20
20/03/2019
486 New Articles

Publicidade

Veja as novidades no esporte de Barbacena e região


Confira com o Chita os resultados do final de semana e os próximos eventos esportivos de Barbacena e região.

Futebol
Foto: Ilustração/Divulgação

 ESPECIALIZADOS

----------------------

FESTIVIDADES NATALINAS COM A PRESENÇA DO RAPOSÃO

QUADRA  ESPORTIVA  DE  VITORINOS / MG

--------------------------------------------------------------------------------------

NO DIA 23 / DEZEMBRO  /  2018   

COM A PRESENÇA DO PRÍNCIPE CELESTE CAMISA 10 DIRCEU LOPES E A MUSA DO CRUZEIRO

HAVERÁ TAMBÉM  A CHEGADA DO PAPAI NOEL COM  BRINQUEDOS PARA A CRIANÇADA

SORTEIO DE VÁRIOS  BRINDES E DE 02 BICICLETAS

--------------------------------------------------------------------------------------

APOIO  =  BRÁULIO  DISTRIBUIDORA   /  SCONT DE RIO ESPERA 
         

FUTSAL  -  2019   =  GINÁSIO POLIESPORTIVO  CECLANS  /  BARROSO / MG

-------------------------------------------------------------------------------------------

INÍCIO  NO  DIA  03  /  JANEIRO  /  2019   =   TAÇA  OURO  - SÉRIA   -   A   

GRUPO    1      =     GUARANI    /    CLUB  V - 8      /   SHARK'S   

                                                          FORTALEZA    /   TIGRES 

-------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPO    2      =     CANAL       /     HONÓRIOS      /    JUVENTUDE

                                                         O S S A            /     A L T O

-------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPO    3      =     T D B        /      LIVERPOOL     /     ROSÁRIO

                                                        COHAB            /     VERONA
        


TAÇA  DE   PRATA       =  SÉRIE    -   B

-------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPO    1      =    COHAB   /   GALÁTICOS    /    BOCA  JUNIORS    /   UNION

-------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPO    2     =      T D B     /    CORPO          /      CELTIC                  /    LOPES

-------------------------------------------------------------------------------------------

GRUPO    3    =       LIVERPOOL   /    VALENTES   /   GERAÇÃO  2000   /  DIVINO
        


COPA  ZICO  VERÃO  DE JUIZ  DE  FORA  /  MG   =  CATEGORIAS DE BASE 

-------------------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO     16      /   DEZ         =            FINALISTAS

CAMPEÕES                              VICE    CAMPEÕES                     CATEGORIAS

-------------------------------------------------------------------------------------------

C . R . FLAMENGO                   ESCOLA  FURACÃO                       SUB        07

C . R . FLAMENGO                   BOTAFOGO F . R.                          SUB        09

-------------------------------------------------------------------------------------------

C. F . ZICO / JF                         ESCOLA FURACÃO                       SUB        11     

BOTAFOGO F. R .                    ARENA ROCHA / CABO FRIO       SUB        13

-------------------------------------------------------------------------------------------

AMERICA / RIO POMBA         FUTEBOL / U F J F                         SUB         15

SB . TINA  LANCHES               C . F . ZICO  / J F                           SUB         17

-------------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO   =      PROFESSOR CARLOS GOMES

CONTATOS       =      WWW.COPAZICO.COM
        
                                   
                                                                        
DOMINGO    16  /  DEZEMBRO

-------------------------------------------------------------------------------------------         

1ª   COPA DO VOLANTE   /  2019               =         6ª   RODADA 

-------------------------------------------------------------------------------------------

ORIENTE   0   X   0     INDEPENDENTE     =        LIVERPOOL   1    X   1    PEDREIRA

-------------------------------------------------------------------------------------------

06       RODADAS             =           12    JOGOS                   =          50    GOLS

-------------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO     =      ÁUREO  DE MOURA  CRUZ   /   APOIO   DO  DINIZ
         

