Futebol | Confira aqui o calendário de jogos regionais deste final de semana - 16 e 17 de março de 2024

Confira as rodadas do futebol regional neste final de semana.

Confira a programação de futebol regional que vai movimentar os gramados de toda a região neste final de semana!

 Receba no seu whatsapp todas as notícias em tempo real - Entre agora!


SÁBADO     /   16     /    MARÇO   /    2024
                                         ==========================================================================================
                                         SELETIVA DO CLUBE  ATLETICO  MINEIRO   /   ESTÁDIO  PEDRO  BIANQUETTI   /  ALFREDO  VASCONCELOS
                                         ==========================================================================================
                                         INSCRIÇÕES  GRATUITAS   /   CATEGORIAS    =      SUB     09   /  11   /  13   /  15  .    A  PARTIR   DAS   08:00  HS
                                       ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                          CONTATOS     =       (   31   )    9  .   8 8 8 4    -    0 0 9 1                =               COORDENAÇÃO      /   FERNANDINHO   
                                     ============================================================================================
                                     
                                                                                                      
                                      ========================================================================================
                                          COPA  REVELANDO  TALENTOS     /     PROJETO  TIRANDO  DE  LETRA    /      CATEGORIAS  DE  BASE          
                                     =========================================================================================
                                                                                                                                                                 ARENA   MAMONAS  /  AEROPORTO

                                     09:00    HS                      SANTA  EFIGÊNIA           X           FENIX   /  ANTONIO  CARLOS                        SUB     12
                                    =========================================================================================
                                                                                                                                                                                         ARENA    CAMPOLIDE                 
                                    =========================================================================================
                                   09:00   HS                                CAMPOLIDE            X          MENINOS  DA  BOLA  /  COHAB                      SUB     12                                                                    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                                     =                                COORDENAÇÃO   /   PROFESSOR     LÉO
                                  =========================================================================================
                                                                     
                                                                                                                                                                             
                                    TROFÉU   BOLA   DE   OURO       /      CATEGORIAS   DE   BASE         SUB     17            /         5ª      R O D A D A 
                                   =========================================================================================
                                                                                                   ESTÁDIO   WALTER   ANTUNES   /  ANDARAI                     
                                   -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                   09:00     HS                                          UNIÃO   /  SÃO  PEDRO              X            DORENSE   /   SRA.  DAS  DORES
                                ===========================================================================================
                                                                             
                                                                                               ESTÁDIO   MUNICIPAL   /   IBERTIOGA
                                 =========================================================================================
                                  09:00    HS                                                              IBERTIOGA               X            MANCHESTER
                                ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                                                      SUPERVISÃO  GERAL      =      DESPORTISTA    /   JOSE MARCOS  GALDINO   (  K I K O   )                                
                              ===========================================================================================


                                          SUPER  COPA  OURO     /    CATEGORIAS  DE  BASE     /   1º   SIMESTRE   2024     /      2ª    RODADA
                             ============================================================================================
                                                                                                                        ARENA  MORRO  DA  MINA    /   CONSELHEIRO   LAFAIETE

                                                                                       MINEIRO            X           VILA  DO  CARMO   / BCNA                            SUB        15
                                                                                              ''                  X               ''                 ''                                                     ''           17
                            =============================================================================================
                                                                    ARENA    UNIÃO    /    ITABIRITO      (    TERRA  NATAL  DO  MESTRE    TELÉ   SANTANA    )
                            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                    ITABIRITO           X            VILA  DO  CARMO   /  BCNA                          SUB         10
                                                                                           ''                    X                  ''                ''                                                                 11
                                                                                           ''                   X                  ''                ''                                                                 12
                          ==============================================================================================
                                                                                                       COORDENAÇÃO     /   PROFESSORES           =       FLÁVIO  /  PACICO
                         ===============================================================================================

                                                                                                                                                                                               
                                                   COPA   POTREIRO   DE   FUTEBOL       /       ARENA     SÃO    JORGE          /            3ª    R O D A D A
                                                  ================================================================================
                                                  15:00    HS                                                      POTREIRO             X          SIGNIFICA  /  CARANDAI                                                                                                =================================================================================
                                                                                                                   COORDENAÇÃO          =         FERNANDINHO   /   ADAILTON
                                               ==================================================================================


