18
18/11/2018

Confira os resultados dos embates do final de semana e os próximos eventos esportivos regionais


Confira com o Chita os resultados das principais partidas de futebol do final de semana e os próximos eventos esportivos em Barbacena e região ...

Bola

CAMPEONATO MINEIRO DE TAEKWONDO   =    3ª   ETAPA

---------------------------------------------------------------------------------------

REALIZADA NO ULTIMO DOMINGO (21), NA CIDADE DE MATOZINHOS/MG

MEDALHA DE PRATA PARA O ATLETA BARBACENENSE, RAFAEL SILVA, NA CATEGORIA  JUVENIL 

ATLETA DA ACADEMIA ESPAÇO FIGHT - SOB A COORDENAÇÃO DO MESTRE ROGÉRIO SILVA

 

CORRIDA DA ASA  EPCAR  /  2018.     =    PERCURSO  07  KM

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

253 PARTICIPANTES – DOMINGO (21), NA CIDADE DE BARBACENA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1º     GABRIEL  ALBERTO                   PEGASUS                                     24 , 08   MIN.

2º     VARDIR MARCOS / DILIM        UNIMED  / SUPER  MAIS          25 , 39

3º     MARCOS  ANTONIO                                                                        26 , 11

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EPCAR - ALUNOS

1º  MATHEUS  HENRIQUE   

2º YURI  NUNES   

3º  GABRIEL  VIEIRA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FEMININO

PATRICIA DE FARIA                            ASCORB                                    36 , 07

LUANA  CARVALHO                           SOLO  ACADEMIA                    37 , 25

DULCINE  DARC                                  ELITE  ACADEMIA                    37 , 31

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EPCAR - ALUNAS

1ª DAMARIS DE LIMA     

2ª MARIANA  MEIRTELES

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CATEGORIA MASTER

6º JOAQUIM  PRATA / PRATINHA          ASCORB   /  UNIPAC         40, 41

LAURO  TAXISTA                                      ASCORB  /  PERFIL

         

COPA BARROSO DE FUTEBOL AMADOR  /  2018  =  3ª  RODADA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ESTADIO  JOÃO  VIGIA

BOLIVAR   3  X   0   HAVAI     

BARBACENA     4    X   0     BARCELONA

R  -  45    3    X    2    TABAJARA   



TAÇA CIDADE DE PRADOS   /   MG      =     RETURNO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LIVERPOOL   4   X   0    GAMELEIRA     

ATALAIA      12   X    0   KASTANHA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ASSOCIAÇÃO  DESPORTIVA  PRADENSE     =    ADESP

 

PRÓXIMOS EVENTOS

ESPECIALIZADOS

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1º  TORNEIO AQUÁTICO DE BARROSO/MG      =        NATAÇÃO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EM  COMEMORAÇÃO   AOS  30  ANOS  DO  GINÁSIO   CECLANS

SÁBADO  27  / OUTUBRO

ABERTURA    OFICIAL ÀS 13H

CONTATOS: (32 ) 99108 - 5216

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14H   INICIO  DA  COMPETIÇÃO NAS  MODALIDADES:

50 M  LIVRE   /  50  M  COSTAS  /  50  M  PEITO   /  50 M  BORBOLETA           

             
1º  TORNEIO  QUARENTÃO  DE  BARROSO  /  2018 =  RETURNO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO  27  /  OUTUBRO      ÁS   15   HS         

ADEGA DO ADILSON       X     DORENSE    =  ESTÁDIO  PEDRO  BIANQUETTI - ALFREDO  VASCONCELOS / MG

MALASI       X     INDUSTRIAL                    =              ESTÁDIO   JOÃO VIGIA -  BARROSO  /  MG                                                        

 

ESPECIALIZADO = CATEGORIAS DE BASE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1º  CAMPEONATO  REGIONAL VALE DAS VERTENTES  /  2018

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO  27  /  OUTUBRO      =     08:30  HS       =      3ª       RODADA

ESTÁDIO  SILVA   MALTA  EM  DORES  DE  CAMPOS  /  MG

DORENSE       X       OLIMPIC     =   SUB     -      13   /  15

ESTÁDIO  ANTONIO  ARGAMIM  DE FREITAS  EM RESENDE  COSTA / MG

EXPEDICIONÁRIOS      X     PRADENSE     =    SUB    -  13  /  15            

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO / PROFESSORES – DANIEL, GUILHERME, WILLIAM         

 

CAMPEONATO  MINEIRO  DA   2ª   DIVISÃO   /  2018   =    FINALÍSSIMA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO 27/ OUTUBRO           =        ARENA  INDEPENDÊNCIA BELO HORIZONTE / MG

16:00   HS    =    COIMBRA      X        ATHLETIC  CLUB     

OBS : AMBAS  EQUIPES  FINALISTAS  CONQUISTARAM  ACESSO  AO  MODULO  II   PARA  O CAMPEONATO MINEIRO  DE  2019

 

