13
13/12/2018

Publicidade

Fique por dentro dos próximos eventos esportivos de Barbacena e região


Confira com o Chita, quais eventos esportivos acontecem no final de semana em Barbacena e região. Veja Mais...

Football 1274662 1920

FUTEBOL   MASTER             =           ÍDOLOS   DE  UMA  GERAÇÃO

------------------------------------------------------------------------------------------------------

DIA  08  DE  DEZEMBRO  2018       =     ARENA  MAMONAS  /  AEROPORTO

15:00  HS     

SELEÇÃO  FUTEBOL  ARTE     X     C . R . FLAMENGO  /  RJ .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ORGANIZAÇÃO      =   PROFESSOR  CARLOS  GOMES
          


           

COPA  OURO  /  2018            =          FUTEBOL   VARZEANO  

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TROFÉU    DESPORTISTA    ALOISIO  DIAS

CHAVE      A    

BARCELONA  /  CAIÇARAS  /  INTERNACIONAL  /   SOCIAL  /  RIVER . 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHAVE    B    

BOA  VONTADE  /   BOCA JUNIOR  /  LIDERANÇA   /  SÃO  CRISTOVÃO  /  VILA  PINHEIRO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1ª   RODADA      25  /  NOVEMBRO          =         CONFRONTOS

CAIÇARAS    X    INTERNACIONAL    =        BARCELONA     X     SOCIAL

BOA  VONTADE    X    VILA  PINHEIRO      =     BOCA  JUNIOR     X     LIDERANÇA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO        =      ADELMO   /   POLACO .
         
               

CATEGORIAS DE BASE      //     CATEGORIAS   SUB  -  13  /   15

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1º  CAMPEONATO  REGIONAL VALE  DAS  VERTENTES  /  2018

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO    10  / NOVEMBRO                    

EXPEDICIONÁRIOS      X     OLIMPIC         =       ESTÁDIO  ANTONIO  ARGAMIM  DE FREITAS  EM RESENDE COSTA / MG

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PRADENSE      X    DORENSE                        =              ESTÁDIO  TENETE FIRMINO EM PRADOS  /  MG

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO    =  PROFESSORES   /   DANIEL  -   GUILHERME  -  WILLIAM   
           

 


1º  TORNEIO QUARENTÃO  DE  BARROSO  /  2018          =           RETURNO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO  10  /  OUT  .        ÁS   15   HS       =     ESTÁDIO  PEDRO  BIANQUETTI -  ALFREDO  VASCONCELOS / MG   

R   H   Z           X         ADEGA DO ADILSON

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDUSTRIAL         X          DORENSE             =     ESTÁDIO  TIRADENTES - RESSAQUINHA / MG
                                                                                                                                                                                      


COPA   CLASSISTA  DE  FUTEBOL   /   2018        =         F I N A L I S T A

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO  10  /  NOV.      =     ESTÁDIO  SÃO SEBASTIÃO  /  VILA DO CARMO

16:00    HS     

BOA  VONTADE     X     OLIMPIC   CLUB

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        

 

DOMINGO  11  / NOVEMBRO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEONATO DE FUTEBOL DO CAMPO DO TIRO /  2018

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BAIRRO  FLORESTA  /  BOMBONERA    =  F I N A  L I S T A

10:00     HS         

F E N I X              X           M I L A N   

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO   GERAL         =         ELIZEU
         
   

 

7ª   COPA  CALABOCA  DA MARQUES   DE   MARICÁ    =    FINALISSÍMA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10:00   HS         

INTER  / VALENTIN       X     RESSACA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO   GERAL        =            LUIZ     /     ANGELICA
        

 

3º   COPÃO    /     2018         =        SEMI     FINALISSÍMA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ESTÁDIO  SÃO SEBASTIÃO  //  CAMPO DO VILA DO CARMO

10:00   HS         

RIVER   PLATE        X        ESCOLINHA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12:00   HS           

NOVE  DE  MARÇO        X        J   J     (  JOTA - JOTA  )

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO       GERAL              =           K I K O
     



 
1ª  COPA  LIBERTADORES  DO  CAMPESTRE  I       =    F I N A  L I S S Í M A

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TROFÉU    RADIALISTA    ZÉ  RURAL    =      ARENA    MAMONAS

11:00   HS                          

BARCELONA             X              INDUSTRIAL

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO  GERAL        =   MAURO  CHAVES    (  MAURINHO )
         
     

       

COPA   ANTONIO CARLOS  D E FUTEBOL  /  2018   =  5ª   RODADA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ESTÁDIO  SANTANA   EM  ANTONIO  CARLOS / MG   

13:00   HS   

ASSOCIAÇÃO      X      GUANABARA   

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO ORGANIZADORA           =          LILINHO    /     PAULINHO



       

38ª  COPA  BARROSO  DE  FUTEBOL    /    2018         =      SEMI    -    FINALISTA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TROFÉU DESPORTISTA   IVO JOSE DO NASCIMENTO   =  ESTÁDIO JOÃO  VIGIA

SÁBADO  10  /  NOV.         

A  PARTIR  DAS     13:30     HS

BANDEIRANTE        X        T D B        =       DEVASSOS          X            TABAJARA
       

 



TAÇA  CIDADE  DE  PRADOS  /   MG      =     F I N A L I S T A S

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO    10  /  NOV .           ESTÁDIO  DA  RUA  DE  BAIXO

16:00       HS                    

LIVERPOOL         X          U  C  A

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ASSOCIAÇÃO  DESPORTIVA  PRADENSE     =      A D E S P       
      


                                                                                 
                                   

33º  CAMPEONATO REGIONAL OFICIAL DA LIGA ANDRELANDENSE DE FUTEBOL

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SEMI  FINALISTAS   ÁS    16:00      HS .

AIURUOCA      X      CORINTHIANS        =    AIURUOCA            

SÃO VICENTE      X      ATALANTA           =    SÃO VICENTE DE MINAS          

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GERALDO   ADRIANO   NOGUEIRA         =     PRESIDENTE DA LAF .
       

 
     

QUINTA  ALTERNATIVA        =         ARENA  MAMONAS     15:00   HS.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ATLETIC    /    BOMBA          X        FORTALEZA    /   LÉO                  

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO          =      CHIQUINHO     /     NESTOR    /    SANTANA
      

                                                        

 

AMISTOSOS TRADICIONAIS    =      SÁBADO    10  /  NOVEMBRO
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
OLIMPIC        X       BENFICA     =     CAMPESTRE / BR - 040
 
UNIÃO        X       JAPÃO         =     SENHORA. DOS REMÉDIOS    
        
 
DOMINGO     11  / NOVEMBRO
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
A A B B      X     VISITANTES       =       CAMPESTRE  ROSELANCHE
 
PIRRAÇA   X      CASCAIEIRA     =       CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040 
 
FOFOCAS   X     VISITANTES       =       CAMPO DO ORIENTE / STA EFIGENIA
 
MURAD  FC   X     INDUSTRIAL   =       ESTÁDIO  TIRADENTES / RESSAQUINHA   
 
RIVELLI        X     VISITANTES    =      ALFREDO VASCONCELOS
 
PALMEIRINHA      X     VISITANTES       =     BAIRRO ARAUJO / ALF. VASCONCELOS                                                 
 
SÃO  SEBASTIÃO  X    VISITANTES        =     CAMPOLIDE

GRENVILLE    X     VISITANTES     

REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.