                                CAMPEONATO  CATEGORIAS   MASTERS    /   COMUNIDADE  VARGEM  DO  AMARGOSO    /   RESSAQUINHA
                                                                                                                                                                                                 3ª    RODADA
                               ==========================================================================================
                               13:30    HS                                   UNIÃO    MASTERS  /  B          X            REMEDIENSE                              50   TÃO
                              --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                              15:30    HS                                                CAPELA   NOVA           X            UNIÃO   MASTER                        40    TÃO
                             -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                  COMISSÃO        =         GERALDO  CLEMENTE   /  COQUINHO   /   ZÉ   MARIA   MEDEIROS
                           =============================================================================================
             

                                                                                          DOMINGO        17           /       MARÇO         /            2024
                                            ====================================================================================
                                           TROFÉU   BOLA  DE   OURO   /   ESTÁDIO   WALTER   ANTUNES   /   ANDARAI       =       5ª    R O D A D A
                                                                                                                                                                                                        D U P L A
                                           =====================================================================================
                                           09:00       HS                                                                                                   GREMIO          X          VERONA           
                                           ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 
                                           11:00      HS                                                             BARCELONA  /  PADRE  BRITO          X          JOTA   JOTA
                                          ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      
                                         COORDENAÇÃO               =             DESPORTISTA                  JOSE   MARCOS  GALDINO     (    K I K O    )
                                        ======================================================================================


                                                                   VIII   COPA   DO   VOLANTE      /     BAIRRO   GROGOTÓ        /        1ª      RODADA                                                                                              =====================================================================================
                                          HOMENAGEM  AO  SAUDOSO  DESPORTISTA                  ''                 AUREO  DE  MOURA   CRUZ           ''
                                       -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                         09:15    HS                                                                                                  OLARIA           X           VIRA  COPOS
                                                                                                                                                  ÁGUA  SANTA           X            U D G
                                     --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------       
                                                                                                                                      COORDENAÇÃO       =      DESPORTISTA     DINIZ
                                  ========================================================================================


                              II   CAMPEONATO  REGIONAL DO POVOADO   /  ARENA  MATATÚ   /  LAGOA  DOURADA   =   4ª    RODADA
                             ========================================================================================
                             10:00    HS                                                                                                     B O                X            JUVENTUS
                             ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                                                                 C F C                X            BANDEIRINHAS
                            -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                                                    CACHOEIRA                 X            LARANJEIRAS
                           ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                                             COLABORAÇÃO                 =            RICARDO
                           =========================================================================================
                                                                                                                
                                                                                                                                                                                                                                          
                               5º  CAMPEONATO   REGIONAL  DE  FUTEBOL  DO  JAPÃO   /  SRA  DOS  REMÉDIOS    =    7ª    RODADA
                              ======================================================================================
                              09:30     HS                                                                SIMÃO        X        VILA                                  ASPIRANTES
                                                                                                            MARTINS        X         PALMITAL                                                                                                                         =======================================================================================
                           13:30                                                                       MARTINS        X         SPARTA   /  BCNA               AMADORES
                                                                                                              COURA        X          SIMÃO
                         ========================================================================================


                               2ª COPA  REGIONAL  DE  FUTEBOL  DO TUGÚRIO  / ARENA  FERNANDES  / SBT  =   SEMI   FINALISTAS
                             ======================================================================================
                             09:00    HS                                                                                                    CAXANGÁ           X           ORLOFF                      
                                                                                                                                               JUVENTUDE           X           OPERÁRIO
                          =======================================================================================                    
                                                                                                COORDENAÇÃO     GERAL             =         DESPORTISTA         IEIÉ
                          =======================================================================================