COPA  CLASSISTA  DE  FUTEBOL   /  2018      =     2ª  SEMI - FINALISTA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TROFÉU    JOSE   ANTONIO DE  ALMEIDA

OLIMPIC    X    SÃO  CAMILO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OBS :    DATA    E   LOCAL    A    DEFINIR


7ª   COPA  CALABOCA  DA MARQUES   DE   MARICÁ    =  1ª   FINALISTA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

04  / NOVEMBRO

10:00   HS       =        INTER  / VALENTIN       X     RESSACA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO   GERAL        =            LUIZ     /     ANGELICA

 

2ª    COPA  DO VOLANTE DO  BAIRRO  GROGOTÓ    =   2ª  SEMI - FINALISTA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

09:30   HS           =           JOÃO PAULO  II        X       SÃO JORGE

1º   FINALISTA   =   VOLANTE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COORDENAÇÃO      =        AUREO DE MOURA  CRUZ    /   APOIO  DO   DINIZ    

 

3º   COPÃO    /     2018         =     QUARTAS  DE  FINAL

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO    28  / OUTUBRO        ÁS     10:00    HS

NOVE DE MARÇO     X      NOVA  ERA     =     MINAS  /  GROGOTÓ

J  J      X      VILA PINHEIROS     =     STA  MARIA  /  EXPOSIÇÃO

UNIÃO      X      RIVER                 =     CAMPOLIDE

10:30  HS   

ESCOLINHAS      X      MINAS     =      MONTE  MÁRIO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SUPERVISÃO  GERAL              =           K I K O     

 

1ª  COPA  LIBERTADORES  DO  CAMPESTRE  I         =        FINALISTA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TROFÉU    RADIALISTA    ZÉ  RURAL       =      04  /  NOVEMBRO

BARCELONA         X          INDUSTRIAL
 
     

COPA   ANTONIO CARLOS  DE FUTEBOL  /  2018   =  4ª   RODADA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO  27  /  OUTUBRO     A  PARTIR  DAS  13:00   HS .

ESTÁDIO  SANTANA   EM  ANTONIO  CARLOS / MG   

MAGNATA     X    BAR   CEM   LONA     =     ASSOCIAÇÃO     X    VILA  VILELA 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COMISSÃO ORGANIZADORA                =      LILINHO    /   PAULINHO


COPA BARROSO DE FUTEBOL  /  2018          =          RETURNO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO  27  /  OUTUBRO    13:15    HS     =   ESTÁDIO JOÃO  VIGIA

DEVASSOS     X     BARCELONA      

DOMINGO  28  / OUTUBRO   09:00   HS

JUVENTUDE    X     BARBACENA       =       BANDEIRANTE      X     TABAJARA



TAÇA  CIDADE  DE  PRADOS  /   MG             =           RETURNO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DOMINGO   28  /  OUTUBRO           =        ESTÁDIO DA RUA DE BAIXO

15:00   HS     =      GAMELEIRA       X      GATO   PRETO     

17:00   HS     =            ATALAIA       X      VILA   NOVA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ASSOCIAÇÃO  DESPORTIVA  PRADENSE     =      A D E S P       
                                                                                 
                                   

33º  CAMPEONATO REGIONAL OFICIAL DA LIGA ANDRELANDENSE DE FUTEBOL

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2ª   RODADA  DA  SEGUNDA FASE   /  RETURNO       =       ÁS    15:00      HS .

CORINTHIANS     X     UNIÃO                =     CARVALHOS

SÃO  VICENTE     X     AIURUOCA          =     SÃO VICENTE DE MINAS

ATALANTA          X     CRUZEIRO            =      ANDRELÂNDIA       

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GERALDO   ADRIANO   NOGUEIRA       =     PRESIDENTE DA LAF 
     

                                                            

AMISTOSOS TRADICIONAIS 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SÁBADO    27  /   OUTUBRO        

OLIMPIC   X    VISITANTES               =     CAMPESTRE / BR – 040

UNIÃO     X    JAPÃO MASTER           =     VARGEM DO AMARGOSO 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

DOMINGO    28   /   OUTUBRO

PIRRAÇA     X     VISITANTES               =       CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR - 040 

FOFOCAS    X     VISITANTES                =       CAMPO DO ORIENTE / STA EFIGENIA

RIVELLI        X    VISITANTES                =       ALFREDO VASCONCELOS

PALMEIRINHA        X    VISITANTES    =      BAIRRO ARAUJO / ALF.   VASCONCELOS        

SÃO  SEBASTIÃO      X    VISITANTES  =      CAMPOLIDE

 

Com informações do CHITA
   


REDAÇÃO DO BARBACENAMAIS - Whatsapp (32)9 8862-1874 - Email: redacao@barbacenamais.com.br







O Portal de Noticias BarbacenaMais não se responsabiliza pela opinião dos leitores expressas aqui através de seus perfis no Facebook.