEBOL DE ANTÔNIO CARLOS  / MG.

----------------------------------------------------------------------------------------------

1ª  SEMI - FINALISTA

BAR CEM LONA    1   X   1  ASSOCIAÇÃO      =    GUANABARA    3  X  3   MAGNATA

----------------------------------------------------------------------------------------------

2ª  SEMI I FINAL     06  /  JANEIRO  /   2019

13:00   HS                =              ASSOCIAÇÃO     X     BAR  CEM  LONA      .

15:00   HS                =              MAGNATA           X      GUANABARA

----------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO              =             LINLINHO    /     LAURIANO
      
      

33º  CAMPEONATO REGIONAL OFICIAL DA LIGA ANDRELANDENSE DE FUTEBOL

----------------------------------------------------------------------------------------------

2ª   FINALISTA    =    ESTÁDIO  MUNICIPAL LOURENÇO  MOTTA  EM  CARVALHOS / MG

SÃO  VICENTE   (  CAMPEÃO  )     4    X    0   CORINTHIANS

----------------------------------------------------------------------------------------------

TÉCNICOS    =    TONINHO  E  RAMON

----------------------------------------------------------------------------------------------

ARBITRAGEM           =      WAGNER  REWAY                            (   FIFA   )

AUXILIARES             =      WENDEL DE PAIVA GOUVEIA         (   CBF    )

SILBERT  FARIA SISQUIM       (   CBF   )     

----------------------------------------------------------------------------------------------

ARTILHEIRO             =       MINEIRO    09   GOLS       (    SÃO  VICENTE  ) 

32      PARTIDAS       =          99    GOLS

----------------------------------------------------------------------------------------------   

GERALDO ADRIANO NOGUEIRA         =       PRESIDENTE  DA  L . A . F .
       


AMISTOSOS  TRADICIONAIS

----------------------------------------------------------------------------------------------       

15:00   HS.                                                                 

QUINTA  ALTERNATIVA        =         ARENA  MAMONAS     

----------------------------------------------------------------------------------------------

G R Ê M I O    /  CAPELUPPE      X      I N T E R N A C I O N A L   /   CARIOCA     

----------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO      =     CHIQUINHO   /  NESTOR   /   SANTANA
     
 

SÁBADO     22   /  DEZ 

UNIÃO  MASTER    4   X   0    PINHEIROS          =  PINHEIRO GROSSO

----------------------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO   23   /   DEZ

FÊNIX     3   X     1  MAGNATA           =  EM CURRAL NOVO DE MINAS 

----------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO   05  /  JAN  / 2019

UNIÃO MASTER     X    QUILOMBO          =  VARGEM DO AMARGOSO

 

PRÓXIMOS EVENTOS
                        

             
TORNEIO  DE  VERÃO  DE  FUTSAL DO  CECLANS   /  2019   =  BARROSO / MG
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
DIA  03  /  JANEIRO  /  2019  -  QUINTA - FEIRA            =          1ª    RODADA
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
20:00    HS                     
 
COHAB      X      GALÁTICOS           =     TAÇA  DE  PRATA
 
21:00    HS                 
 
GUARANI      X      SHARK'S            =     TAÇA  DE  OURO 
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
2ª   RODADA   =  SEXTA  -  FEIRA   04   /  JAN 
 
A PARTIR DAS   19:00   HS

T D B      X       LOPES   ACADEMIA    =   TAÇA    PRATA  
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
CANAL      X       JUVENTUDE                         =      TAÇA   OURO
 
COHAB      X       VERONA                              =      TAÇA   OURO 
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
3ª   RODADA       -  SÁBADO      05   /   JAN .     
 
A   PARTIR    DAS   19:00   HS
 
GERAÇÃO   2000         X        LIVERPOOL       =      TAÇA    PRATA
 
FORTALEZA         X        CLUB    -   V  8           =       TAÇA   OURO
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
COMDESB          =             CONSELHO MUNICIPAL DE DESPORTOS DE BARROSO
 
CECLANS           =             CENTRO DE ESPORTES , CULTURA  E LAZER -   ''  ANTÔNIO  NAPOLEÃO  DE  SOUZA  ''
                                                     
 
 
 
2ª  CORRIDA CONFRATERNIZAÇÃO  RUNNERS BARBACENA  /  MG.
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
DOMINGO  06 / JANEIRO /  2019      
 
LARGADA  ÁS  09:00  HS .
 
NA MINAS D'OESTE  -  PERCURSO DE  05   KM.
   
                                                               
 
DOMINGO    06  /    JAN   /  2019
 
----------------------------------------------------------------------------------------------         
 
1ª   COPA DO VOLANTE   /  2019               =                  9ª   RODADA 
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
PEDREIRA     X     VOLANTE        =       INDEPENDENTE     X   LIVERPOOL  
 
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
ORGANIZAÇÃO     =      ÁUREO  DE MOURA  CRUZ   /   APOIO   DO  DINIZ
 
 
COM INFORMAÇÕES DO CHITA
        

REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected]






O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.