                                        12º  CAMPEONATO   REGIONAL  DE  PRADOS   /   ARENA  PINHEIRO  CHAGAS    /    3ª    RODADA
                                        ================================================================================
                                       09:00    HS                                                                                 ASA   BRANCA         X        SANTA  CRUZ   
                                                                                                                                                     LIMEIRA         X         U C A        
                                     ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                     13:00     HS                                                                                    CACHOEIRA         X          MACHADO
                                                                                                                                            BATE  BOLA         X          GATO   PRETO                                                                                    ------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------
                                                                  ORGANIZAÇÃO      =      ASSOCIAÇÃO  DESPORTIVA  PRADENSE     (    ADESP    )
                                                PREFEITURA  MUNICIPAL      =      SECRETARIA  DE  ESPORTE  LAZER E  JUVENTUDE
                                       ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                             COLABORAÇÃO       =      DESPORTISTA        TUCHA
                                      ================================================================================
                                                                                                                                                                                                                                                                 
                                                                                                                  AMISTOSOS     REGIONAIS
                                                     ========================================================================
                                                      SEDE  CAMPESTRE  DA  ASSOCIAÇÃO  ATLETICA  BANCO  DO  BRASIL   /  BR  -  0 4 0
                 
                                                                                                        A A B B          X          INTERNACIONAL   /   ISACK   TAXISTA  
                                                    =========================================================================
                                                                                                      SEDE  CAMPESTRE   DO  OLIMPIC  CLUB  NA   BR  -   0 4 0
                                                   ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                                                                                              REAL   MATISMO          X           REAL   MATISMO  /  B
                                                   -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                          PIRRAÇA         X           OS  NORMAIS  /  VASCONCELOS
                                                  ========================================================================
                                                                                                         
                                                                                                                 
                                                                                               CLUBE  DOS   38     /   ARENA   MAMONAS    /   AEROPORTO
                                               ========================================================================
                                                                    AMÉRICA   /   ZÉ  MARIA            X           ATLÉTICO    /   TCHEKA              
                                              -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                     COMISSÃO     =     ADILSON     /    CHIQUINHO   /   NESTOR    /    SANTANA
                                             =========================================================================                            
                                                                                                                                                               ARENA   CAMPOLIDE
                      
                                          SÃO  SEBASTIÃO  /  ZÉ  FRANCISCO          X         VILA   NOVA  /  PRADOS   (   BICHINHO    )
                                         ===========================================================================
                                                                                                                              ARENA  FEBEM   /   ANTONIO  CARLOS

                                          RESSACA  /  PANAM           X           SOLTEIROS  /  CASADOS   (    CONFRATERNIZAÇÃO   ) 
                                      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                                                     O B S    :   INDIVIDUAL DE QUEIXO    (   CHURRASCÃO   )                  
                                     =============================================================================

                                                                                                          ARENA  PALMEIRAS   /   ALFREDO  VASCONCELOS
                                     =============================================================================
                                                                                                   PALMEIRINHA  /  ROGÉRIO         X         VILA  DA   PENHA
                                   ==============================================================================
                                                                                                                                                              ARENA   SÃO  JORGE 

                                                                                                              POTREIRO  /  ADAILTON           X          LIDERANÇA
                                  =============================================================================== 
                                                                                                                                   ARENA  BARREIRO  /  CURRAL  NOVO   

                                                              SÃO  BENTO  DOS  TORRES        X       SANTA  TEREZA  /   PINHEIRO  GROSSO  
                                ===============================================================================
                                                                                                                                    ARENA   HERCULANO   /   CARANDAI

                                      AMISTOSO  FESTIVO  EM  COMEMORAÇÕES  AOS  42  ANOS  DE  FUNDAÇÃO  DA  EQUIPE
                                                                                                                                          DO BARCELONA  DE  CARANDAI 
                              ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   
                                                                                                                                            BARCELONA         X        OLARIA
                               ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                       DIRETORIA           =            LUCAS  /  RONALDO  /  VITORINO  /  ZEZÉ  /  WALLACE 
                                ==============================================================================
                                                                                                         BCNA  /  14  /  MAR  /  2024
                                                                                                                        

LEIA TAMBÉM:


Copa 


Imprimir  

 







entre em contato pelo whatsapp