18
18/11/2018

Veja os próximos eventos esportivos de Barbacena e região


Confira com o Chita, os jogos do final de semana em Barbacena e região. Saiba Mais...

Football 1274661 1920

ESPECIALIZADO        =          CATEGORIAS DE BASE   /   SUB  -  13  /  15 .

-------------------------------------------------------------------------------------------

1º  CAMPEONATO  REGIONAL VALE  DAS  VERTENTES  /  2018

-------------------------------------------------------------------------------------------

SEXTA - FEIRA    02  / NOV    ÁS  08h45.
              
OLIMPIC  CLUB      X     DORENSE   =   SEDE  CAMPESTRE NA BR - 040   

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

ESTADIO MUNICIPAL TENENTE FIRMINO  EM PRADOS  /  MG

PRADENSE     X    EXPEDICIONÁRIOS  /  RESENDE COSTA     =  SUB  13  /  15

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

COORDENAÇÃO    =  PROFESSORES   /   DANIEL  -   GUILHERME  -  WILLIAM   
  


CATEGORIAS DE BASE    =   SUB   07     //     SUB    10    EM  BARROSO  /  MG

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

SÁBADO  03  / NOVEMBRO  /  2018    ÁS   09h .  ESTÁDIO   JOÃO VIGIA

BANDEIRANTES      X     FUTEBOL  ARTE   /   BARBACENA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

SUPERVISÃO   =   PROFESSORES    /   GILSON   -  CARLOS  GOMES
            
  

1º  TORNEIO QUARENTÃO  DE  BARROSO  /  2018          =           RETURNO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

SÁBADO  03  /  OUT  .        ÁS   15h          =  ESTÁDIO  PEDRO  BIANQUETTI - ALFREDO  VASCONCELOS / MG   

 R   H   Z           X          INDUSTRIAL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

DORENSE        X          MALASI                   =  ESTÁDIO  SILVA   MALTA -  DORES  DE CAMPOS  /  MG
                                                                                                 
        

DOMINGO  04  / NOVEMBRO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 COPA  CLASSISTA  DE  FUTEBOL   /  2018      =     2ª  SEMI - FINALISTA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

TROFÉU    JOSE   ANTONIO DE  ALMEIDA      =    ÁS   12h

OLIMPIC     X    SÃO  CAMILO      =     CAMPO DO GREMIO  -   COLONIA RODRIGO SILVA 
 
                                                                                
     

 7ª   COPA  CALABOCA  DA MARQUES   DE   MARICÁ    =  1ª   FINALISTA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

10h       =        INTER  / VALENTIN       X     RESSACA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

SUPERVISÃO   GERAL        =          LUIZ     /     ANGELICA
     

2ª    COPA  DO VOLANTE DO  BAIRRO  GROGOTÓ    =  - FINALISTAS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

VOLANTE           X        SÃO JORGE

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

COORDENAÇÃO  =   AUREO DE MOURA  CRUZ  /  APOIO  DO   DINIZ
        

3º   COPÃO    /     2018         =      2ª     QUARTAS    DE    FINAL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

10h

MINAS      X      ESCOLINHA          =      MINAS  / GROGOTÓ 

VILA PINHEIROS     X      J  J         =      PINHEIRO  GROSSO   

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

11h

NOVA  ERA     X    NOVE DE MARÇO    =    ESTÁDIO SANTANA - ANTONIO  CARLOS 

RIVER             X         UNIAO                   =       PARQUELÂNDIA  /  ANDARAÍ

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

SUPERVISÃO  GERAL            =           K I K O
     
 
1ª  COPA  LIBERTADORES  DO  CAMPESTRE  I         =     1ª        FINALISTA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

TROFÉU    RADIALISTA    ZÉ  RURAL       =      ARENA    MAMONAS

11h       =       BARCELONA       X          INDUSTRIAL
        
     

 COPA   ANTONIO CARLOS  D E FUTEBOL  /  2018   =  4ª   RODADA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

A  PARTIR  DAS  13h

ESTÁDIO  SANTANA - ANTONIO  CARLOS / MG   

ASSOCIAÇÃO   X   GUANABARA    =   REAL  DOM  BOSCO   X  UNIVERSITÁRIOS

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

COMISSÃO ORGANIZADORA         =          LILINHO    /     PAULINHO
 

COPA BARROSO DE FUTEBOL  /  2018      =      QUARTAS DE FINAL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

SÁBADO   03  /   NOV     13h             =     ESTÁDIO JOÃO  VIGIA

R  -  45         X          T  D  B                 =     BANDEIRANTES     X    JUVENTUDE        

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

DOMINGO    04  /  NOV  .   ÁS  09h

BARBACENA      X     TABAJARA                    =              DEVASSOS       X     BOLIVAR

 

 33º  CAMPEONATO REGIONAL OFICIAL DA LIGA ANDRELANDENSE DE FUTEBOL

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

2ª   RODADA  DA  SEGUNDA FASE   /  RETURNO       =       ÁS    15h

CORINTHIANS    X     UNIÃO                =     CARVALHOS

SÃO  VICENTE     X     AIURUOCA        =     SÃO VICENTE DE MINAS

ATALANTA           X     CRUZEIRO          =      ANDRELÂNDIA       

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

GERALDO   ADRIANO   NOGUEIRA     =     PRESIDENTE DA LAF .
          

                                                           

AMISTOSOS TRADICIONAIS   =    SÁBADO    03  /  NOVEMBRO

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

OLIMPIC   X    VISITANTES         =     CAMPESTRE / BR - 040

UNIÃO      X      VARGAS             =     SENHORA. DOS REMÉDIOS    

     
 
DOMINGO     04  / NOVEMBRO
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
A A B B         X     VISITANTES      =       CAMPESTRE  ROSELANCHE
PIRRAÇA      X     VISITANTES      =       CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040 
FOFOCAS     X     VISITANTES      =       CAMPO DO ORIENTE / STA EFIGENIA
MURAD       X     VISITANTES      =       SÃO SEBASTIÃO / VILLA     
RIVELLI        X     VISITANTES      =       ALFREDO VASCONCELOS
PALMEIRINHA          X     VISITANTES       =     BAIRRO ARAUJO / ALF. VASCONCELOS                                                 
SÃO  SEBASTIÃO      X     VISITANTES        =     CAMPOLIDE
GRENVILLE                X     VISITANTES     
 
 
Com informações do CHITA

REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.