18
18/11/2018

Confira os resultados esportivos regionais do final de semana


Confira com o Chita os resultados das principais partidas de futebol do final de semana em Barbacena e região. Veja Mais...

Soccer 1457988 1920

RESULTADOS

ESPECIALIZADO       =      CATEGORIAS DE BASE   /   SUB  -  13  /  15

-------------------------------------------------------------------------------

1º  CAMPEONATO  REGIONAL VALE  DAS  VERTENTES  /  2018

SEXTA - FEIRA    02  / NOVEMBRO                 =     SEDE  CAMPESTRE / BR-040

OLIMPIC  CLUB     15    X    0   PRADENSE      =     SUB    -   13
                                06    X    2                           =     SUB    -   15

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

COORDENAÇÃO    =  PROFESSORES   /   DANIEL  -   GUILHERME  -  WILLIAM 

 
          
1º  TORNEIO QUARENTÃO  DE  BARROSO  /  2018          =           RETURNO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

SÁBADO  03  /  OUT  .        ÁS   15   HS       =     ESTÁDIO  PEDRO  BIANQUETTI / ALFREDO  VASCONCELOS - MG   

R   H   Z         1       X      1        INDUSTRIAL

 

DOMINGO  04  / NOVEMBRO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

COPA  CLASSISTA  DE  FUTEBOL   /  2018      =     2ª  SEMI - FINALISTA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

TROFÉU    JOSE   ANTONIO DE  ALMEIDA      =    ÁS   12:00    HS

OLIMPIC       2    X   2    SÃO  CAMILO     =    COLONIA RODRIGO SILVA 
        
PENALIDADES    (   4    X   3    ) 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

FINALISTAS           =       BOA  VONTADE     X       OLIMPIC
       


7ª   COPA  CALABOCA  DA MARQUES   DE   MARICÁ    =  1ª   FINALISTA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

INTER  / VALENTIN                  1    X     1     RESSACA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

SUPERVISÃO   GERAL        =     LUIZ     /     ANGELICA
  

2ª    COPA  DO VOLANTE DO  BAIRRO  GROGOTÓ    =  - FINALISTAS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

SÃO JORGE   (  CAMPEÃO   )     4     X     3      VOLANTE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

COORDENAÇÃO      =   AUREO DE MOURA  CRUZ  /  APOIO  DO   DINIZ
       

3º   COPÃO    /     2018         =      2ª     QUARTAS    DE    FINAL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

MINAS     3   X   2      ESCOLINHA               =      MINAS  / GROGOTÓ 

J  J           3   X   0      VILA PINHEIROS      =      PINHEIRO  GROSSO   

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

RIVER      2   X   0     UNI/AO            =       PARQUELÂNDIA  /  ANDARAÍ

NOVE DE MARÇO      2   X    1    NOVA  ERA     =       ESTÁDIO SANTANA /  ANTONIO  CARLOS 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

SEMI - FINALISTAS    :

RIVER     X   ESCOLINHA         =         NOVE DE MARÇO       X      J    J       

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

SUPERVISÃO  GERAL               =             K I K O 

 

1ª  COPA  LIBERTADORES  DO  CAMPESTRE  I         =     1º        FINALISTA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

TROFÉU    RADIALISTA    ZÉ  RURAL       =      ARENA    MAMONAS

BARCELONA    2    X    0    INDUSTRIAL

     

COPA BARROSO DE FUTEBOL  /  2018     -     QUARTAS DE FINAL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

SÁBADO   03  /   NOV .     13:15     HS        -     ESTÁDIO JOÃO  VIGIA

T  D  B     2    X    1       R   -  45          =       BANDEIRANTES    6   X    1   JUVENTUDE        

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

BARBACENA    1    X   1    TABAJARA        =        DEVASSOS    2   X    0     BOLIVAR

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

SEMI - FINALISTAS

DEVASSOS        X        TABAJARA              =      BANDEIRANTE       X       T  D   B
        

                                 
33º  CAMPEONATO REGIONAL OFICIAL DA LIGA ANDRELANDENSE DE FUTEBOL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

2ª   RODADA  DA  SEGUNDA FASE   /  RETURNO    -   ÁS    15:00      HS .

CORINTHIANS     7    X   1     UNIÃO         =     CARVALHOS

SÃO  VICENTE     2   X   2     AIURUOCA    =     SÃO VICENTE DE MINAS

ATALANTA           2    X   1     CRUZEIRO    =      ANDRELÂNDIA       

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

SEMI FINALISTAS   :

CORINTHIANS     X     SÃO   VICENTE       =       ATALANTA     X     AIURUOCA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

GERALDO   ADRIANO   NOGUEIRA            =       PRESIDENTE DA LAF .

                                                     

AMISTOSOS TRADICIONAIS   =    SÁBADO    03  /  NOVEMBRO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
OLIMPIC   4    X    0     CENÁRIO DA ALEGRIA          =     CAMPESTRE / BR - 040
 
UNIÃO   10       X    0      VARGAS                             =     SENHORA. DOS REMÉDIOS    
        
 
DOMINGO     04  / NOVEMBRO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
PIRRAÇA     1   X   0     CASCAIEIRA     =    CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040 
 
SANTA  CRUZ    3   X   1     ANAPOLINA    =   COHAB  /  VALENTIM PRENASSI  
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
GRENVILLE   4   X   2   INDEPENDENTE    =    ALFREDO  VASCONCELOS
 
RIVELLI     2   X   2    JUVENTUDE             =      ANTONIO  CARLOS                                                         
 
 
 
ESPECIALIZADO    -     RESULTADOS COMPLEMENTARES

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

CAMPEONATO BRASILEIRO MASTER DE NATAÇÃO  /  2018

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

REALIZADO DE 01 A 04  /  NOVEMBRO  /  2018  NO POLIESPORTIVO DO JARAGUÁ CLUBE EM BELO HORIZONTE

A ATLETA BARROSENSE  ANA  CAROLINA  MORAES CONQUISTOU  02 MEDALHAS NAS MODALIDADES:

OURO   =  800 M LIVRE     //   PRATA =  50  M  COSTAS
              

COPA VERDE DE FUTEBOL DA COMUNIDADE DE ZÉ LUIZ  =  3ª   RODADA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

JUVENTUDE   4  X  2  GROTA     =    CAPIVARA   5  X  2   PÉ NA COVA

                                                            PALMITAL   3  X  1   TABAJARA
         
                     
                      
COPA   ANTONIO CARLOS  D E FUTEBOL  /  2018   =  4ª   RODADA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

ESTÁDIO  SANTANA   EM  ANTONIO  CARLOS / MG   

BAR  SEM  LONA    6  X  1   MAGNATA        =         ASSOCIAÇÃO   5  X  0   VILELA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

UNIVERSITÁRIOS   2  X   1   REAL DOM BOSCO 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

COMISSÃO ORGANIZADORA     =     LILINHO    /     PAULINHO
    

TAÇA  CIDADE  DE  PRADOS  /   MG   =     SEMI FINALISTAS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

DOMINGO   28  /  OUT   .           =     ESTÁDIO  DA  RUA  DE  BAIXO

XEGADOS    1   X   1     U C A      =     LIVERPOOL   6  X  1   ATALAIA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

FINALISTAS                                 =     U C A       X       LIVERPOOL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

ASSOCIAÇÃO  DESPORTIVA  PRADENSE     =      A D E S P       
        
                                                                                

AMISTOSOS TRADICIONAIS  
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
A A B B      5  X   2   LIVERPOOL   =   CAMPESTRE  ROSELANCHE
       
 
Com informações do Chita 
 
 

REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.