1ª  COPA  DE FUTEBOL  DO  BAIRRO  VALENTIM  PRENASSI  =  5ª  RODADA

-------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPO  DA  COHAB                                 

VIRA  COPOS   4    X   2    SÃO  CRISTÓVÃO      =    SPARTACUS    4   X  4   SANTA  CRUZ

                                                                          INTER / VALENTIM    2  X  2    VILA  REAL                                                         

-------------------------------------------------------------------------------------------

05  RODADAS              =               15      JOGOS                 =                      58   GOLS

-------------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO   GERAL                             =                            RAFAEL
      


7ª  COPA  CALABOCA DE FUTEBOL DA COMUNIDADE DA MARQUES DE MARICÁ

-------------------------------------------------------------------------------------------

3ª  RODADA

BARCELONA  /  PADRE BRITO    2    X    2    NOVA   ERA  / MONTE MÁRIO

JUVENTUDE  /  PADRE BRITO    3    X    3    GALÁTICOS

ATLETIC    2    X    1    SÃO  CAMILO

-------------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO                  =      LUIZ     /   ANGÉLICA
       

   
33º  CAMPEONATO REGIONAL OFICIAL DA LIGA ANDRELANDENSE DE FUTEBOL

-------------------------------------------------------------------------------------------

1ª   FINALISTA      EM  SÃO VICENTE DE MINAS

SÃO VICENTE    2   X   1    CORINTHIANS             =    ESTÁDIO   ANGARANA                                                                           

-------------------------------------------------------------------------------------------

GERALDO ADRIANO NOGUEIRA                           =            PRESIDENTE  DA  L . A . F .
       


AMISTOSOS  TRADICIONAIS

-------------------------------------------------------------------------------------------                                                                     

QUINTA  ALTERNATIVA        =         ARENA  MAMONAS    

-------------------------------------------------------------------------------------------

BOTAFOGO   /   AILTON    (  EX- ATLETA DO GLORIOSO  )   1    X   1   FLAMENGO  /  PAULO              

-------------------------------------------------------------------------------------------

ARTILHEIROS DO ANO:

TCHEKA    25    GOLS    //    CHIQUINHO   17   //   ZÉ CARLOS   17    //   PAULO   11   GOLS

-------------------------------------------------------------------------------------------  

TROFÉU   GENTLEMAN:   ADILSON SANCHES

-------------------------------------------------------------------------------------------
FOI REALIZADA A ELEIÇÃO PARA O PLEITO DE 2019

A ATUAL DIRETORIA FOI REELEITA EM RECONHECIMENTO AO EXCELENTE TRABALHO REALIZADO EM 2018
                                                                                           
NESTOR          =         PRESIDENTE      //       CHIQUINHO      =      VICE  PRESIDENTE   
    
ADILSON  / SANTANA     =    SECRETÁRIOS
      


SÁBADO     15    /  DEZ    .      CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040

-------------------------------------------------------------------------------------------

OLIMPIC     03   X    04     O . A . B  /  BARBACENA
         
-------------------------------------------------------------------------------------------

VILLA  DO  CARMO   3    X   2   SELEÇÃO   CACARECO

-------------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO             =        EDMÍLSON    /   PAULO LÚCIO

-------------------------------------------------------------------------------------------

EM  CARANDAÍ

INDUSTRIAL / CAMPESTRE    5   X   5     ESTRELINHA     =    VASCONCELOS

                                   UNIÃO    1   X   4    CARANDAÍ         =    MAJOR  JOÃO  ROCHA 


                                                                                                                            

DOMINGO     16  /  DEZEMBRO

-------------------------------------------------------------------------------------------

A A B B    5    X    4     C. A . CARANDAÍ         =     CAMPESTRE ROSELANCHE 

-------------------------------------------------------------------------------------------

CASCAEIRA        5    X    0      CATADÃO                     =     ALFREDO VASCONCELOS         

OS  NORMAIS    3    X    0      FÊNIX                           =     ANTONIO  CARLOS 
      
SÃO  SEBASTIÃO   3     X   5     DEMOCRATA             =     EM  ARACITABA  /  MG
 
Com informações do Chita

REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: [email protected].br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.